出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2024年10月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
照井 力斗 岩 手/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62
|
2 |
14
|
8
|
5
|
0 |
0 |
7
|
6
|
3 |
8 |
29.1
|
54.1
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
山崎 光展 京 都/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.97 |
6 |
2 |
1 |
2 |
3 |
3
|
4 |
5 |
4 |
24 |
10.8 |
24.3 |
35.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
峠 祐介 埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
21 |
3.7 |
7.4 |
22.2 |
|
|
4 |
4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/46/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
23 |
0.0 |
3.2 |
25.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
外崎 一成 北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
4 |
7
|
18 |
6.4 |
19.3 |
41.9 |
| ▲ |
|
7 |
6 |
6 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
中井 勇介 大 阪/42/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.37 |
2 |
9 |
3 |
2 |
4
|
0 |
7
|
2 |
7
|
13 |
24.1 |
31.0 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
照井 力斗 岩 手/22/121
|
88.62
|
|
川崎 F1
|
久留米 F2
|
| 2 |
2 |
山崎 光展 京 都/37/93
|
82.97 |
|
四日市 F1
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
峠 祐介 埼 玉/49/78
|
81.96 |
|
平塚 F2
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/46/83
|
80.00 |
|
立川 F1
|
川崎 F2
|
| 5 |
5 |
外崎 一成 北海道/37/94
|
86.36 |
|
函館 F1
|
弥彦 F1
|
| 6 |
6 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
0.00 |
|
四日市 F2
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 3/16チャレンジ選抜6着12.2[映像]
- 3/17チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 7 |
中井 勇介 大 阪/42/100
|
86.37 |
|
岸和田 F2
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
5 |
27 |
15
|
9 |
6 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.97 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
27 |
9 |
16
|
13 |
37 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
26 |
1 |
9 |
16
|
46
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
35
|
6 |
11 |
14 |
19 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/42/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
9
|
30 |
15
|
9 |
13 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62
|
14 |
11 |
9 |
23 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.97 |
8 |
18
|
16 |
58
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
1 |
6 |
14 |
52 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
1 |
5 |
19 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
5 |
8 |
17 |
42 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/42/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.37 |
19
|
9 |
20
|
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
照井 力斗
岩 手/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.97 |
2 |
3
|
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
峠 祐介
埼 玉/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
2
|
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/46/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
外崎 一成
北海道/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.36 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
0.00 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 勇介
大 阪/42/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.37 |
8
|
2 |
0 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
4追上
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーアップしてきた照井が中心。差し脚鋭い外崎との北ワンツーが本線。近畿勢は中井が先導。山崎に一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
照井 力斗 岩 手 121期 |
山崎 光展 京 都 93期 |
峠 祐介 埼 玉 78期 |
堀 勝政 群 馬 83期 |
外崎 一成 北海道 94期 |
服部 竜二 愛 知 76期 |
中井 勇介 大 阪 100期 |
| 1 |
|
44.1 |
182.7 |
291.0 |
4.5 |
604.4 |
22.7 |
1 |
| 2 |
15.5 |
|
413.5 |
604.4 |
91.3 |
604.4 |
27.6 |
2 |
| 3 |
51.3 |
270.9 |
|
873.0 |
80.1 |
1964.4 |
174.6 |
3 |
| 4 |
87.3 |
327.4 |
462.2 |
|
280.6 |
785.7 |
314.3 |
4 |
| 5 |
1.5 |
86.3 |
196.4 |
873.0 |
|
785.7 |
70.1 |
5 |
| 6 |
178.5 |
218.2 |
982.2 |
873.0 |
374.1 |
|
95.8 |
6 |
| 7 |
11.0 |
28.6 |
314.3 |
561.2 |
81.0 |
119.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。