出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2024年02月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
落合 達彦 静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
田中 大我 奈 良/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
3 |
9 |
4 |
6
|
1 |
0 |
10
|
1 |
1 |
6 |
55.5
|
61.1
|
66.6
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
笠松 将太 埼 玉/31/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.40 |
2 |
12
|
5
|
3 |
1 |
1 |
4 |
6 |
3 |
14 |
14.8 |
37.0 |
48.1 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
冨尾 享平 大 阪/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 成紀 大 阪/41/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.23 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6 |
1 |
7 |
3 |
6
|
11 |
25.9 |
37.0 |
59.2 |
|
|
2 |
6 |
6 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.22 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7
|
3 |
10
|
2 |
8 |
13.0 |
56.5 |
65.2 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
99.94
|
6
|
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
4 |
5 |
3 |
7 |
21.0 |
47.3 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
落合 達彦 静 岡/37/96
|
95.90 |
|
平塚 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
田中 大我 奈 良/25/115
|
93.16 |
|
小田原 F2
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
笠松 将太 埼 玉/31/100
|
96.40 |
|
取手 F2
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
冨尾 享平 大 阪/38/101
|
92.65 |
|
松阪 F2
|
京王閣 F1
|
| 5 |
5 |
伊藤 成紀 大 阪/41/90
|
92.23 |
|
松戸 F2
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
92.22 |
|
大宮 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
99.94
|
|
松戸 F2
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.90 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
1 |
0 |
3 |
11
|
6 |
1 |
0 |
3 |
15
|
5 |
2 |
15
|
15
|
4
|
0 |
5
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.40 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 成紀
大 阪/41/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.23 |
5
|
2 |
5
|
10 |
7
|
3
|
3
|
18
|
12 |
11
|
6 |
12 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.22 |
1 |
4
|
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
3 |
7 |
8
|
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
99.94
|
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3 |
2
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.90 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
26
|
5 |
3 |
22 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.40 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.65 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 成紀
大 阪/41/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.23 |
20 |
12
|
8
|
32
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.22 |
4 |
10 |
8
|
13 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
99.94
|
3 |
3 |
7 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.90 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
7
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.40 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
冨尾 享平
大 阪/38/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.65 |
4 |
6
|
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 成紀
大 阪/41/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.23 |
3 |
2 |
4
|
9 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.22 |
0 |
3 |
3 |
11
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
99.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
1追込
6追上
2押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数最上位の桑名。笠松の仕掛けに乗って最後は番手差し。安定感ある落合が3番手。田中の逃げだけに展開は伊藤が絶好だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
落合 達彦 静 岡 96期 |
田中 大我 奈 良 115期 |
笠松 将太 埼 玉 100期 |
冨尾 享平 大 阪 101期 |
伊藤 成紀 大 阪 90期 |
後藤 彰仁 岐 阜 92期 |
桑名 僚也 埼 玉 119期 |
| 1 |
|
120.8 |
94.4 |
362.4 |
65.3 |
284.7 |
6.5 |
1 |
| 2 |
383.3 |
|
80.7 |
311.4 |
13.7 |
108.9 |
20.0 |
2 |
| 3 |
170.3 |
60.5 |
|
406.8 |
54.1 |
184.5 |
2.6 |
3 |
| 4 |
234.5 |
117.2 |
406.8 |
|
17.4 |
376.1 |
80.0 |
4 |
| 5 |
184.5 |
12.9 |
57.4 |
73.2 |
|
114.5 |
17.5 |
5 |
| 6 |
302.0 |
66.8 |
153.3 |
424.1 |
56.7 |
|
36.1 |
6 |
| 7 |
52.7 |
19.4 |
11.4 |
219.0 |
20.0 |
85.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。