出走表詳細 防府G2 レース情報
2026年03月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着4名は特選、2着1名と3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
2 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
5
|
10 |
20.0 |
25.0 |
50.0 |
|
|
3 |
2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
6
|
6 |
9
|
4 |
12 |
19.3 |
48.3 |
61.2
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
橋本 瑠偉 栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
9
|
3
|
5 |
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
17 |
19.2 |
34.6 |
34.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
4 |
1 |
0 |
3 |
7 |
0 |
6 |
4 |
4 |
10 |
25.0 |
41.6 |
58.3 |
|
|
4 |
5 |
6 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.27 |
2 |
9
|
2 |
7
|
1 |
0 |
9
|
1 |
5
|
22 |
24.3 |
27.0 |
40.5 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
三谷 竜生 奈 良/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.41 |
5
|
3 |
0 |
4 |
5 |
0 |
8 |
1 |
1 |
8 |
44.4
|
50.0
|
55.5 |
|
|
4 |
6 |
8 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
1 |
7 |
2 |
3 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
9 |
29.4 |
35.2 |
47.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
神田 紘輔 大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.60 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
3 |
17 |
14.2 |
28.5 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
103.85 |
|
いわき平 F1
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/43/103
|
105.52 |
|
松山 G3
|
熊本 G1
|
| 3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/41/90
|
110.87
|
|
西武園 F1
|
熊本 G1
|
| 4 |
4 |
橋本 瑠偉 栃 木/31/113
|
103.03 |
|
小田原 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
108.41 |
|
松山 G3
|
熊本 G1
- 2/20S級一次予選4着11.9[映像]
- 2/21S級二次予選3着11.3[映像]
- 2/22S級準決勝9着13.1[映像]
- 2/23S級特選3着11.7[映像]
|
| 5 |
6 |
原田 研太朗 徳 島/35/98
|
102.27 |
|
小田原 F1
|
大垣 G3
|
| 7 |
三谷 竜生 奈 良/38/101
|
110.41 |
|
熊本 G1
|
奈良 G3
|
| 6 |
8 |
松崎 広太 茨 城/26/123
|
102.37 |
|
小田原 F1
|
大垣 G3
|
| 9 |
神田 紘輔 大 阪/39/100
|
105.60 |
|
松山 G3
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
3 |
3 |
12 |
9 |
6 |
5 |
19 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.52 |
2
|
1 |
2 |
18
|
0 |
0 |
2
|
2 |
3 |
4 |
3 |
13 |
8 |
4 |
7 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
1 |
2 |
0 |
14 |
0 |
2
|
1 |
5 |
2 |
8
|
5
|
17 |
18 |
11 |
8 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
8
|
6 |
1 |
13 |
22 |
13
|
6 |
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
0 |
1 |
3
|
15 |
0 |
1 |
0 |
11
|
4 |
5 |
2 |
6 |
12 |
9 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.27 |
1 |
1 |
2 |
10 |
1 |
0 |
0 |
7 |
8
|
5 |
1 |
18 |
23
|
9 |
12
|
28 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.41 |
2
|
1 |
0 |
18
|
1 |
0 |
1 |
10 |
7 |
8
|
2 |
11 |
9 |
6 |
3 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
12 |
12 |
7 |
7 |
19 |
|
○
|
|
3
|
9 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.60 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2
|
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
4 |
22
|
8 |
9 |
8 |
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.52 |
0 |
2 |
3 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
2 |
5
|
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
3 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.27 |
6 |
1 |
1 |
16
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.41 |
7
|
3 |
1 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
9 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.60 |
3 |
5
|
4
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/43/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.52 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
3
|
2 |
4
|
5
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 瑠偉
栃 木/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
原田 研太朗
徳 島/35/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.27 |
3
|
1 |
1 |
5
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
三谷 竜生
奈 良/38/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.41 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
松崎 広太
茨 城/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.60 |
0 |
3
|
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
9追込
8押え先
4追込
2追込
5押え先
3追込
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
最終バック数では松崎に劣るも任された時の石塚は積極的。番手三谷のタテ脚に◎。先行バトルなら九州の捲り。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
杉森 輝大 茨 城 103期 |
小川 勇介 福 岡 90期 |
橋本 瑠偉 栃 木 113期 |
松岡 辰泰 熊 本 117期 |
原田 研太朗 徳 島 98期 |
三谷 竜生 奈 良 101期 |
松崎 広太 茨 城 123期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
| 1 |
|
386.3 |
173.2 |
135.5 |
234.7 |
117.0 |
16.9 |
519.7 |
352.0 |
1 |
| 2 |
496.0 |
|
111.3 |
7.8 |
125.0 |
62.1 |
41.8 |
407.9 |
432.2 |
2 |
| 3 |
279.8 |
130.3 |
|
45.1 |
13.9 |
36.1 |
17.7 |
357.8 |
299.0 |
3 |
| 4 |
281.6 |
17.8 |
62.1 |
|
49.1 |
39.0 |
26.8 |
130.7 |
432.2 |
4 |
| 5 |
314.0 |
152.1 |
12.8 |
34.5 |
|
51.0 |
23.7 |
432.2 |
464.4 |
5 |
| 6 |
379.6 |
204.9 |
66.6 |
59.3 |
95.3 |
|
36.7 |
407.9 |
349.2 |
6 |
| 7 |
55.3 |
88.9 |
29.4 |
26.5 |
39.6 |
25.1 |
|
234.7 |
52.9 |
7 |
| 8 |
545.6 |
363.7 |
228.5 |
67.1 |
296.9 |
147.4 |
136.4 |
|
765.8 |
8 |
| 9 |
314.0 |
318.6 |
145.5 |
159.3 |
185.7 |
100.1 |
6.5 |
692.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。