出走表詳細 防府G2 レース情報
2026年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜6着は一般、7着〜9着は帰郷へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
4 |
1 |
0 |
3 |
7 |
0 |
6 |
4 |
4 |
10 |
25.0 |
41.6 |
58.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12
|
0 |
9
|
3 |
3 |
12 |
33.3
|
44.4
|
55.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3
|
6 |
7
|
3 |
19 |
17.1 |
37.1 |
45.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
3 |
10
|
3 |
4
|
2 |
0 |
7 |
2 |
3 |
11 |
30.4 |
39.1 |
52.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
中川 誠一郎 熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.05 |
8
|
3 |
1 |
1 |
5 |
0 |
5 |
2 |
1 |
12 |
25.0 |
35.0 |
40.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
川越 勇星 神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.65 |
7 |
10
|
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
6
|
13 |
11.5 |
26.9 |
50.0 |
|
|
3 |
7 |
西村 光太 三 重/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
6
|
16 |
0.0 |
12.0 |
36.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
大川 剛 青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
5 |
10
|
7
|
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
9 |
吉澤 純平 茨 城/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91
|
5 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
6 |
3 |
2 |
12 |
26.0 |
39.1 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
108.41 |
|
松山 G3
|
熊本 G1
- 2/20S級一次予選4着11.9[映像]
- 2/21S級二次予選3着11.3[映像]
- 2/22S級準決勝9着13.1[映像]
- 2/23S級特選3着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
107.37 |
|
大垣 G3
|
熊本 G1
|
| 3 |
3 |
田中 勇二 岡 山/38/95
|
104.84 |
|
取手 G3
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
102.17 |
|
西武園 F1
|
防府 F1
|
| 5 |
中川 誠一郎 熊 本/46/85
|
103.05 |
|
小田原 F1
|
小松島 F1
|
| 5 |
6 |
川越 勇星 神奈川/29/111
|
101.65 |
|
大垣 G3
|
取手 F1
|
| 7 |
西村 光太 三 重/40/96
|
105.52 |
|
松山 G3
|
熊本 G1
|
| 6 |
8 |
大川 剛 青 森/27/121
|
101.95 |
|
小田原 F1
|
前橋 F1
|
| 9 |
吉澤 純平 茨 城/41/101
|
109.91
|
|
西武園 F1
|
熊本 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
0 |
1 |
3
|
15
|
0 |
1
|
0 |
11
|
4 |
5 |
2 |
6 |
12 |
9 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
2 |
14 |
24
|
4 |
6 |
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2
|
5 |
2 |
7
|
5 |
21
|
16 |
10 |
8 |
36
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7
|
16 |
21 |
9 |
9 |
24 |
|
○
|
|
4
|
5 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.05 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1
|
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
1 |
14 |
13 |
4 |
7 |
15 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
18 |
9 |
9 |
8 |
22 |
|
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.52 |
1 |
1 |
1 |
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
14 |
9 |
12 |
10
|
20 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3 |
3 |
2 |
7
|
8 |
15 |
17
|
4 |
24 |
|
×
|
|
3
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91
|
3
|
5
|
2 |
13 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
1 |
4 |
12 |
12 |
9 |
1 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
3 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
5 |
7 |
3 |
20
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
9
|
7 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.05 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.65 |
7 |
5 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.52 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
6 |
8
|
4
|
16 |
|
×
|
|
3
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91
|
1 |
3 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 勇二
岡 山/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.84 |
2
|
1 |
1 |
6
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
2
|
2
|
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.05 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.65 |
1 |
0 |
2
|
4 |
|
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.52 |
2
|
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
9 |
吉澤 純平
茨 城/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
8先行
2追込
3追上
1自在
5追込
7自在
4押え先
9追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松岡が後手踏む事なく中団以内確保して捲って出る。中川が付け対抗も、絡まれ遅れた時は吉澤や伏見の絡み。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松岡 辰泰 熊 本 117期 |
伏見 俊昭 福 島 75期 |
田中 勇二 岡 山 95期 |
小畑 勝広 茨 城 115期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
川越 勇星 神奈川 111期 |
西村 光太 三 重 96期 |
大川 剛 青 森 121期 |
吉澤 純平 茨 城 101期 |
| 1 |
|
27.8 |
123.1 |
201.1 |
13.2 |
84.0 |
200.1 |
339.1 |
11.6 |
1 |
| 2 |
22.5 |
|
113.0 |
155.7 |
67.0 |
51.6 |
135.2 |
72.2 |
15.5 |
2 |
| 3 |
64.0 |
46.8 |
|
392.3 |
50.7 |
92.2 |
207.3 |
465.3 |
28.3 |
3 |
| 4 |
126.6 |
99.3 |
408.3 |
|
224.8 |
159.4 |
408.3 |
500.2 |
13.7 |
4 |
| 5 |
8.6 |
55.7 |
129.1 |
294.2 |
|
109.9 |
219.9 |
526.6 |
32.4 |
5 |
| 6 |
117.3 |
44.5 |
158.8 |
248.5 |
148.7 |
|
165.3 |
290.0 |
27.6 |
6 |
| 7 |
90.3 |
37.5 |
149.8 |
367.1 |
114.0 |
74.6 |
|
488.0 |
20.2 |
7 |
| 8 |
201.1 |
28.3 |
354.1 |
377.5 |
253.3 |
174.7 |
449.6 |
|
82.0 |
8 |
| 9 |
13.1 |
20.3 |
91.5 |
35.7 |
44.9 |
41.5 |
83.0 |
181.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。