出走表詳細 高松G3 レース情報
2024年02月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
大石 剣士 静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.77 |
2 |
13 |
5 |
4
|
1 |
0 |
3 |
7 |
5 |
12 |
11.1 |
37.0 |
55.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.14
|
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5 |
3 |
5 |
8 |
23.8 |
38.0 |
61.9 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
福島 栄一 香 川/40/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.54 |
10
|
1 |
0 |
1 |
7
|
3 |
4 |
7 |
5 |
6 |
18.1 |
50.0 |
72.7
|
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
真鍋 智寛 愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.89 |
4 |
16
|
8
|
2 |
0 |
0 |
6
|
4 |
3 |
6 |
31.5
|
52.6
|
68.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.95 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
5 |
2 |
12 |
20.8 |
41.6 |
50.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0.0 |
0.0 |
4.5 |
| △ |
|
4 |
7 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.93 3.92 |
101.42 |
3 |
2 |
0 |
2 |
7
|
5
|
6
|
8
|
5 |
16 |
17.1 |
40.0 |
54.2 |
|
|
6 |
6 |
8 |
鈴木 謙太郎 茨 城/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
1 |
5 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
9 |
15.3 |
30.7 |
30.7 |
|
|
5 |
9 |
江守 昇 千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
8
|
6
|
20 |
0.0 |
23.5 |
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大石 剣士 静 岡/28/109
|
106.77 |
|
岐阜 G1
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/51/70
|
108.14
|
|
岐阜 F1
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
福島 栄一 香 川/40/93
|
96.54 |
|
川崎 F1
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
真鍋 智寛 愛 媛/25/121
|
95.89 |
|
岐阜 F1
|
和歌山 G3
|
| 5 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
101.95 |
|
小松島 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/31/101
|
92.45 |
|
岸和田 F1
|
立川 GP
|
| 7 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
101.42 |
|
いわき平 F1
|
川崎 G3
|
| 6 |
8 |
鈴木 謙太郎 茨 城/39/90
|
92.58 |
|
取手 F1
|
川崎 G3
|
| 9 |
江守 昇 千 葉/49/73
|
97.79 |
|
川崎 F1
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.77 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
3 |
12 |
11 |
16
|
5 |
22 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.14
|
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
0 |
1
|
3
|
4 |
4 |
6
|
14 |
12 |
6 |
8 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
福島 栄一
香 川/40/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.95 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
1
|
0 |
3
|
2 |
6
|
5 |
15 |
11 |
12 |
9 |
19 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
2 |
3 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.93 3.92 |
101.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3
|
5
|
1 |
5 |
24
|
19
|
14 |
10 |
41 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
鈴木 謙太郎
茨 城/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
9 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15 |
0 |
14 |
18
|
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.77 |
9 |
10 |
5 |
32 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.14
|
11 |
6 |
11 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
福島 栄一
香 川/40/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.54 |
0 |
1 |
4 |
5 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.89 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.95 |
10 |
13 |
11 |
42 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.45 |
1 |
1 |
3 |
33 |
|
△
|
|
4
|
7 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.93 3.92 |
101.42 |
22
|
14
|
11 |
60
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
鈴木 謙太郎
茨 城/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
9 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.79 |
0 |
11 |
17
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.77 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/51/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.14
|
3 |
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
福島 栄一
香 川/40/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.54 |
9
|
8
|
9
|
15
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.89 |
5 |
2 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.95 |
2 |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.45 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
7 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.93 3.92 |
101.42 |
6 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
鈴木 謙太郎
茨 城/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.58 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
9 |
江守 昇
千 葉/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.79 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
8自在
6追込
1押え先
5追込
9追込
7自在
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力を増す大石の近歴が上位。東−江守で続き南関本線。不破の一発や乗る志智の決め脚、新鋭真鍋−福島の大駆けも侮れぬ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
大石 剣士 静 岡 109期 |
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
福島 栄一 香 川 93期 |
真鍋 智寛 愛 媛 121期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
坂本 将太郎 栃 木 101期 |
不破 将登 岐 阜 94期 |
鈴木 謙太郎 茨 城 90期 |
江守 昇 千 葉 73期 |
| 1 |
|
19.4 |
63.5 |
44.4 |
5.8 |
922.6 |
72.0 |
263.6 |
343.5 |
1 |
| 2 |
12.9 |
|
74.2 |
54.4 |
23.8 |
787.6 |
16.2 |
253.2 |
389.0 |
2 |
| 3 |
26.6 |
48.4 |
|
22.3 |
63.3 |
733.9 |
78.6 |
205.0 |
474.9 |
3 |
| 4 |
37.3 |
57.0 |
28.0 |
|
76.3 |
807.3 |
168.1 |
326.2 |
652.4 |
4 |
| 5 |
4.4 |
25.1 |
83.3 |
58.3 |
|
949.8 |
63.1 |
263.6 |
193.9 |
5 |
| 6 |
233.1 |
351.0 |
468.0 |
451.6 |
393.8 |
|
525.1 |
147.4 |
1374.2 |
6 |
| 7 |
28.9 |
12.7 |
136.5 |
112.5 |
47.4 |
861.1 |
|
284.5 |
717.6 |
7 |
| 8 |
157.5 |
188.8 |
238.3 |
218.2 |
200.5 |
185.5 |
351.0 |
|
725.7 |
8 |
| 9 |
97.7 |
168.1 |
269.1 |
351.0 |
44.6 |
1291.7 |
329.5 |
529.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。