出走表詳細 高松G3 レース情報
2024年02月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.53 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
8
|
19 |
12.5 |
15.6 |
40.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
桑原 大志 山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
6
|
4 |
2 |
14 |
23.0
|
38.4 |
46.1 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.75 |
0 |
5 |
3 |
6
|
3 |
0 |
5 |
7
|
1 |
16 |
17.2 |
41.3
|
44.8 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.15 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
|
|
5 |
5 |
山本 巨樹 大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
8
|
18 |
3.3 |
13.3 |
40.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
高田 修汰 福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.48 |
5
|
15
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
28 |
6.4 |
9.6 |
9.6 |
| × |
|
4 |
7 |
中島 詩音 山 梨/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.59 |
2 |
13 |
6
|
2 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
12 |
17.3 |
34.7 |
47.8
|
|
|
5 |
6 |
8 |
山田 敦也 北海道/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.29 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
26 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
西岡 拓朗 広 島/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8
|
22 |
0.0 |
6.2 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
102.53 |
|
豊橋 F1
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
桑原 大志 山 口/48/80
|
110.26
|
|
岐阜 G1
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
松本 秀之介 熊 本/23/117
|
107.75 |
|
岐阜 G1
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
飯嶋 則之 栃 木/45/81
|
96.15 |
|
小松島 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
山本 巨樹 大 阪/33/100
|
97.83 |
|
いわき平 G3
|
四日市 F1
|
| 5 |
6 |
高田 修汰 福 井/24/115
|
94.48 |
|
豊橋 F1
|
いわき平 G3
|
| 7 |
中島 詩音 山 梨/26/119
|
101.59 |
|
静岡 G3
|
川崎 G3
|
| 6 |
8 |
山田 敦也 北海道/40/88
|
95.29 |
|
川崎 F1
|
平塚 F1
|
| 9 |
西岡 拓朗 広 島/40/97
|
99.90 |
|
豊橋 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
18 |
5 |
12
|
16
|
48
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26
|
2 |
3 |
4
|
22
|
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
4 |
3 |
11 |
8 |
7 |
5 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.75 |
6
|
4
|
1 |
16 |
0 |
1
|
0 |
7
|
7
|
6
|
3 |
12 |
11
|
8 |
6 |
17 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
22
|
6 |
6 |
12 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
20 |
6 |
6 |
13 |
38 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
16 |
5 |
4 |
2 |
27 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中島 詩音
山 梨/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
16 |
4 |
5 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山田 敦也
北海道/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
17 |
1 |
6 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
西岡 拓朗
広 島/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5
|
14 |
1 |
7 |
12 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.53 |
7 |
11 |
16
|
55
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26
|
10 |
10 |
13 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.75 |
17
|
18
|
10 |
50 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.15 |
5 |
5 |
10 |
43 |
|
|
|
5
|
5 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.83 |
6 |
4 |
13 |
43 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.48 |
7 |
4 |
3 |
38 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中島 詩音
山 梨/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.59 |
3 |
8 |
4 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山田 敦也
北海道/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.29 |
1 |
6 |
9 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
西岡 拓朗
広 島/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
1 |
5 |
15 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.53 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松本 秀之介
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.75 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.15 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
山本 巨樹
大 阪/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.83 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
高田 修汰
福 井/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.48 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中島 詩音
山 梨/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.59 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
山田 敦也
北海道/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.29 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
西岡 拓朗
広 島/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.90 |
4
|
5
|
7
|
15
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5追込
3押え先
2追込
9追込
7押え先
4追込
8追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ランクアップ中の松本が強烈弾で前団をひと飲み。近況好調な桑原との一戦が上位。能力高い中島−飯嶋や、鷲田の浮上も一考
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
鷲田 佳史 福 井 88期 |
桑原 大志 山 口 80期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
山本 巨樹 大 阪 100期 |
高田 修汰 福 井 115期 |
中島 詩音 山 梨 119期 |
山田 敦也 北海道 88期 |
西岡 拓朗 広 島 97期 |
| 1 |
|
29.2 |
19.8 |
326.5 |
165.9 |
232.9 |
59.1 |
650.1 |
382.4 |
1 |
| 2 |
59.1 |
|
2.8 |
230.6 |
372.4 |
595.9 |
28.5 |
591.0 |
180.5 |
2 |
| 3 |
57.5 |
2.5 |
|
189.1 |
354.0 |
408.6 |
31.7 |
533.7 |
258.1 |
3 |
| 4 |
219.3 |
94.8 |
63.1 |
|
572.1 |
722.3 |
34.1 |
461.3 |
803.5 |
4 |
| 5 |
67.4 |
177.4 |
111.3 |
715.1 |
|
1067.4 |
250.9 |
1153.4 |
953.5 |
5 |
| 6 |
146.8 |
299.2 |
175.2 |
794.6 |
979.6 |
|
271.9 |
1036.4 |
1172.3 |
6 |
| 7 |
90.4 |
27.7 |
18.9 |
63.8 |
525.8 |
496.6 |
|
510.8 |
550.1 |
7 |
| 8 |
401.7 |
230.6 |
189.1 |
345.4 |
1191.9 |
1135.1 |
266.8 |
|
737.2 |
8 |
| 9 |
269.8 |
31.6 |
71.8 |
627.3 |
777.3 |
1083.5 |
248.3 |
822.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。