出走表詳細 小松島F2 レース情報
2025年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
7
|
14 |
8.3 |
12.5 |
41.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
10
|
4
|
6
|
1 |
0 |
7 |
4
|
4 |
3 |
38.8
|
61.1
|
83.3
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
3 |
6 |
4
|
5 |
1 |
1 |
8
|
3 |
4 |
13 |
28.5 |
39.2 |
53.5 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
1 |
4
|
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
原 清孝 沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
0.0 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
69.04 |
|
取手 F2
- 12/27チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/16チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
76.66 |
|
玉野 F2
- 12/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 1/1チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.60 |
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 12/15チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 12/17チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 英之 香 川/49/78
|
78.11
|
|
高知 F1
|
松山 F1
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
70.04 |
|
玉野 F2
- 12/30チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/31チャレンジ一般6着13.7[映像]
- 1/1チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝落[映像]
|
| 6 |
6 |
原 清孝 沖 縄/47/98
|
68.77 |
|
玉野 F2
- 12/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/31チャレンジ一般2着13.5[映像]
- 1/1チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般欠[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
5 |
6 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2
|
4
|
0 |
5 |
4
|
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11
|
2 |
3 |
9 |
26
|
6 |
3 |
31
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5
|
5
|
13
|
3 |
7
|
4
|
14
|
4 |
12
|
8
|
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.77 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
0 |
12 |
4 |
5 |
5 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
3 |
5 |
9 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
13 |
10 |
4 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
31
|
7 |
8 |
41 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.11
|
1 |
0 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
5 |
19
|
12
|
44
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.77 |
4 |
8 |
5 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
1
|
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐々木 英之
香 川/49/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.11
|
1
|
0 |
3 |
14
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
1
|
4
|
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.77 |
1
|
1 |
4
|
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
4追込
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連覇を達成と地元森の勢いが加速。5連勝が有力だ。佐々木−大林が続き本線。機動力生かす井坂らの介入成るか
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
竜門 孝宗 兵 庫 95期 |
森 柾斗 徳 島 125期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
佐々木 英之 香 川 78期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
原 清孝 沖 縄 98期 |
| 1 |
|
10.8 |
42.3 |
124.6 |
273.7 |
521.9 |
1 |
| 2 |
56.0 |
|
17.2 |
11.4 |
60.2 |
162.1 |
2 |
| 3 |
83.0 |
4.0 |
|
74.5 |
143.9 |
355.3 |
3 |
| 4 |
153.2 |
2.2 |
83.0 |
|
134.6 |
417.5 |
4 |
| 5 |
219.7 |
5.7 |
87.9 |
58.6 |
|
477.1 |
5 |
| 6 |
379.5 |
31.2 |
222.6 |
238.5 |
309.2 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。