出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年06月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
14 |
0.0 |
17.3 |
39.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
舟元 権造 大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.50 |
1 |
5
|
2 |
3
|
2 |
2 |
4
|
5
|
7
|
14 |
13.3 |
30.0 |
53.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.29
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4
|
5
|
5 |
13 |
14.8
|
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
13 |
0.0 |
9.5 |
38.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
近藤 悠人 鹿児島/34/93
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.72 |
4
|
4 |
3
|
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
13 |
9.0 |
27.2 |
40.9 |
|
|
3 |
7 |
中畑 利英 和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.71 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5
|
5 |
8 |
14.2 |
38.0
|
61.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
69.69 |
- 6/18チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 5/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝4着13.2[映像]
- 5/26チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
舟元 権造 大 阪/38/92
|
70.50 |
- 6/18チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 6/11チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/13チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 5/27チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 5/29チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
73.65 |
- 6/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 6/8チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 6/1チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 恵二 兵 庫/46/78
|
74.29
|
- 6/18チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 6/13チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 6/2チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 6/4チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
69.38 |
- 6/18チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 5/30チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 5/31チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 5/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/15チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
近藤 悠人 鹿児島/34/93
|
67.72 |
- 6/18チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 6/2チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 6/3チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 6/4チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
別府 F2
- 5/18チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 5/19チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 5/20チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 7 |
中畑 利英 和歌山/51/67
|
72.71 |
- 6/18チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 6/8チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
豊橋 F2
- 5/15チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ一般2着14.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.69 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
4 |
13
|
34
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.50 |
1
|
0 |
2
|
4 |
0 |
5
|
3 |
8 |
3
|
2 |
2 |
5 |
12
|
12
|
12 |
22 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2
|
2 |
2 |
6 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
5 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.29
|
0 |
1
|
0 |
8
|
1 |
4 |
4
|
12
|
2 |
4
|
1 |
8
|
4 |
11 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
4 |
10 |
21 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
近藤 悠人
鹿児島/34/93
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
7 |
6 |
33 |
|
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.71 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
2 |
4
|
11 |
2 |
1 |
3 |
8
|
4 |
10 |
10 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.69 |
1 |
6 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.50 |
10
|
12 |
12 |
28 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
4 |
4 |
9 |
11 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.29
|
7 |
16
|
8 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
2 |
4 |
12 |
36 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
近藤 悠人
鹿児島/34/93
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.72 |
7 |
7 |
7 |
39
|
|
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.71 |
5 |
10 |
14
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.69 |
1
|
0 |
5
|
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.50 |
1
|
1 |
4 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
1
|
1 |
5
|
11 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.29
|
1
|
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
1
|
2
|
2 |
18
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
近藤 悠人
鹿児島/34/93
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.72 |
1
|
0 |
4 |
12 |
|
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.71 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
7追込
1追上
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力なら舟元。自分の仕掛けで1勝と考えたが、番手の川本も展開一つだ。近藤に乗る後田としぶとい大林が軸でもいい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大林 亮介 香 川 86期 |
舟元 権造 大 阪 92期 |
後田 康成 長 崎 75期 |
川本 恵二 兵 庫 78期 |
村上 清隆 山 口 53期 |
近藤 悠人 鹿児島 93期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
| 1 |
|
72.4 |
52.9 |
46.7 |
482.8 |
241.4 |
188.9 |
1 |
| 2 |
131.6 |
|
40.6 |
3.4 |
334.2 |
105.9 |
81.9 |
2 |
| 3 |
117.4 |
33.9 |
|
11.4 |
92.4 |
43.0 |
86.9 |
3 |
| 4 |
81.9 |
4.9 |
21.8 |
|
173.8 |
94.4 |
36.2 |
4 |
| 5 |
160.9 |
120.7 |
13.7 |
77.5 |
|
241.4 |
241.4 |
5 |
| 6 |
173.8 |
86.9 |
13.0 |
74.9 |
482.8 |
|
334.2 |
6 |
| 7 |
167.1 |
46.2 |
62.9 |
5.8 |
241.4 |
310.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。