出走表詳細 松山G3 レース情報
2021年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山田 庸平 佐 賀/34/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
116.75
|
2 |
6 |
4 |
4 |
2 |
0 |
6 |
4 |
4 |
6 |
30.0 |
50.0 |
70.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
酒井 雄多 福 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.31 |
1 |
10
|
7
|
2 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
8 |
15.0 |
45.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
11 |
0.0 |
17.6 |
35.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
石毛 克幸 千 葉/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4 |
6 |
11 |
16.0 |
32.0 |
56.0 |
|
|
3 |
5 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6
|
1 |
13 |
0.0 |
30.0 |
35.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
野口 大誠 熊 本/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.90 |
0 |
10
|
4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
10 |
27.2 |
36.3 |
54.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
阿部 力也 宮 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.16 |
6
|
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
6 |
5 |
5 |
8 |
25.0 |
45.8 |
66.6 |
|
|
4 |
6 |
8 |
石塚 輪太郎 和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.20 |
1 |
6 |
3 |
5
|
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
7 |
33.3 |
53.3
|
53.3 |
| × |
|
3 |
9 |
小岩 大介 大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
8
|
2 |
8
|
5 |
34.7
|
43.4 |
78.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 庸平 佐 賀/34/94
|
116.75
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/20S級一次予選21着10.9[映像]
- 11/21ダイヤモンドレース3着11.2[映像]
- 11/22S級準決勝7着11.4[映像]
- 11/23S級特選2着11.4[映像]
|
弥彦 G1
- 10/21S級一次予選2着11.8[映像]
- 10/22S級二次予選A1着11.3[映像]
- 10/23S級準決勝3着11.2[映像]
- 10/24S級決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
酒井 雄多 福 島/25/109
|
105.31 |
|
平塚 F1
|
防府 G3
|
| 3 |
3 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
107.06 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選16着11.6[映像]
- 11/20S級一次予選26着11.7[映像]
- 11/21S級選抜5着11.6[映像]
- 11/22S級一般3着11.9[映像]
- 11/23S級選抜8着11.8[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
石毛 克幸 千 葉/44/84
|
102.96 |
|
松戸 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
山口 富生 岐 阜/51/68
|
104.05 |
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選2着11.7[映像]
- 11/26S級二予8着12.1[映像]
- 11/27S級特選2着12.3[映像]
- 11/28S級特秀9着12.1[映像]
|
富山 F1
|
| 5 |
6 |
野口 大誠 熊 本/32/105
|
101.90 |
|
小松島 F1
|
佐世保 F1
- 11/13S級予選1着11.9[映像]
- 11/14S級準決勝3着12.3[映像]
- 11/15S級特選7着12.4[映像]
|
| 7 |
阿部 力也 宮 城/33/100
|
111.16 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選16着11.0[映像]
- 11/20S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/21S級二次予選B故[映像]
- 11/22S級準決勝8着11.6[映像]
- 11/23S級特選6着11.6[映像]
|
富山 F1
|
| 6 |
8 |
石塚 輪太郎 和歌山/27/105
|
102.20 |
|
いわき平 F1
- 11/24S級初日特選7着12.4[映像]
- 11/25S級準決勝5着12.0[映像]
- 11/26S級特選2着11.7[映像]
|
和歌山 F1
|
| 9 |
小岩 大介 大 分/37/90
|
106.86 |
|
小松島 F1
- 11/24S級予選1着12.3[映像]
- 11/25S級準決勝3着11.4[映像]
- 11/26S級特選3着12.1[映像]
|
別府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 庸平
佐 賀/34/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
116.75
|
6
|
3 |
4 |
12
|
1
|
2
|
1 |
7
|
7
|
0 |
4 |
5 |
5 |
6 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
酒井 雄多
福 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
7 |
2 |
7 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
6
|
4 |
7 |
5 |
8 |
13 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石毛 克幸
千 葉/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
17
|
6 |
10 |
14 |
28
|
|
|
|
3
|
5 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
16 |
1 |
13
|
7 |
22 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
野口 大誠
熊 本/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7 |
8 |
2 |
2 |
12 |
|
○
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.16 |
2 |
4
|
7
|
9 |
0 |
1 |
2
|
5 |
2 |
1 |
5
|
8 |
15
|
9 |
7 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
8 |
15
|
10 |
6 |
27 |
|
×
|
|
3
|
9 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
15 |
13 |
8 |
16
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 庸平
佐 賀/34/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
116.75
|
18
|
9 |
11 |
30 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
酒井 雄多
福 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.31 |
2 |
6 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
4 |
9 |
12 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石毛 克幸
千 葉/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
6 |
6 |
13 |
31 |
|
|
|
3
|
5 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
2 |
16
|
6 |
30 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
野口 大誠
熊 本/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.90 |
7 |
2 |
5 |
15 |
|
○
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.16 |
17 |
12 |
17
|
28 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.20 |
17 |
7 |
8 |
33 |
|
×
|
|
3
|
9 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.86 |
13 |
10 |
16 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 庸平
佐 賀/34/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
116.75
|
2 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
酒井 雄多
福 島/25/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.31 |
6 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石毛 克幸
千 葉/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.96 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
山口 富生
岐 阜/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
野口 大誠
熊 本/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.90 |
7
|
0 |
0 |
9
|
|
○
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
102.20 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
9 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.86 |
1 |
3
|
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
9追込
2押え先
7追込
4追込
8押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況の山田は脚勢充実。野口任せからタテも準備して首位へ。続く小岩のデキも良いが、切れ者阿部が酒井目標から互角戦へ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山田 庸平 佐 賀 94期 |
酒井 雄多 福 島 109期 |
三谷 将太 奈 良 92期 |
石毛 克幸 千 葉 84期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
野口 大誠 熊 本 105期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
小岩 大介 大 分 90期 |
| 1 |
|
61.6 |
65.1 |
457.3 |
584.6 |
163.9 |
8.8 |
55.3 |
23.9 |
1 |
| 2 |
23.3 |
|
245.5 |
515.5 |
1012.7 |
651.8 |
13.3 |
292.3 |
279.3 |
2 |
| 3 |
18.1 |
194.2 |
|
1012.7 |
300.0 |
708.9 |
35.9 |
55.6 |
233.3 |
3 |
| 4 |
95.9 |
324.0 |
708.9 |
|
900.2 |
1454.1 |
27.2 |
736.5 |
393.8 |
4 |
| 5 |
80.1 |
436.2 |
106.6 |
1070.0 |
|
1181.5 |
184.7 |
399.3 |
501.8 |
5 |
| 6 |
48.9 |
461.0 |
859.2 |
2465.8 |
2025.4 |
|
201.8 |
623.2 |
584.6 |
6 |
| 7 |
4.5 |
30.1 |
98.9 |
215.6 |
623.2 |
341.6 |
|
87.7 |
101.2 |
7 |
| 8 |
29.1 |
368.2 |
62.5 |
1350.3 |
961.2 |
510.9 |
63.8 |
|
180.6 |
8 |
| 9 |
2.9 |
191.5 |
256.6 |
1232.9 |
1417.8 |
443.0 |
49.8 |
147.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。