出走表詳細 松山F1 レース情報
2023年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
真鍋 智寛 愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
95.07
|
4
|
7 |
4 |
6
|
0 |
0 |
8
|
2 |
2 |
1 |
61.5
|
76.9
|
92.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.03 |
1 |
11 |
7 |
1 |
2 |
0 |
7 |
3 |
2 |
15 |
25.9 |
37.0 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
北川 紋部 福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6
|
10 |
5.5 |
11.1 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
4 |
1 |
3 |
10 |
22.2 |
27.7 |
44.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
内村 泰三 山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.43 |
4
|
0 |
0 |
1 |
3 |
2
|
2 |
4
|
0 |
10 |
12.5 |
37.5 |
37.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/36/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.75 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
井田 晶之 三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.13 |
1 |
14
|
8
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
12 |
25.0 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
真鍋 智寛 愛 媛/24/121
|
95.07
|
|
別府 F2
|
静岡 F2
|
| 2 |
2 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
85.03 |
|
宇都宮 F2
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
北川 紋部 福 井/48/78
|
83.00 |
|
前橋 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
83.50 |
|
函館 F2
|
佐世保 F2
|
| 5 |
5 |
内村 泰三 山 口/49/72
|
86.43 |
|
玉野 F2
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/36/92
|
77.75 |
|
武雄 F2
|
前橋 F2
|
| 7 |
井田 晶之 三 重/31/113
|
85.13 |
|
平塚 F1
|
函館 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
95.07
|
4
|
5
|
2
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
0 |
0 |
11 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.03 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
34
|
25
|
10 |
7 |
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
6 |
23 |
8 |
6 |
9 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14 |
9 |
11
|
13
|
42 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.43 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2
|
2 |
1 |
6 |
4 |
14 |
4 |
8 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/36/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
48
|
|
×
|
|
3
|
7 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.13 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6 |
9
|
9
|
27 |
21 |
10 |
5 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
95.07
|
21
|
7 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.03 |
20 |
12 |
9 |
43
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
12 |
6 |
14
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
9 |
10 |
11 |
35 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.43 |
5 |
8 |
4 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/36/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.75 |
0 |
0 |
1 |
22 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.13 |
21
|
13
|
11 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
95.07
|
8
|
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.03 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
北川 紋部
福 井/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.43 |
2 |
2
|
3
|
17
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/36/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.75 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.13 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
4追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前回は決勝で落車の真鍋だが、走るからには状態は問題無しと考えて本命期待。内村が続き瀬戸内勢だが、井田の先行力も中々
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
真鍋 智寛 愛 媛 121期 |
高谷 敏史 青 森 91期 |
北川 紋部 福 井 78期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
内村 泰三 山 口 72期 |
加美山 隆行 宮 城 92期 |
井田 晶之 三 重 113期 |
| 1 |
|
47.5 |
283.3 |
82.7 |
25.9 |
306.9 |
58.0 |
1 |
| 2 |
6.4 |
|
1052.4 |
86.6 |
245.5 |
1841.8 |
94.4 |
2 |
| 3 |
19.4 |
409.2 |
|
144.4 |
350.8 |
2455.7 |
153.4 |
3 |
| 4 |
12.2 |
86.6 |
350.8 |
|
237.6 |
409.2 |
193.8 |
4 |
| 5 |
1.4 |
113.3 |
387.7 |
144.4 |
|
2455.7 |
306.9 |
5 |
| 6 |
69.5 |
460.4 |
1227.8 |
387.7 |
1473.4 |
|
1841.8 |
6 |
| 7 |
8.4 |
103.7 |
210.4 |
111.6 |
350.8 |
1841.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。