出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
横内 裕人 愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.44 |
0 |
7
|
5
|
1
|
3 |
0 |
6
|
3 |
2 |
7 |
33.3
|
50.0
|
61.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
7
|
7 |
19.0 |
33.3 |
66.6
|
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
澤田 光浩 福 井/53/63
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
1 |
7
|
4 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4
|
2 |
7 |
13.3 |
40.0 |
53.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
下沖 功児 宮 崎/38/95
|
A1 |
両 |
3.86 |
87.00 |
2
|
7
|
3 |
1
|
3 |
0 |
3 |
4
|
3 |
8 |
16.6 |
38.8 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
中山 敬太郎 熊 本/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
78.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
0.0 |
5.5 |
11.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
守安 政雄 岡 山/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
3 |
3 |
2 |
8 |
18.7 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
横内 裕人 愛 媛/30/100
|
88.44 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選3着12.6[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.2[映像]
- 11/29A級決勝6着12.3[映像]
|
松山 F2
- 11/20A級特予選2着12.6[映像]
- 11/21A級準決勝6着12.0[映像]
- 11/22A級特選7着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
85.57 |
|
佐世保 F1
- 11/18A級予選1着12.8[映像]
- 11/19A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/20A級特選2着12.4[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
澤田 光浩 福 井/53/63
|
79.80 |
|
久留米 F2
|
静岡 F2
|
| 4 |
4 |
大城 慶之 大 阪/37/113
|
85.20 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選3着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝6着12.3[映像]
- 11/29A級特選6着12.0[映像]
|
伊東 F1
|
| 5 |
5 |
下沖 功児 宮 崎/38/95
|
87.00 |
|
久留米 F2
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
中山 敬太郎 熊 本/32/100
|
78.11 |
|
松山 F1
|
佐世保 F1
|
| 7 |
守安 政雄 岡 山/43/94
|
88.78
|
|
松阪 F2
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選2着12.1[映像]
- 11/16A級準決勝5着11.6[映像]
- 11/17A級特選4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.44 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
5 |
24 |
14 |
12
|
3 |
13 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
21 |
10 |
6 |
9
|
18 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
澤田 光浩
福 井/53/63
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
7 |
9
|
58
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
6 |
4 |
5 |
17 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A1 |
両 |
3.86 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
6
|
25
|
16
|
5 |
7 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中山 敬太郎
熊 本/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
78.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
2 |
7 |
6 |
29 |
|
○
|
|
3
|
7 |
守安 政雄
岡 山/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.78
|
1
|
0 |
1
|
6
|
0 |
2
|
3
|
7
|
4 |
7
|
4 |
21 |
5 |
6 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.44 |
18
|
15
|
9 |
35 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
12 |
8 |
10 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
澤田 光浩
福 井/53/63
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.80 |
0 |
6 |
5 |
52
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
4 |
7 |
6 |
22 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A1 |
両 |
3.86 |
87.00 |
17 |
9 |
13
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中山 敬太郎
熊 本/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
78.11 |
2 |
5 |
7 |
34 |
|
○
|
|
3
|
7 |
守安 政雄
岡 山/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.78
|
8 |
12 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
横内 裕人
愛 媛/30/100
|
A1 |
逃 |
3.85 |
88.44 |
7 |
4 |
6 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
8
|
1 |
3 |
22 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
澤田 光浩
福 井/53/63
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.80 |
1 |
0 |
1 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/38/95
|
A1 |
両 |
3.86 |
87.00 |
3 |
6
|
5 |
28
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中山 敬太郎
熊 本/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
78.11 |
4 |
1 |
8
|
20 |
|
○
|
|
3
|
7 |
守安 政雄
岡 山/43/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.78
|
2 |
0 |
7 |
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極性もスピードも横内が勝る。主導権取りから守安とワンツー。下沖−足達も良いセットだし、大城の先制に一考したい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
横内 裕人 愛 媛 100期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
澤田 光浩 福 井 63期 |
大城 慶之 大 阪 113期 |
下沖 功児 宮 崎 95期 |
中山 敬太郎 熊 本 100期 |
守安 政雄 岡 山 94期 |
| 1 |
|
18.2 |
331.3 |
52.5 |
30.8 |
692.7 |
4.1 |
1 |
| 2 |
11.3 |
|
476.2 |
60.0 |
11.6 |
293.0 |
25.9 |
2 |
| 3 |
129.1 |
129.1 |
|
84.6 |
254.0 |
762.0 |
133.6 |
3 |
| 4 |
31.8 |
40.9 |
181.4 |
|
71.2 |
1270.0 |
48.8 |
4 |
| 5 |
16.5 |
7.9 |
346.3 |
76.2 |
|
381.0 |
31.1 |
5 |
| 6 |
262.7 |
51.4 |
448.2 |
692.7 |
224.1 |
|
217.7 |
6 |
| 7 |
3.9 |
28.3 |
635.0 |
56.8 |
37.7 |
846.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。