出走表詳細 久留米F1 レース情報
2022年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:185,000円、2着:154,000円、3着:129,000円、4着:111,000円、5着:101,000円、6着:96,000円、7着:91,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
6 |
1 |
1 |
村上 竜馬 広 島/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.31 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
25 |
3.4 |
6.8 |
13.7 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 和也 愛 知/36/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.79 |
5
|
8
|
5
|
3
|
1 |
1
|
5
|
5
|
4 |
15 |
17.2 |
34.4
|
48.2
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
富 弥昭 山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
5
|
26 |
0.0 |
3.1 |
18.7 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
吉本 哲郎 広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.57
|
3 |
1 |
1 |
1 |
4
|
1
|
4 |
3 |
1 |
13 |
19.0
|
33.3 |
38.0 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
94.00 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
4 |
29 |
2.8 |
5.7 |
17.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村上 竜馬 広 島/26/115
|
94.31 |
|
広島 F1
- 11/15S級予選1着11.2[映像]
- 11/16S級準決勝2着11.7[映像]
- 11/17S級決勝7着14.1[映像]
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
高橋 和也 愛 知/36/91
|
99.79 |
|
富山 G3
- 11/17S級一予選9着10.9[映像]
- 11/18S級選抜2着10.6[映像]
- 11/19S級選抜6着10.7[映像]
- 11/20S級選抜8着10.5[映像]
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
富 弥昭 山 口/51/76
|
95.71 |
|
広島 F1
|
防府 G3
|
| 4 |
4 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
97.23 |
|
平塚 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
5 |
吉本 哲郎 広 島/43/84
|
100.57
|
|
富山 G3
- 11/17S級一予選5着10.1[映像]
- 11/18S級二予8着10.1[映像]
- 11/19S級選抜1着10.0[映像]
- 11/20S級特選7着10.7[映像]
|
高松 F1
|
| 6 |
6 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
94.00 |
|
富山 G3
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
村上 竜馬
広 島/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
19 |
4 |
2 |
3 |
48 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 和也
愛 知/36/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.79 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
9
|
2 |
24 |
8 |
3 |
4 |
12 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
4 |
22 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
1 |
1 |
17 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.57
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
6 |
4
|
39
|
13
|
8
|
11 |
27 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
94.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
24 |
3 |
7 |
12
|
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
村上 竜馬
広 島/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.31 |
4 |
3 |
1 |
61
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 和也
愛 知/36/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.79 |
11
|
12
|
6 |
34 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
1 |
5 |
26 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.23 |
0 |
2 |
1 |
20 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.57
|
9 |
7 |
6 |
40 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
94.00 |
1 |
5 |
10
|
52 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
村上 竜馬
広 島/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.31 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 和也
愛 知/36/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.79 |
0 |
3
|
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.71 |
0 |
3
|
0 |
14 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.23 |
2 |
1 |
2 |
8 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
吉本 哲郎
広 島/43/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.57
|
12
|
2 |
4
|
21
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
94.00 |
4 |
1 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
1押え先
5追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
冴えない高橋だが持てるスピードは上位のはず。自力と自力の連携となる広島作戦にも食指が動く。吉本の頭から手広く。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
村上 竜馬 広 島 115期 |
高橋 和也 愛 知 91期 |
富 弥昭 山 口 76期 |
布居 寛幸 和歌山 72期 |
吉本 哲郎 広 島 84期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
| 1 |
|
21.5 |
133.9 |
79.5 |
4.3 |
175.0 |
1 |
| 2 |
31.7 |
|
154.4 |
18.3 |
4.7 |
67.3 |
2 |
| 3 |
105.0 |
74.6 |
|
190.3 |
8.1 |
267.9 |
3 |
| 4 |
70.6 |
10.0 |
273.5 |
|
18.1 |
107.6 |
4 |
| 5 |
15.9 |
5.9 |
64.3 |
35.8 |
|
105.9 |
5 |
| 6 |
113.2 |
33.7 |
328.2 |
36.8 |
39.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。