出走表詳細 武雄G3 レース情報
2026年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
立部 楓真 佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
5 |
12
|
4
|
2 |
3
|
0 |
4
|
5 |
2 |
15 |
15.3
|
34.6 |
42.3 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
伊藤 大志 青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
19 |
0.0 |
11.5 |
26.9 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
中島 詩音 山 梨/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.65 |
4 |
8 |
3 |
6
|
0 |
1 |
4
|
6
|
3 |
13 |
15.3
|
38.4
|
50.0
|
|
|
5 |
4 |
4 |
上田 裕和 三 重/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9
|
15 |
3.8 |
7.6 |
42.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
佐々木 翔一 佐 賀/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
7 |
16 |
11.5 |
11.5 |
38.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
坂本 周作 青 森/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.00 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.00
|
15
|
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
2 |
6
|
4 |
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
|
|
6 |
6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
25 |
3.2 |
6.4 |
19.3 |
| △ |
|
4 |
9 |
長谷部 龍一 岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.57 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
13 |
5.2 |
26.3 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
立部 楓真 佐 賀/27/115
|
102.53 |
|
小倉 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
伊藤 大志 青 森/46/86
|
98.69 |
|
名古屋 F1
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
中島 詩音 山 梨/28/119
|
103.65 |
|
静岡 F1
- 4/10アドバンス予選13着11.0[映像]
- 4/11アドバンス予選22着10.8[映像]
- 4/12アドバンス決勝5着11.0[映像]
|
立川 F1
|
| 4 |
4 |
上田 裕和 三 重/45/86
|
98.23 |
|
大垣 F1
|
広島 F1
|
| 5 |
佐々木 翔一 佐 賀/39/93
|
99.50 |
|
久留米 F1
|
取手 F1
|
| 5 |
6 |
坂本 周作 青 森/33/105
|
90.00 |
|
前橋 F1
|
岐阜 F1
|
| 7 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
107.00
|
|
豊橋 G3
|
防府 G2
|
| 6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/51/76
|
94.09 |
|
久留米 F1
|
名古屋 F1
|
| 9 |
長谷部 龍一 岐 阜/29/117
|
100.57 |
|
大垣 F1
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
1 |
20
|
10 |
9 |
9 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
20
|
2 |
6 |
12 |
34
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
中島 詩音
山 梨/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.65 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
17 |
11
|
12 |
9 |
25 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
19 |
1 |
2 |
13
|
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 翔一
佐 賀/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
17 |
6 |
1 |
8 |
25 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 周作
青 森/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.00
|
1
|
3
|
2
|
20
|
1
|
2
|
0 |
6
|
3 |
5 |
2 |
14 |
4 |
13
|
11 |
14 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
1 |
3 |
8 |
29 |
|
△
|
|
4
|
9 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
6 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
14
|
13 |
8 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.69 |
2 |
3 |
13
|
39 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
中島 詩音
山 梨/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.65 |
9 |
11 |
8 |
32 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.23 |
1 |
3 |
13
|
40
|
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 翔一
佐 賀/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.50 |
7 |
2 |
7 |
33 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 周作
青 森/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.00 |
4 |
1 |
4 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.00
|
7 |
20
|
11 |
36 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
2 |
4 |
5 |
27 |
|
△
|
|
4
|
9 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.57 |
8 |
6 |
3 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.53 |
8
|
10
|
7 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.69 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
中島 詩音
山 梨/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.65 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
上田 裕和
三 重/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.23 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 翔一
佐 賀/39/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.50 |
6 |
3 |
9
|
16
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 周作
青 森/33/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.00 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
9 |
長谷部 龍一
岐 阜/29/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.57 |
3 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
1押え先
5追込
8追込
6押え先
2追込
9自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中島が踏み出し鋭く主導権奪えば雨谷が援護しつつ直線差し切る。両者の争い本線も内枠生かす地元立部に警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
立部 楓真 佐 賀 115期 |
伊藤 大志 青 森 86期 |
中島 詩音 山 梨 119期 |
上田 裕和 三 重 86期 |
佐々木 翔一 佐 賀 93期 |
坂本 周作 青 森 105期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
児玉 慎一郎 香 川 76期 |
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
| 1 |
|
298.9 |
29.9 |
514.6 |
7.9 |
951.2 |
12.6 |
344.9 |
54.1 |
1 |
| 2 |
150.2 |
|
219.5 |
581.3 |
194.9 |
333.9 |
76.7 |
1494.8 |
257.3 |
2 |
| 3 |
28.9 |
402.4 |
|
603.7 |
35.1 |
1308.0 |
4.9 |
667.9 |
72.5 |
3 |
| 4 |
137.0 |
592.3 |
210.6 |
|
218.0 |
1426.9 |
103.6 |
1255.7 |
46.5 |
4 |
| 5 |
9.7 |
387.5 |
31.7 |
461.6 |
|
1162.6 |
15.7 |
190.2 |
48.0 |
5 |
| 6 |
448.4 |
263.8 |
402.4 |
1494.8 |
418.5 |
|
189.1 |
1846.6 |
475.6 |
6 |
| 7 |
14.8 |
183.5 |
8.3 |
298.9 |
21.1 |
713.4 |
|
461.6 |
33.0 |
7 |
| 8 |
156.9 |
1364.9 |
330.4 |
1255.7 |
56.7 |
2092.8 |
163.5 |
|
317.0 |
8 |
| 9 |
39.2 |
448.4 |
58.5 |
109.7 |
44.3 |
1207.4 |
20.6 |
570.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。