出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2022年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88
|
2 |
10
|
8
|
7
|
1 |
0 |
9
|
7
|
1 |
3 |
45.0
|
80.0
|
85.0
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
山田 祥明 岐 阜/42/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.04 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
3
|
13 |
9.0 |
27.2 |
40.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
大谷 靖茂 愛 知/40/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
1 |
10
|
6 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3
|
10 |
29.1 |
45.8 |
58.3 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
井手 健 長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
89.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
1 |
8 |
13.3 |
40.0 |
46.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
松尾 淳 岐 阜/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.60 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
西川 弘資 三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
14 |
0.0 |
5.8 |
17.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
中野 功史 長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
8 |
7.6 |
23.0 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/30/119
|
93.88
|
|
防府 F2
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
山田 祥明 岐 阜/42/97
|
89.04 |
|
別府 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
大谷 靖茂 愛 知/40/93
|
91.04 |
|
函館 F1
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
井手 健 長 崎/48/79
|
89.50 |
|
防府 F2
|
平塚 F2
|
| 5 |
5 |
松尾 淳 岐 阜/47/77
|
91.60 |
|
弥彦 F2
|
岐阜 F2
|
| 6 |
6 |
西川 弘資 三 重/54/66
|
81.11 |
|
武雄 F2
|
岐阜 F1
|
| 7 |
中野 功史 長 崎/44/84
|
81.83 |
|
向日町 F1
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88
|
0 |
3
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
1 |
6 |
10 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/42/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.04 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1
|
0 |
1
|
8 |
7 |
4 |
9
|
21 |
8 |
6 |
3 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
4
|
1 |
2 |
9
|
1
|
1
|
0 |
17
|
16
|
9 |
2 |
16 |
13
|
3 |
6 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
89.50 |
0 |
0 |
3
|
3 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
10
|
7 |
26
|
8 |
10
|
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
松尾 淳
岐 阜/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.60 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
5 |
5 |
3 |
1 |
14 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
0 |
3 |
7 |
42
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
4 |
9 |
10
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88
|
12 |
6 |
2 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/42/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.04 |
14 |
8 |
13
|
35 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
24
|
12 |
5 |
34 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
89.50 |
8 |
19
|
11 |
30 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
松尾 淳
岐 阜/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.60 |
4 |
7 |
3 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
3 |
9 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
4 |
6 |
10 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88
|
5 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/42/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.04 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大谷 靖茂
愛 知/40/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
6
|
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井手 健
長 崎/48/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
89.50 |
3 |
7
|
10
|
28
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
松尾 淳
岐 阜/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.60 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.83 |
5 |
7
|
6 |
25 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
2追込
6追込
1押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
1着を量産する米嶋の勢いに注目。連勝での勝ち上がりを目指すが、井手の渾身差しは十分。もちろん初日特選組の中部勢互角
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
米嶋 恵介 岡 山 119期 |
山田 祥明 岐 阜 97期 |
大谷 靖茂 愛 知 93期 |
井手 健 長 崎 79期 |
松尾 淳 岐 阜 77期 |
西川 弘資 三 重 66期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
| 1 |
|
104.6 |
20.3 |
6.7 |
23.5 |
1008.3 |
209.2 |
1 |
| 2 |
23.3 |
|
70.6 |
231.0 |
22.5 |
853.2 |
616.2 |
2 |
| 3 |
7.9 |
163.1 |
|
138.6 |
15.6 |
1109.1 |
462.1 |
3 |
| 4 |
2.5 |
326.2 |
76.4 |
|
73.4 |
1386.4 |
201.6 |
4 |
| 5 |
5.5 |
92.4 |
15.7 |
99.9 |
|
1232.4 |
462.1 |
5 |
| 6 |
127.4 |
382.4 |
221.8 |
462.1 |
235.9 |
|
693.2 |
6 |
| 7 |
53.3 |
462.1 |
184.8 |
92.4 |
217.4 |
1232.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。