出走表詳細 佐世保G3 レース情報
2025年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.63 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
3 |
3 |
14 |
9.0 |
22.7 |
36.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
川口 公太朗 岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.14 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
3
|
5 |
3 |
16 |
11.1 |
29.6 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
田中 誠 福 岡/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
4
|
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
0 |
9
|
5
|
12 |
0.0 |
34.6
|
53.8
|
|
|
5 |
4 |
4 |
高木 和仁 福 岡/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.45 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
15 |
9.0 |
22.7 |
31.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73
|
4
|
2 |
0 |
5
|
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
13 |
15.7
|
26.3 |
31.5 |
|
|
6 |
5 |
6 |
三好 恵一郎 群 馬/38/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
93.47 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
|
|
4 |
7 |
尾方 祐仁 岐 阜/21/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
4
|
7
|
2
|
3 |
0 |
1 |
3
|
3 |
4 |
13 |
13.0 |
26.0 |
43.4 |
|
|
5 |
6 |
8 |
鷲田 幸司 福 井/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
17 |
8.0 |
16.0 |
32.0 |
| △ |
|
4 |
9 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.44 |
1 |
4 |
2
|
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
18 |
8.0 |
20.0 |
28.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
107.63 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.7[映像]
- 11/22S級二次予選B3着11.2[映像]
- 11/23S級特選5着11.3[映像]
- 11/24S級特選7着11.1[映像]
|
小田原 G3
|
| 2 |
2 |
川口 公太朗 岐 阜/35/98
|
106.14 |
|
松戸 F1
- 11/19S級初日特選6着9.9[映像]
- 11/20S級準決勝2着9.4[映像]
- 11/21S級決勝2着10.2[映像]
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
田中 誠 福 岡/42/89
|
103.84 |
|
松戸 F1
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
高木 和仁 福 岡/51/76
|
98.45 |
|
大宮 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
108.73
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選1落[映像]
- 11/21S級一次予選28着11.7[映像]
- 11/22S級選抜2着11.5[映像]
- 11/23S級選抜6着11.3[映像]
- 11/24S級選抜8着11.9[映像]
|
奈良 F1
|
| 5 |
6 |
三好 恵一郎 群 馬/38/99
|
93.47 |
|
岸和田 F1
|
小田原 G3
|
| 7 |
尾方 祐仁 岐 阜/21/123
|
101.52 |
|
小松島 F1
- 11/12S級予選3着11.7[映像]
- 11/13S級準決勝5着12.2[映像]
- 11/14S級特選3着12.0[映像]
|
大垣 F1
|
| 6 |
8 |
鷲田 幸司 福 井/40/92
|
98.16 |
|
松戸 F1
|
武雄 F1
|
| 9 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
99.44 |
|
岸和田 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.63 |
1 |
1 |
3
|
21
|
0 |
0 |
2
|
6 |
5 |
5 |
1 |
6 |
8 |
5 |
2 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.14 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
1 |
6 |
3 |
4 |
0 |
14 |
5 |
14 |
7 |
34 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
24
|
10 |
18
|
13 |
26 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
高木 和仁
福 岡/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
3 |
4 |
4 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73
|
2
|
2
|
2 |
13 |
1
|
2
|
1 |
8
|
10
|
3 |
2 |
17 |
7 |
5 |
0 |
11 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
三好 恵一郎
群 馬/38/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
93.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
21 |
2 |
5 |
1 |
36 |
|
|
|
4
|
7 |
尾方 祐仁
岐 阜/21/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
5 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
鷲田 幸司
福 井/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
20 |
9 |
8 |
14
|
42
|
|
△
|
|
4
|
9 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
2 |
18 |
12
|
13 |
8 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.63 |
11 |
6 |
5 |
37 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.14 |
6 |
15 |
6 |
41 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
12 |
20
|
9 |
40 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
高木 和仁
福 岡/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.45 |
2 |
5 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73
|
17
|
6 |
4 |
47 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
三好 恵一郎
群 馬/38/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
93.47 |
1 |
2 |
2 |
36 |
|
|
|
4
|
7 |
尾方 祐仁
岐 阜/21/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
4 |
3 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
鷲田 幸司
福 井/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.16 |
4 |
9 |
10
|
53
|
|
△
|
|
4
|
9 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.44 |
12 |
14 |
9 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.63 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 公太朗
岐 阜/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.14 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
田中 誠
福 岡/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
2 |
2 |
6
|
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
高木 和仁
福 岡/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.45 |
5
|
7
|
5 |
20
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73
|
3 |
3 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
三好 恵一郎
群 馬/38/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
93.47 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
尾方 祐仁
岐 阜/21/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
鷲田 幸司
福 井/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.16 |
0 |
4 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
9 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.44 |
2 |
4 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
9押え先
3追込
4追込
7押え先
2追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂井のスピードが頭ひとつ抜けている。タイミング良く捲って宿口とワンツーだ。新鋭尾方を利す川口の連対も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
川口 公太朗 岐 阜 98期 |
田中 誠 福 岡 89期 |
高木 和仁 福 岡 76期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
三好 恵一郎 群 馬 99期 |
尾方 祐仁 岐 阜 123期 |
鷲田 幸司 福 井 92期 |
上田 尭弥 熊 本 113期 |
| 1 |
|
30.9 |
59.9 |
477.1 |
3.2 |
471.1 |
153.1 |
477.1 |
179.8 |
1 |
| 2 |
32.6 |
|
49.6 |
502.9 |
13.2 |
775.3 |
38.7 |
101.6 |
133.4 |
2 |
| 3 |
43.7 |
35.9 |
|
241.6 |
22.0 |
886.1 |
145.9 |
357.8 |
44.2 |
3 |
| 4 |
229.7 |
213.9 |
61.2 |
|
156.3 |
1063.3 |
477.1 |
827.0 |
600.3 |
4 |
| 5 |
4.0 |
22.3 |
44.6 |
437.8 |
|
516.9 |
103.0 |
312.7 |
139.9 |
5 |
| 6 |
92.8 |
229.7 |
297.7 |
1033.8 |
148.2 |
|
664.6 |
1063.3 |
1033.8 |
6 |
| 7 |
88.4 |
18.2 |
113.1 |
715.7 |
53.1 |
907.7 |
|
387.6 |
387.6 |
7 |
| 8 |
226.9 |
26.5 |
215.1 |
1550.7 |
135.3 |
1618.2 |
338.3 |
|
483.3 |
8 |
| 9 |
109.1 |
78.3 |
25.7 |
979.4 |
59.5 |
1283.4 |
361.3 |
581.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。