出走表詳細 佐世保G3 レース情報
2025年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
0 |
14
|
9 |
3 |
0 |
1 |
5 |
8
|
1 |
14 |
17.8 |
46.4 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
上野 優太 熊 本/28/113
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.16 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
0 |
10 |
7.1 |
28.5 |
28.5 |
|
|
4 |
3 |
3 |
濱田 浩司 愛 媛/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.75 |
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
4
|
6 |
5 |
7
|
14 |
18.7 |
34.3 |
56.2 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
7 |
6 |
1 |
4
|
1 |
0 |
4 |
2 |
5 |
16 |
14.8 |
22.2 |
40.7 |
|
|
4 |
5 |
大塚 玲 神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
5 |
15 |
17.2 |
31.0 |
48.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/42/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.68 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
29 |
0.0 |
0.0 |
17.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
北津留 翼 福 岡/40/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.03 |
9 |
13 |
9 |
3 |
1 |
0 |
5 |
8
|
3 |
11 |
18.5 |
48.1 |
59.2 |
|
|
5 |
6 |
8 |
角 宗哉 山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.80 |
7 |
14
|
10
|
1 |
0 |
0 |
10
|
1 |
1 |
3 |
66.6
|
73.3
|
80.0
|
| × |
|
2 |
9 |
佐々木 龍 神奈川/35/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.72
|
4 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
8 |
6 |
2 |
10 |
30.7 |
53.8 |
61.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
109.14 |
|
岸和田 F1
- 11/27S級初特選2着11.6[映像]
- 11/28S級準決勝1着11.0[映像]
- 11/29S級決勝4着11.1[映像]
|
松戸 F1
- 11/19S級初日特選1着10.0[映像]
- 11/20S級準決勝2着9.8[映像]
- 11/21S級決勝5着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
上野 優太 熊 本/28/113
|
105.16 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選19着12.8[映像]
- 11/21S級一次予選27着11.5[映像]
- 11/22S級選抜6着11.7[映像]
- 11/23S級一般2着11.3[映像]
- 11/24S級選抜6着11.4[映像]
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
濱田 浩司 愛 媛/46/81
|
101.75 |
|
久留米 F1
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
100.18 |
|
岸和田 F1
- 11/27S級予選1着11.2[映像]
- 11/28S級準決勝7着12.0[映像]
- 11/29S級特選1着11.8[映像]
|
名古屋 F1
- 11/16S級予選1着11.6[映像]
- 11/17S級準決勝7着12.5[映像]
- 11/18S級特選4着12.2[映像]
|
| 5 |
大塚 玲 神奈川/44/89
|
103.41 |
|
久留米 F1
- 11/25S級予選2着12.1[映像]
- 11/26S級準決勝7着10.9[映像]
- 11/27S級特選5着11.2[映像]
|
武雄 F1
- 11/11S級予選2着11.1[映像]
- 11/12S級準決勝3着11.1[映像]
- 11/13S級特選6着11.0[映像]
|
| 5 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/42/92
|
92.68 |
|
大宮 F1
|
名古屋 F1
|
| 7 |
北津留 翼 福 岡/40/90
|
110.03 |
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選12着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選22着11.4[映像]
- 11/22ダイヤモンドレース8着11.6[映像]
- 11/23S級準決勝7着12.0[映像]
- 11/24S級特選6着11.6[映像]
|
武雄 F1
- 11/11S級初特選7着11.7[映像]
- 11/12S級準決勝2着11.6[映像]
- 11/13S級決勝6着12.0[映像]
|
| 6 |
8 |
角 宗哉 山 口/25/125
|
96.80 |
|
小倉 F1
|
小松島 F1
|
| 9 |
佐々木 龍 神奈川/35/109
|
112.72
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.1[映像]
- 11/22ダイヤモンドレース2着11.2[映像]
- 11/23S級準決勝落[映像]
- 11/24S級特選4着11.1[映像]
|
四日市 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
0 |
4 |
0 |
16
|
1 |
1
|
1
|
5
|
4 |
6 |
4 |
14 |
12 |
9 |
2 |
16 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
上野 優太
熊 本/28/113
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.16 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8
|
3 |
8 |
12 |
12 |
10 |
18 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 浩司
愛 媛/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
8
|
18 |
5 |
8 |
13 |
34 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
20
|
11 |
7 |
14 |
31 |
|
|
|
4
|
5 |
大塚 玲
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3 |
2 |
3 |
3 |
12 |
17
|
13
|
15
|
35
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/42/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
2 |
5 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
北津留 翼
福 岡/40/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.03 |
3
|
4 |
2
|
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
7 |
3 |
15 |
10 |
11 |
8 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
9 |
佐々木 龍
神奈川/35/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.72
|
3
|
6
|
2
|
12 |
3
|
1
|
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
10 |
9 |
6 |
7 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
9 |
14 |
6 |
42
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
上野 優太
熊 本/28/113
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.16 |
12 |
16 |
11 |
26 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 浩司
愛 媛/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.75 |
5 |
6 |
14
|
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
12 |
6 |
12 |
39 |
|
|
|
4
|
5 |
大塚 玲
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.41 |
11 |
12 |
14
|
37 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/42/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.68 |
1 |
1 |
3 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
北津留 翼
福 岡/40/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.03 |
16
|
21
|
7 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.80 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
9 |
佐々木 龍
神奈川/35/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.72
|
12 |
13 |
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
上野 優太
熊 本/28/113
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.16 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 浩司
愛 媛/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.75 |
2 |
3
|
2 |
10
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
3 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
5 |
大塚 玲
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.41 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/42/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
92.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
北津留 翼
福 岡/40/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.03 |
7
|
3
|
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.80 |
5 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
9 |
佐々木 龍
神奈川/35/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.72
|
2 |
1 |
4
|
8 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1カマシ
9追込
5追込
4カマシ
6追込
8カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留がスピード生かして一気の巻き返し。マーク上野との決着。三車そろった南関も互角。根田次第で佐々木。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
根田 空史 千 葉 94期 |
上野 優太 熊 本 113期 |
濱田 浩司 愛 媛 81期 |
朝倉 智仁 茨 城 115期 |
大塚 玲 神奈川 89期 |
伊藤 亮 埼 玉 92期 |
北津留 翼 福 岡 90期 |
角 宗哉 山 口 125期 |
佐々木 龍 神奈川 109期 |
| 1 |
|
175.0 |
347.7 |
141.6 |
262.6 |
1362.7 |
23.3 |
184.0 |
5.8 |
1 |
| 2 |
122.0 |
|
387.8 |
118.0 |
430.9 |
1292.8 |
7.7 |
235.6 |
38.8 |
2 |
| 3 |
233.4 |
280.1 |
|
147.0 |
646.4 |
1050.4 |
64.6 |
46.4 |
73.0 |
3 |
| 4 |
150.0 |
210.9 |
298.3 |
|
454.2 |
236.7 |
43.9 |
219.2 |
40.6 |
4 |
| 5 |
154.6 |
286.4 |
586.2 |
241.2 |
|
2100.8 |
84.0 |
355.0 |
15.3 |
5 |
| 6 |
681.3 |
593.1 |
730.7 |
84.7 |
1326.8 |
|
223.1 |
484.8 |
179.4 |
6 |
| 7 |
46.4 |
23.4 |
204.9 |
63.6 |
268.1 |
672.2 |
|
101.6 |
7.0 |
7 |
| 8 |
225.0 |
362.7 |
79.5 |
218.2 |
607.4 |
1029.0 |
81.1 |
|
62.9 |
8 |
| 9 |
10.1 |
79.9 |
169.1 |
47.2 |
111.0 |
607.4 |
5.4 |
72.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。