出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2026年09月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
藤岡 徹也 兵 庫/38/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00
|
0 |
2
|
1
|
1
|
4
|
1 |
3
|
4
|
3 |
16 |
11.5
|
26.9
|
38.4 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
野本 翔太 高 知/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
11 |
6.6 |
20.0 |
26.6 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
篠塚 光一 兵 庫/46/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
9
|
17 |
6.8 |
10.3 |
41.3
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
木村 勉 徳 島/50/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
8 |
0.0 |
7.6 |
38.4 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
米原 大輔 沖 縄/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.81 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4
|
3 |
19 |
3.7 |
18.5 |
29.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
奥出 健士郎 福 井/37/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
26 |
0.0 |
0.0 |
3.7 |
|
|
5 |
7 |
甲斐下 智 広 島/57/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.03 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
31 |
0.0 |
0.0 |
3.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤岡 徹也 兵 庫/38/121
|
85.00
|
|
松阪 F2
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
野本 翔太 高 知/42/91
|
83.66 |
|
奈良 F2
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
篠塚 光一 兵 庫/46/90
|
82.79 |
|
松阪 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
木村 勉 徳 島/50/79
|
82.07 |
|
高知 F1
|
防府 F1
|
| 5 |
5 |
米原 大輔 沖 縄/46/86
|
78.81 |
|
玉野 F2
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
奥出 健士郎 福 井/37/99
|
77.73 |
|
松阪 F2
|
四日市 F2
|
| 7 |
甲斐下 智 広 島/57/64
|
75.03 |
|
川崎 F2
|
防府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤岡 徹也
兵 庫/38/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
4 |
3 |
17 |
10
|
6
|
4 |
14 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野本 翔太
高 知/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
21 |
2 |
6
|
10 |
21 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/46/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.79 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7
|
6
|
25
|
7 |
5 |
12
|
33 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 勉
徳 島/50/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
1 |
8 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
3 |
4 |
28 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奥出 健士郎
福 井/37/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
13 |
9 |
1 |
10 |
66
|
|
|
|
5
|
7 |
甲斐下 智
広 島/57/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤岡 徹也
兵 庫/38/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00
|
12
|
8
|
6 |
25 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野本 翔太
高 知/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
1 |
8
|
11
|
36 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/46/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.79 |
5 |
8
|
11
|
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 勉
徳 島/50/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
2 |
1 |
6 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.81 |
1 |
3 |
5 |
33 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奥出 健士郎
福 井/37/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.73 |
8 |
2 |
7 |
54
|
|
|
|
5
|
7 |
甲斐下 智
広 島/57/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.03 |
0 |
0 |
0 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
藤岡 徹也
兵 庫/38/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.00
|
2
|
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野本 翔太
高 知/42/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
3
|
4
|
9 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/46/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 勉
徳 島/50/79
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.07 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.81 |
1 |
1 |
3 |
19
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奥出 健士郎
福 井/37/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.73 |
2
|
1 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
甲斐下 智
広 島/57/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.03 |
0 |
1 |
0 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
5追込
2自在
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本格派不在で藤岡の機動力が生きる。中心だが、番手無風なら篠塚の差しから入る手も。野本の動向が鍵を握る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤岡 徹也 兵 庫 121期 |
野本 翔太 高 知 91期 |
篠塚 光一 兵 庫 90期 |
木村 勉 徳 島 79期 |
米原 大輔 沖 縄 86期 |
奥出 健士郎 福 井 99期 |
甲斐下 智 広 島 64期 |
| 1 |
|
48.0 |
2.5 |
110.6 |
70.9 |
78.1 |
1305.7 |
1 |
| 2 |
11.9 |
|
24.4 |
71.3 |
197.8 |
178.8 |
932.6 |
2 |
| 3 |
2.9 |
66.2 |
|
123.1 |
119.7 |
28.8 |
1865.3 |
3 |
| 4 |
35.9 |
43.3 |
34.4 |
|
277.8 |
277.8 |
816.0 |
4 |
| 5 |
38.0 |
197.8 |
44.1 |
229.0 |
|
157.3 |
1088.1 |
5 |
| 6 |
27.9 |
167.4 |
9.8 |
310.8 |
229.0 |
|
870.5 |
6 |
| 7 |
256.0 |
450.2 |
343.6 |
303.6 |
544.0 |
450.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。