出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.59
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6 |
6
|
15 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
2 |
10 |
5 |
4
|
0 |
0 |
7
|
2 |
2 |
10 |
33.3
|
42.8 |
52.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
3
|
18
|
10
|
4
|
0 |
1 |
7
|
8
|
1 |
14 |
23.3 |
50.0
|
53.3
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4
|
4 |
5 |
5 |
5 |
14 |
17.2 |
34.4 |
51.7 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
21 |
0.0 |
14.8 |
22.2 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
本田 博 宮 崎/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
76.59
|
|
和歌山 F2
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
74.90 |
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝7着9.6[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
佐世保 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
72.00 |
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
70.96 |
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/48/72
|
68.11 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 8/17チャレンジ選抜3着10.0[映像]
- 8/18チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
本田 博 宮 崎/49/67
|
65.00 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 8/17チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 8/18チャレンジ一般3着9.8[映像]
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 8/8チャレンジ一般6着15.0[映像]
- 8/9チャレンジ一般5着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.59
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3
|
0 |
12 |
0 |
2 |
3 |
1 |
3 |
12
|
5 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
1
|
3
|
1 |
5
|
2
|
3
|
4
|
8 |
1 |
2 |
1 |
2 |
10
|
7 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
2
|
5
|
2
|
3
|
2 |
15
|
2
|
5
|
6
|
4 |
8 |
11 |
7 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
2 |
3 |
9
|
3 |
9 |
8
|
42
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
本田 博
宮 崎/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
9 |
1 |
0 |
2 |
8 |
5 |
4 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.59
|
1 |
16
|
8 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
5 |
2 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
9 |
13 |
9 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
11
|
14 |
15
|
36 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
3 |
10 |
7 |
52
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
本田 博
宮 崎/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
6 |
4 |
10 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.59
|
2 |
6
|
6
|
15
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
4
|
1 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
1 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/48/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
本田 博
宮 崎/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
1 |
3 |
3 |
14 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
6追込
3押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
- 1着の選択
-
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
松本 憲斗 熊 本 119期 |
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
本田 博 宮 崎 67期 |
| 2 |
|
133.9 |
150.4 |
837.8 |
308.0 |
2 |
| 3 |
29.9 |
|
229.6 |
1417.3 |
933.2 |
3 |
| 4 |
29.1 |
202.7 |
|
1142.4 |
1122.0 |
4 |
| 5 |
139.0 |
639.0 |
457.5 |
|
1683.1 |
5 |
| 6 |
39.9 |
564.4 |
583.6 |
1963.6 |
|
6 |
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
1 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
瓦田 勝也 福 岡 77期 |
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
本田 博 宮 崎 67期 |
| 1 |
|
20.1 |
23.1 |
297.3 |
162.5 |
1 |
| 3 |
5.3 |
|
10.5 |
301.1 |
437.3 |
3 |
| 4 |
4.1 |
9.2 |
|
237.1 |
432.3 |
4 |
| 5 |
41.9 |
68.2 |
29.2 |
|
812.5 |
5 |
| 6 |
11.8 |
107.8 |
126.8 |
685.4 |
|
6 |
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
1 |
2 |
4 |
5 |
6 |
|
瓦田 勝也 福 岡 77期 |
松本 憲斗 熊 本 119期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
本田 博 宮 崎 67期 |
| 1 |
|
51.1 |
71.8 |
826.8 |
1557.9 |
1 |
| 2 |
99.4 |
|
45.0 |
708.6 |
1396.3 |
2 |
| 4 |
136.5 |
40.3 |
|
424.5 |
2027.0 |
4 |
| 5 |
363.2 |
179.7 |
77.6 |
|
3927.3 |
5 |
| 6 |
529.5 |
280.9 |
340.2 |
1963.6 |
|
6 |
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
5 |
6 |
|
瓦田 勝也 福 岡 77期 |
松本 憲斗 熊 本 119期 |
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
本田 博 宮 崎 67期 |
| 1 |
|
97.0 |
74.5 |
352.3 |
1668.2 |
1 |
| 2 |
159.0 |
|
51.3 |
332.4 |
1508.0 |
2 |
| 3 |
126.3 |
64.9 |
|
197.1 |
1336.9 |
3 |
| 5 |
337.2 |
167.7 |
54.6 |
|
1812.6 |
5 |
| 6 |
531.0 |
454.2 |
362.5 |
742.1 |
|
6 |
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
|
瓦田 勝也 福 岡 77期 |
松本 憲斗 熊 本 119期 |
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
本田 博 宮 崎 67期 |
| 1 |
|
2271.2 |
3307.2 |
1597.5 |
5544.4 |
1 |
| 2 |
2027.0 |
|
2094.5 |
1461.3 |
5712.4 |
2 |
| 3 |
2547.4 |
2049.0 |
|
778.9 |
6981.8 |
3 |
| 4 |
1848.1 |
1625.0 |
997.4 |
|
5094.8 |
4 |
| 6 |
3770.2 |
3770.2 |
8196.1 |
3770.2 |
|
6 |
| 1瓦田 勝也【福 岡 77期】 |
2松本 憲斗【熊 本 119期】 |
3大中 拓磨【兵 庫 111期】 |
4高谷 進太郎【三 重 85期】 |
5小野 祐作【岡 山 72期】 |
6本田 博【宮 崎 67期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
瓦田 勝也 福 岡 77期 |
松本 憲斗 熊 本 119期 |
大中 拓磨 兵 庫 111期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
小野 祐作 岡 山 72期 |
| 1 |
|
901.9 |
4712.7 |
3625.2 |
5094.8 |
1 |
| 2 |
952.0 |
|
3427.4 |
2732.0 |
5544.4 |
2 |
| 3 |
3090.3 |
2582.3 |
|
3490.9 |
6732.5 |
3 |
| 4 |
3927.3 |
1984.3 |
4488.3 |
|
5386.0 |
4 |
| 5 |
4833.6 |
4383.9 |
9999.9 |
4098.0 |
|
5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。