出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年04月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
沼川 夢久 群 馬/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
11 |
15.7 |
26.3 |
42.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
6 |
7 |
6 |
1 |
5
|
5 |
8 |
9
|
6 |
10 |
24.2 |
51.5 |
69.6 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
6 |
15 |
9 |
2 |
1 |
0 |
6 |
6 |
4 |
2 |
33.3 |
66.6 |
88.8 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
8 |
5 |
14 |
10.0 |
36.6 |
53.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
14
|
17
|
14
|
8 |
0 |
0 |
18
|
4 |
0 |
1 |
78.2
|
95.6
|
95.6
|
|
|
3 |
6 |
6 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
11 |
3 |
2 |
2 |
5
|
1 |
5 |
5 |
7
|
21 |
13.1 |
26.3 |
44.7 |
| 注 |
|
2 |
7 |
中野 真吾 佐 賀/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
15 |
6 |
10
|
0 |
0 |
9 |
7 |
2 |
9 |
33.3 |
59.2 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沼川 夢久 群 馬/47/81
|
71.68 |
|
前橋 F2
- 4/9チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
- 4/11チャレンジ決勝7着9.8[映像]
|
岸和田 F2
- 3/19チャレンジ予選5着14.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 3/21チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
74.68 |
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 4/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 4/3チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
77.00 |
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/12チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 2/27チャレンジ予選3着14.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
71.06 |
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/10チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 3/31チャレンジ選抜4着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
79.04
|
|
いわき平 F2
- 4/8チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
70.68 |
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝故[映像]
- 4/12チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 3/29チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 3/30チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 7 |
中野 真吾 佐 賀/36/111
|
75.22 |
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 4/10チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
沼川 夢久
群 馬/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.68 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
6
|
8 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
11 |
4 |
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
3 |
4 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
3 |
5
|
6 |
5 |
7
|
3 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
13 |
6 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
0 |
1 |
2 |
8
|
1 |
5 |
6
|
9 |
1 |
3 |
1 |
12
|
11 |
16
|
9 |
19 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
8
|
4
|
3 |
5 |
17
|
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20
|
2 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
4 |
17
|
3
|
4
|
3
|
6 |
7 |
14 |
11
|
27
|
|
注
|
|
2
|
7 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
沼川 夢久
群 馬/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.68 |
5 |
6 |
6 |
25 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
6 |
8 |
5 |
8 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
18 |
15 |
9 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
10 |
21
|
11 |
42 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
32
|
5 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
10 |
16 |
17
|
44
|
|
注
|
|
2
|
7 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
9 |
5 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
沼川 夢久
群 馬/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.68 |
1 |
0 |
0 |
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
2 |
1 |
6
|
12 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
1 |
6
|
1 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
1 |
2 |
6
|
12 |
|
注
|
|
2
|
7 |
中野 真吾
佐 賀/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
8
|
3 |
3 |
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
2追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
沼川 夢久 群 馬 81期 |
片折 勇輝 福 岡 95期 |
松下 綾馬 岡 山 121期 |
沢田 勇治 山 口 98期 |
堀 航輝 青 森 121期 |
眞鍋 伸也 香 川 85期 |
中野 真吾 佐 賀 111期 |
| 2 |
15.2~ 18.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
12.3~ 15.5 |
4.4~ 6.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
9.9~ 10.6 |
14.3~ 17.1 |
6.2~ 7.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
5.1~ 6.3 |
1.7~ 2.2 |
1.5~ 1.8 |
5.0~ 6.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
68.9~ 71.2 |
27.0~ 31.3 |
21.1~ 25.5 |
22.6~ 23.3 |
17.9~ 21.3 |
|
|
6 |
| 7 |
9.0~ 11.5 |
2.3~ 3.2 |
3.2~ 4.8 |
6.7~ 8.5 |
1.4~ 1.7 |
25.4~ 31.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。