出走表詳細 別府F2 レース情報
2025年09月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
川木 敬大 兵 庫/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.48
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
4 |
6 |
14 |
7.6 |
23.0 |
46.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
松下 綾馬 岡 山/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.96 |
9 |
20
|
6
|
5
|
1 |
0 |
7
|
5
|
3 |
16 |
22.5 |
38.7
|
48.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.31 |
7 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3
|
1 |
4 |
8
|
9 |
4.5 |
22.7 |
59.0
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
善利 裕生 滋 賀/48/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
1 |
6 |
4 |
3 |
2 |
1 |
7
|
3 |
2 |
18 |
23.3
|
33.3 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
隅 直幸 山 口/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.03 |
10
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
7 |
16 |
7.4 |
14.8 |
40.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.05 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
14 |
10.0 |
15.0 |
30.0 |
|
|
4 |
7 |
松山 正和 静 岡/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
20 |
4.0 |
8.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川木 敬大 兵 庫/46/84
|
86.48
|
|
高知 F2
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
松下 綾馬 岡 山/28/121
|
85.96 |
|
弥彦 F2
|
武雄 F1
|
| 3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/35/100
|
85.31 |
|
青森 F1
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
善利 裕生 滋 賀/48/82
|
85.00 |
|
名古屋 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
隅 直幸 山 口/47/84
|
84.03 |
|
宇都宮 F2
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
81.05 |
|
四日市 F2
|
青森 F2
|
| 7 |
松山 正和 静 岡/54/76
|
80.16 |
|
平塚 F1
|
玉野 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川木 敬大
兵 庫/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.48
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
13
|
37
|
4 |
9 |
14
|
16 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.96 |
1
|
0 |
1
|
8
|
0 |
0 |
0 |
2
|
9
|
6 |
3 |
18 |
9 |
16
|
9 |
18 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.31 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
13 |
3 |
11 |
8 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
善利 裕生
滋 賀/48/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
36 |
22
|
9 |
8 |
27 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
28 |
5 |
10 |
13 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
5 |
24 |
5 |
10 |
7 |
31 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
3 |
6 |
13 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川木 敬大
兵 庫/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.48
|
4 |
10 |
15 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.96 |
17 |
17
|
10 |
41 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.31 |
5 |
11 |
11 |
30 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
善利 裕生
滋 賀/48/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
20
|
11 |
7 |
56 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.03 |
5 |
9 |
18
|
43 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.05 |
7 |
14 |
8 |
48 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.16 |
4 |
7 |
13 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川木 敬大
兵 庫/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.48
|
1 |
2 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.96 |
7
|
6
|
5 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.31 |
3 |
5 |
1 |
18
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
善利 裕生
滋 賀/48/82
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.00 |
3 |
0 |
6
|
12 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.03 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.05 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/54/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.16 |
0 |
3 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
5追込
4自在
1追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川木 敬大 兵 庫 84期 |
松下 綾馬 岡 山 121期 |
峰重 祐之介 岡 山 100期 |
善利 裕生 滋 賀 82期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
奥谷 広巳 兵 庫 78期 |
松山 正和 静 岡 76期 |
| 1 |
|
12.8 |
32.4 |
19.3 |
233.7 |
309.8 |
532.9 |
1 |
| 2 |
18.8 |
|
3.6 |
24.9 |
87.6 |
289.6 |
225.8 |
2 |
| 3 |
39.8 |
2.5 |
|
51.6 |
63.1 |
403.7 |
475.8 |
3 |
| 4 |
22.2 |
13.4 |
48.6 |
|
370.1 |
429.8 |
512.4 |
4 |
| 5 |
198.8 |
23.0 |
19.6 |
154.9 |
|
740.2 |
740.2 |
5 |
| 6 |
84.3 |
118.9 |
175.3 |
137.3 |
475.8 |
|
512.4 |
6 |
| 7 |
277.5 |
117.9 |
170.8 |
277.5 |
512.4 |
951.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。