出走表詳細 青森G2 レース情報
2023年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜6着は一般、7着〜9着は帰郷
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
1 |
7 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6
|
2 |
2 |
15 |
24.0
|
32.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
中西 大 和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.20 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
3 |
0.0 |
50.0
|
50.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
2 |
0 |
4
|
2 |
0 |
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1 |
|
|
4 |
4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.61 |
3 |
7 |
5 |
3 |
3 |
0 |
5 |
6
|
4 |
11 |
19.2 |
42.3 |
57.6
|
| ○ |
|
3 |
5 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.10
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
1
|
4 |
1 |
2 |
14 |
19.0 |
23.8 |
33.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
山本 直 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.76 |
1 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
14 |
9.5 |
28.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.06 |
5 |
18
|
6 |
4
|
0 |
0 |
4 |
6
|
6 |
15 |
12.9 |
32.2 |
51.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
8 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.04 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1
|
4 |
2 |
5 |
14 |
16.0 |
24.0 |
44.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
南 潤 和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
10
|
18
|
9
|
2 |
0 |
0 |
5 |
6
|
5 |
13 |
17.2 |
37.9 |
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
106.50 |
- 9/15S級一次予選6着11.7[映像]
- 9/16S級特一般8着10.8[映像]
|
京王閣 F1
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)4着11.7[映像]
- 8/16S級一次予選(2)3着11.5[映像]
- 8/18S級二次予選7着12.2[映像]
- 8/19S級特選(2)8着11.5[映像]
- 8/20S級特選8着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
中西 大 和歌山/32/107
|
105.20 |
- 9/15S級一次予選9着12.5[映像]
- 9/16S級特一般8着12.0[映像]
|
久留米 G3
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
根本 哲吏 秋 田/37/97
|
104.87 |
- 9/15S級一次予選7着11.9[映像]
- 9/16S級特一般7着11.8[映像]
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
|
| 4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/24/115
|
103.61 |
|
和歌山 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
108.10
|
- 9/15S級一次予選7着11.7[映像]
- 9/16S級特一般6着11.4[映像]
|
前橋 F1
|
西武園 G1
|
| 5 |
6 |
山本 直 岡 山/31/101
|
98.76 |
|
和歌山 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
106.06 |
- 9/15S級一次予選6着12.2[映像]
- 9/16S級特一般7着10.9[映像]
|
向日町 G3
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)8着12.6[映像]
- 8/17S級一次予選(2)7着11.2[映像]
- 8/18S級一般1着11.9[映像]
- 8/19S級特一般2着11.4[映像]
|
| 6 |
8 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
103.04 |
- 9/15S級一次予選9着11.2[映像]
- 9/16S級特一般6着11.2[映像]
|
伊東 F1
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)8着11.4[映像]
- 8/17S級一次予選(2)9着11.3[映像]
- 8/18S級一般4着11.2[映像]
|
| 9 |
南 潤 和歌山/25/111
|
104.68 |
- 9/15S級一次予選7着12.4[映像]
- 9/16S級特一般5着12.1[映像]
|
和歌山 F1
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
1 |
0 |
1 |
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
10 |
14 |
10 |
3 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.20 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
7
|
2 |
12 |
7 |
11 |
4 |
23 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5
|
16 |
8 |
12 |
5 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
19
|
13 |
10 |
7
|
25 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.10
|
3
|
4
|
3
|
13 |
0 |
0 |
1
|
6 |
3 |
3 |
2 |
16 |
9 |
10 |
5 |
18 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
15 |
10 |
15
|
6 |
41
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.06 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1
|
2 |
3 |
6 |
5
|
14 |
20
|
12 |
4 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.04 |
2 |
2 |
1 |
15
|
0 |
0 |
1
|
10
|
8
|
7
|
3 |
18 |
17 |
6 |
5 |
14 |
|
△
|
|
3
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
17 |
16 |
13 |
6 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
14 |
9 |
4 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.20 |
12 |
13 |
6 |
35 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
7 |
14 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.61 |
11 |
9 |
8 |
32 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.10
|
11 |
13 |
6 |
36 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.76 |
11 |
15
|
6 |
43
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.06 |
19
|
15
|
9
|
28 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.04 |
18 |
11 |
8 |
40 |
|
△
|
|
3
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
17 |
14 |
9
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
根本 哲吏
秋 田/37/97
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.87 |
3 |
4
|
4
|
12
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.61 |
4
|
4
|
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.10
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山本 直
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.06 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.04 |
4
|
3 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
9 |
南 潤
和歌山/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.68 |
3 |
0 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
9押え先
2追込
5追込
3自在
4自在
8自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同県で組む南は積極策。その番手から中西−神田で突き抜けか。志田−皿屋の中部連係と原田、根本の捲りも見逃せない。
-
| 1 |
2-5
6.2 |
| 2 |
1-7
9.7 |
| 3 |
5-2
13.8 |
| 4 |
7-1
17.1 |
| 5 |
1-2
18.6 |
| 6 |
2-9
25.3 |
| 7 |
2-1
25.8 |
| 8 |
1-3
26.5 |
| 9 |
8-6
29.8 |
| 10 |
1-5
31.6 |
| 11 |
2-7
33.8 |
| 12 |
1-4
35.6 |
| 13 |
1-8
38.3 |
| 14 |
8-1
44.0 |
| 15 |
1-9
44.7 |
| 16 |
7-2
45.3 |
| 17 |
9-2
45.5 |
| 18 |
2-3
45.8 |
| 19 |
2-8
50.6 |
| 20 |
5-1
51.1 |
| 21 |
3-1
51.4 |
| 22 |
8-2
53.0 |
| 23 |
3-4
55.5 |
| 24 |
2-4
58.7 |
| 25 |
6-8
60.3 |
| 26 |
4-1
61.9 |
| 27 |
4-3
62.7 |
| 28 |
3-2
67.8 |
| 29 |
8-3
69.8 |
| 30 |
5-7
70.8 |
| 31 |
4-2
71.6 |
| 32 |
8-5
75.2 |
| 33 |
7-5
79.0 |
| 34 |
9-1
79.5 |
| 35 |
3-5
82.6 |
| 36 |
5-3
84.3 |
| 37 |
8-4
84.6 |
| 38 |
5-9
89.5 |
| 39 |
8-7
95.9 |
| 40 |
9-5
98.0 |
| 41 |
4-5
99.6 |
| 42 |
4-8
114.3 |
| 43 |
3-8
116.2 |
| 44 |
7-9
117.9 |
| 45 |
5-8
118.2 |
| 46 |
7-3
119.2 |
| 47 |
1-6
119.6 |
| 48 |
5-4
121.7 |
| 49 |
9-7
123.1 |
| 50 |
3-7
129.6 |
-
| 1 |
6-9
642.3 |
| 2 |
9-6
426.0 |
| 3 |
6-5
390.1 |
| 4 |
5-6
328.7 |
| 5 |
6-4
302.5 |
| 6 |
6-7
300.3 |
| 7 |
6-2
300.3 |
| 8 |
6-1
282.0 |
| 9 |
6-3
280.2 |
| 10 |
7-6
269.3 |
| 11 |
9-4
239.9 |
| 12 |
4-9
231.9 |
| 13 |
4-6
228.1 |
| 14 |
3-6
205.6 |
| 15 |
9-8
177.6 |
| 16 |
9-3
173.9 |
| 17 |
3-9
159.3 |
| 18 |
2-6
158.1 |
| 19 |
7-4
145.9 |
| 20 |
7-8
140.5 |
| 21 |
8-9
139.1 |
| 22 |
4-7
134.6 |
| 23 |
3-7
129.6 |
| 24 |
9-7
123.1 |
| 25 |
5-4
121.7 |
| 26 |
1-6
119.6 |
| 27 |
7-3
119.2 |
| 28 |
5-8
118.2 |
| 29 |
7-9
117.9 |
| 30 |
3-8
116.2 |
| 31 |
4-8
114.3 |
| 32 |
4-5
99.6 |
| 33 |
9-5
98.0 |
| 34 |
8-7
95.9 |
| 35 |
5-9
89.5 |
| 36 |
8-4
84.6 |
| 37 |
5-3
84.3 |
| 38 |
3-5
82.6 |
| 39 |
9-1
79.5 |
| 40 |
7-5
79.0 |
| 41 |
8-5
75.2 |
| 42 |
4-2
71.6 |
| 43 |
5-7
70.8 |
| 44 |
8-3
69.8 |
| 45 |
3-2
67.8 |
| 46 |
4-3
62.7 |
| 47 |
4-1
61.9 |
| 48 |
6-8
60.3 |
| 49 |
2-4
58.7 |
| 50 |
3-4
55.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。