出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年10月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
北村 翔太 群 馬/25/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
75.44 |
3 |
7 |
3 |
5 |
2 |
1 |
5 |
6
|
0 |
7 |
27.7 |
61.1 |
61.1 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
入田 龍馬 鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.12 |
3 |
12
|
4 |
8 |
3 |
0 |
10 |
5 |
2 |
9 |
38.4 |
57.6 |
65.3 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
戸田 康平 香 川/34/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.80 |
5
|
8 |
7
|
2 |
3 |
1 |
11 |
2 |
3 |
5 |
52.3 |
61.9 |
76.1 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
3 |
9 |
7
|
4 |
6
|
0 |
12 |
5 |
1 |
3 |
57.1 |
80.9 |
85.7
|
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.08 |
5
|
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
4 |
5 |
5
|
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
4 |
8 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
23 |
6.4 |
19.3 |
25.8 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
横溝 貫太 福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.29 |
0 |
7 |
2 |
12
|
0 |
0 |
13
|
1 |
0 |
3 |
76.4
|
82.3
|
82.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北村 翔太 群 馬/25/129
|
75.44 |
- 10/14チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 10/2チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
入田 龍馬 鹿児島/23/125
|
76.12 |
- 10/14チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着11.4[映像]
|
小松島 F2
|
| 3 |
3 |
戸田 康平 香 川/34/101
|
77.80 |
- 10/14チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 10/3チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 10/5チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
79.80
|
- 10/14チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 10/5チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 9/23チャレンジ決勝4着14.0[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
74.08 |
- 10/14チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 9/11チャレンジ選抜3着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/38/100
|
68.83 |
- 10/14チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 10/8チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 10/1チャレンジ一般6着9.7[映像]
- 10/2チャレンジ一般2着10.9[映像]
|
| 7 |
横溝 貫太 福 岡/23/129
|
79.29 |
- 10/14チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/10チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/27チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 翔太
群 馬/25/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
75.44 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6
|
3 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.12 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/34/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.80 |
1 |
1 |
0 |
4 |
5 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
2 |
6
|
5
|
9
|
14
|
5
|
3
|
5
|
2
|
3
|
0 |
1 |
24
|
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
4 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4
|
3 |
4 |
4
|
32
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
横溝 貫太
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.29 |
4
|
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 翔太
群 馬/25/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
75.44 |
5 |
7 |
2 |
7 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.12 |
8 |
4 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/34/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.80 |
8 |
2 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
34
|
16
|
7
|
12 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.08 |
1 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
3 |
5 |
4 |
37
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
横溝 貫太
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.29 |
11 |
1 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
北村 翔太
群 馬/25/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
75.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.12 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
戸田 康平
香 川/34/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.80 |
1 |
0 |
1
|
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
5
|
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.08 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
1 |
3
|
0 |
5
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
横溝 貫太
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2自在
3自在
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ド迫力の横溝が特別昇班に王手。ド迫力捲りで9連勝を決めるか! 強い邊見も3人ラインで激しく抵抗する。
-
| 1 |
7-1-4
11.0 |
| 2 |
7-4-1
12.4 |
| 3 |
1-4-7
19.3 |
| 4 |
7-1-2
21.1 |
| 5 |
1-7-4
24.0 |
| 6 |
1-4-2
27.9 |
| 7 |
7-1-3
28.2 |
| 8 |
1-4-6
30.2 |
| 9 |
4-1-7
30.5 |
| 10 |
7-2-1
31.6 |
| 11 |
7-4-3
35.7 |
| 12 |
7-4-2
35.9 |
| 13 |
4-7-1
37.9 |
| 14 |
7-2-4
44.6 |
| 15 |
7-2-3
46.0 |
| 16 |
7-5-4
48.7 |
| 17 |
7-1-6
49.9 |
| 18 |
7-5-1
49.9 |
| 19 |
1-7-2
50.1 |
| 20 |
4-1-2
50.4 |
| 21 |
7-3-1
52.1 |
| 22 |
7-1-5
54.5 |
| 23 |
1-2-4
54.9 |
| 24 |
7-3-2
60.0 |
| 25 |
1-2-7
62.3 |
| 26 |
7-4-5
63.4 |
| 27 |
7-3-4
64.8 |
| 28 |
1-4-3
74.4 |
| 29 |
7-5-2
75.2 |
| 30 |
4-1-6
78.8 |
| 31 |
1-2-3
78.9 |
| 32 |
1-7-6
79.3 |
| 33 |
2-1-4
81.0 |
| 34 |
1-7-3
81.8 |
| 35 |
7-5-3
82.0 |
| 36 |
7-2-5
87.2 |
| 37 |
1-2-6
88.7 |
| 38 |
2-7-1
103.0 |
| 39 |
1-3-2
104.6 |
| 40 |
4-7-2
104.8 |
| 41 |
4-7-3
106.9 |
| 42 |
1-3-7
114.8 |
| 43 |
2-1-7
115.2 |
| 44 |
4-1-3
120.0 |
| 45 |
2-1-3
121.0 |
| 46 |
2-3-1
122.7 |
| 47 |
2-3-7
124.4 |
| 48 |
1-6-4
125.2 |
| 49 |
7-3-5
133.4 |
| 50 |
1-3-4
134.4 |
-
| 1 |
6-5-1
9999.9 |
| 2 |
5-6-1
9999.9 |
| 3 |
6-5-2
9787.5 |
| 4 |
6-5-3
9579.2 |
| 5 |
6-3-5
9004.5 |
| 6 |
5-6-2
8658.1 |
| 7 |
5-6-3
8337.5 |
| 8 |
6-2-5
8185.9 |
| 9 |
6-5-4
7630.9 |
| 10 |
5-6-4
7380.7 |
| 11 |
6-5-7
7261.7 |
| 12 |
5-3-6
7261.7 |
| 13 |
5-2-6
6719.7 |
| 14 |
6-4-5
6525.0 |
| 15 |
5-6-7
6525.0 |
| 16 |
5-1-6
5699.0 |
| 17 |
6-3-7
5558.3 |
| 18 |
6-7-5
5424.4 |
| 19 |
5-3-1
5296.7 |
| 20 |
5-4-6
5175.0 |
| 21 |
6-2-7
5058.7 |
| 22 |
6-7-3
5002.5 |
| 23 |
5-4-3
4789.6 |
| 24 |
6-1-5
4689.8 |
| 25 |
5-1-3
4689.8 |
| 26 |
5-3-4
4641.5 |
| 27 |
6-4-2
4594.1 |
| 28 |
6-2-4
4594.1 |
| 29 |
5-4-2
4502.2 |
| 30 |
5-2-1
4371.1 |
| 31 |
6-7-2
4056.0 |
| 32 |
5-1-2
4019.8 |
| 33 |
3-6-5
3915.0 |
| 34 |
5-2-4
3783.4 |
| 35 |
6-3-4
3630.8 |
| 36 |
3-5-6
3573.2 |
| 37 |
6-4-3
3517.3 |
| 38 |
2-6-5
3490.1 |
| 39 |
6-2-3
3359.8 |
| 40 |
2-5-6
3359.8 |
| 41 |
6-4-7
3239.0 |
| 42 |
5-3-2
3170.6 |
| 43 |
6-3-2
3021.6 |
| 44 |
6-3-1
3021.6 |
| 45 |
6-7-4
2962.0 |
| 46 |
3-6-7
2886.0 |
| 47 |
6-2-1
2867.6 |
| 48 |
5-2-3
2712.2 |
| 49 |
6-7-1
2648.3 |
| 50 |
4-6-5
2617.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。