出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
5 |
4 |
2 |
21.4 |
57.1 |
85.7
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
田中 衛太 長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
1 |
15
|
12
|
3 |
0 |
0 |
12
|
3 |
0 |
3 |
66.6
|
83.3
|
83.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
24
|
8 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
9
|
7
|
4 |
16.6 |
54.1 |
83.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
4 |
21 |
6.0 |
24.2 |
36.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
7 |
16.6 |
38.8 |
61.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
吉田 英二 東 京/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
24 |
3.1 |
6.2 |
25.0 |
| × |
|
1 |
7 |
榊枝 天旺 福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71 |
11 |
12 |
10 |
4
|
0 |
0 |
9 |
5 |
1 |
6 |
42.8 |
66.6 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
77.28 |
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝3着14.8[映像]
- 9/23チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 衛太 長 崎/21/129
|
80.22
|
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/12チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
76.17 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/15チャレンジ決勝3着9.6[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/19チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
70.72 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選5着9.6[映像]
- 10/14チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 10/15チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
74.55 |
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ一般2着11.4[映像]
- 9/21チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 8/29チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 英二 東 京/52/76
|
68.59 |
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 10/8チャレンジ一般6着16.2[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 9/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 7 |
榊枝 天旺 福 島/20/129
|
77.71 |
|
川崎 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
2
|
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
2
|
1 |
0 |
3 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
0 |
5
|
3
|
4
|
3 |
4
|
6
|
5 |
2
|
2
|
1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11
|
1 |
2
|
1 |
14 |
2 |
13
|
5 |
18 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
1 |
3
|
17
|
5 |
7 |
12
|
52
|
|
×
|
|
1
|
7 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71 |
0 |
1 |
1 |
4
|
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
5 |
4 |
5 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
15
|
4 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
6 |
13 |
10 |
13 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
2 |
14
|
6 |
38 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
3 |
4 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
3 |
6 |
12
|
53
|
|
×
|
|
1
|
7 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71 |
3 |
3 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
3
|
4
|
15
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.59 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
1
|
7 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
6追込
7押え先
1追込
4追込
2押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田中は特別昇班へマジック2。負けられないが、相手の榊枝、織茂の一発は僅差の争い。
-
| 1 |
2-7-1
8.1 |
| 2 |
2-5-7
8.6 |
| 3 |
2-5-1
8.8 |
| 4 |
2-5-3
9.0 |
| 5 |
2-1-7
14.8 |
| 6 |
2-7-3
15.0 |
| 7 |
2-7-5
19.9 |
| 8 |
2-3-7
21.3 |
| 9 |
2-3-5
23.0 |
| 10 |
2-3-1
25.3 |
| 11 |
2-1-3
27.6 |
| 12 |
2-1-5
33.1 |
| 13 |
7-2-1
35.2 |
| 14 |
7-1-4
38.4 |
| 15 |
7-1-2
48.0 |
| 16 |
2-3-6
49.6 |
| 17 |
7-2-3
58.0 |
| 18 |
2-1-4
59.0 |
| 19 |
7-2-5
60.1 |
| 20 |
7-1-3
66.0 |
| 21 |
2-5-4
80.2 |
| 22 |
5-2-3
80.6 |
| 23 |
2-7-4
82.4 |
| 24 |
2-5-6
90.0 |
| 25 |
5-2-7
93.2 |
| 26 |
5-2-1
97.8 |
| 27 |
1-7-4
101.5 |
| 28 |
1-7-2
106.8 |
| 29 |
1-2-7
121.1 |
| 30 |
3-2-5
130.8 |
| 31 |
2-3-4
138.5 |
| 32 |
7-3-2
149.9 |
| 33 |
2-7-6
153.4 |
| 34 |
7-3-1
157.8 |
| 35 |
3-2-7
166.9 |
| 36 |
3-2-1
168.1 |
| 37 |
1-7-3
168.6 |
| 38 |
7-1-5
194.7 |
| 39 |
7-5-2
213.0 |
| 40 |
1-2-5
218.5 |
| 41 |
7-2-4
224.2 |
| 42 |
3-5-2
225.5 |
| 43 |
2-1-6
228.5 |
| 44 |
3-7-2
246.6 |
| 45 |
2-4-1
249.5 |
| 46 |
5-3-2
268.3 |
| 47 |
1-2-3
275.4 |
| 48 |
2-4-7
284.7 |
| 49 |
5-7-2
290.5 |
| 50 |
1-7-5
297.5 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-5-4
9999.9 |
| 3 |
4-6-7
9999.9 |
| 4 |
6-5-7
9999.9 |
| 5 |
6-4-5
9680.7 |
| 6 |
6-4-2
9680.7 |
| 7 |
4-6-2
9680.7 |
| 8 |
6-5-1
9346.9 |
| 9 |
4-6-5
9035.4 |
| 10 |
4-5-6
8470.6 |
| 11 |
6-1-5
8214.0 |
| 12 |
5-6-4
7972.4 |
| 13 |
6-4-1
7744.6 |
| 14 |
6-7-5
7529.5 |
| 15 |
6-7-4
7529.5 |
| 16 |
1-6-5
7529.5 |
| 17 |
4-6-1
7133.2 |
| 18 |
5-4-6
6950.3 |
| 19 |
6-2-4
6303.7 |
| 20 |
4-7-6
6023.6 |
| 21 |
4-2-6
5767.2 |
| 22 |
6-5-3
5647.1 |
| 23 |
4-5-3
5647.1 |
| 24 |
6-1-7
5531.8 |
| 25 |
6-1-4
5531.8 |
| 26 |
5-6-7
5531.8 |
| 27 |
4-5-7
5531.8 |
| 28 |
5-6-1
5421.2 |
| 29 |
5-4-7
5314.9 |
| 30 |
6-2-1
5114.3 |
| 31 |
6-1-2
5019.6 |
| 32 |
6-7-1
4840.3 |
| 33 |
4-3-6
4840.3 |
| 34 |
4-3-5
4840.3 |
| 35 |
7-6-4
4594.2 |
| 36 |
4-7-5
4443.6 |
| 37 |
7-6-5
4170.1 |
| 38 |
5-4-3
4170.1 |
| 39 |
1-6-2
4170.1 |
| 40 |
6-2-7
4107.0 |
| 41 |
4-6-3
4107.0 |
| 42 |
4-3-7
3986.2 |
| 43 |
1-5-6
3986.2 |
| 44 |
6-7-3
3764.7 |
| 45 |
5-6-3
3713.1 |
| 46 |
5-7-6
3614.1 |
| 47 |
7-6-1
3566.6 |
| 48 |
6-7-2
3520.2 |
| 49 |
1-6-7
3431.1 |
| 50 |
6-1-3
3305.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。