出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
1 |
1 |
1 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.25 |
6 |
10 |
7 |
9
|
2 |
0 |
15
|
3 |
3 |
3 |
62.5 |
75.0 |
87.5
|
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
渡邊 諒馬 愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
4 |
7 |
4 |
9
|
1 |
2 |
11 |
5 |
2 |
5 |
47.8 |
69.5 |
78.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
田中 衛太 長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
1 |
15
|
12
|
3 |
0 |
0 |
12 |
3 |
0 |
3 |
66.6
|
83.3
|
83.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
24
|
8 |
3 |
3 |
3 |
4
|
4 |
9
|
7
|
4 |
16.6 |
54.1 |
83.3 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09 |
8 |
9 |
8 |
7 |
1 |
0 |
14 |
2 |
2 |
3 |
66.6
|
76.1 |
85.7 |
|
|
3 |
6 |
6 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6 |
0 |
4 |
17 |
22.2 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
中西 将太郎 東 京/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
7 |
11 |
7 |
5 |
2 |
0 |
9 |
5 |
1 |
6 |
42.8 |
66.6 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
79.25 |
- 10/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邊 諒馬 愛 媛/24/129
|
79.13 |
- 10/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 10/9チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 10/11チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 衛太 長 崎/21/129
|
80.22
|
- 10/19チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/12チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
76.17 |
- 10/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/15チャレンジ決勝3着9.6[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/19チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
80.09 |
- 10/19チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
71.40 |
- 10/19チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/3チャレンジ予選3着9.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 9/26チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
| 7 |
中西 将太郎 東 京/28/129
|
78.80 |
- 10/19チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 10/2チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/22チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.25 |
3
|
1 |
1 |
2 |
6
|
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
8 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
3
|
1 |
1 |
4
|
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
2 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
0 |
5
|
3
|
4
|
3 |
4
|
6
|
5 |
2
|
2 |
1 |
5 |
6 |
7
|
8
|
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09 |
3
|
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8
|
2
|
6
|
4
|
17
|
15
|
5 |
8
|
40
|
|
○
|
|
1
|
7 |
中西 将太郎
東 京/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
2 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.25 |
10 |
0 |
3 |
8 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
11 |
8 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
15
|
4 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
6 |
13
|
10 |
13 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09 |
8 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
14 |
9 |
11
|
49
|
|
○
|
|
1
|
7 |
中西 将太郎
東 京/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
6 |
7 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
田中 衛太
長 崎/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.17 |
1 |
1
|
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09 |
2
|
1
|
1
|
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
1 |
1
|
0 |
8
|
|
○
|
|
1
|
7 |
中西 将太郎
東 京/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3押え先
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特別昇班へ向け田中はエンジン全開。単騎のハンデを乗り越える。番手を掴んだ中西や田上の優勝も。
-
| 1 |
3-7-4
8.6 |
| 2 |
3-7-5
14.0 |
| 3 |
7-4-3
18.6 |
| 4 |
7-3-4
19.4 |
| 5 |
3-7-2
20.2 |
| 6 |
3-5-7
22.0 |
| 7 |
3-2-5
23.1 |
| 8 |
7-4-5
23.8 |
| 9 |
3-7-1
24.2 |
| 10 |
3-5-2
24.6 |
| 11 |
3-2-7
36.9 |
| 12 |
7-3-5
37.5 |
| 13 |
3-4-7
39.4 |
| 14 |
7-4-2
42.1 |
| 15 |
7-5-4
43.8 |
| 16 |
7-3-2
51.5 |
| 17 |
7-5-3
54.7 |
| 18 |
3-1-7
55.0 |
| 19 |
7-1-4
55.2 |
| 20 |
7-3-1
55.9 |
| 21 |
5-3-7
58.8 |
| 22 |
7-4-1
63.0 |
| 23 |
5-2-3
64.4 |
| 24 |
7-2-5
65.2 |
| 25 |
5-3-2
65.3 |
| 26 |
3-5-1
68.6 |
| 27 |
3-5-4
69.2 |
| 28 |
5-7-4
70.5 |
| 29 |
5-7-3
75.2 |
| 30 |
5-2-7
84.0 |
| 31 |
4-7-3
84.4 |
| 32 |
7-1-3
84.9 |
| 33 |
2-5-3
87.0 |
| 34 |
3-4-5
87.3 |
| 35 |
2-3-5
97.5 |
| 36 |
7-5-2
99.4 |
| 37 |
7-2-3
103.7 |
| 38 |
3-2-1
104.0 |
| 39 |
3-1-5
110.5 |
| 40 |
7-2-4
112.6 |
| 41 |
2-5-7
113.4 |
| 42 |
2-3-7
115.9 |
| 43 |
3-5-6
124.0 |
| 44 |
4-7-5
124.5 |
| 45 |
3-2-4
124.8 |
| 46 |
5-7-2
126.9 |
| 47 |
3-1-2
142.7 |
| 48 |
1-7-4
144.1 |
| 49 |
4-3-7
144.5 |
| 50 |
1-7-3
147.0 |
-
| 1 |
6-1-7
9006.0 |
| 2 |
6-4-2
8465.7 |
| 3 |
6-4-1
8140.1 |
| 4 |
6-7-1
7986.5 |
| 5 |
6-2-7
7986.5 |
| 6 |
6-1-3
7986.5 |
| 7 |
6-1-2
7986.5 |
| 8 |
6-1-5
7696.1 |
| 9 |
6-7-2
7426.0 |
| 10 |
6-1-4
7054.7 |
| 11 |
6-2-1
6718.8 |
| 12 |
6-5-1
6317.7 |
| 13 |
4-6-2
5878.9 |
| 14 |
6-2-3
5798.4 |
| 15 |
4-6-1
5798.4 |
| 16 |
6-4-3
5643.8 |
| 17 |
6-2-4
5643.8 |
| 18 |
6-7-5
5497.2 |
| 19 |
6-7-3
5426.7 |
| 20 |
6-3-1
5358.0 |
| 21 |
6-4-5
5225.7 |
| 22 |
6-5-4
5162.0 |
| 23 |
6-4-7
5099.8 |
| 24 |
1-6-7
4979.8 |
| 25 |
4-6-5
4865.3 |
| 26 |
1-6-2
4865.3 |
| 27 |
6-7-4
4756.0 |
| 28 |
4-6-3
4756.0 |
| 29 |
1-6-4
4503.0 |
| 30 |
1-6-3
4503.0 |
| 31 |
6-3-2
4455.6 |
| 32 |
1-6-5
4455.6 |
| 33 |
4-1-6
4409.2 |
| 34 |
4-2-6
4363.7 |
| 35 |
6-5-7
4070.0 |
| 36 |
6-3-7
3848.0 |
| 37 |
4-6-7
3649.0 |
| 38 |
6-5-3
3498.2 |
| 39 |
6-3-4
3469.5 |
| 40 |
1-4-6
3359.4 |
| 41 |
6-3-5
3112.4 |
| 42 |
2-4-6
3067.2 |
| 43 |
4-1-2
3002.0 |
| 44 |
7-6-2
2840.8 |
| 45 |
4-5-6
2821.9 |
| 46 |
4-2-1
2803.2 |
| 47 |
1-2-6
2596.8 |
| 48 |
7-6-1
2565.3 |
| 49 |
2-1-6
2504.6 |
| 50 |
4-1-5
2391.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。