出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2021年11月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
伏見 俊昭 福 島/45/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.67
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
7 |
3 |
4 |
14 |
25.0 |
35.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.86 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
17 |
0.0 |
9.0 |
22.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.31 |
4 |
8
|
5
|
6
|
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
8 |
36.3
|
50.0
|
63.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
松坂 英司 神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4
|
2 |
15 |
8.6 |
26.0 |
34.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
阿部 拓真 宮 城/31/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.88 |
6
|
2 |
0 |
5 |
6 |
0 |
10
|
1 |
7 |
10 |
35.7 |
39.2 |
64.2
|
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
松田 治之 大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4
|
4 |
12 |
20.0 |
36.0 |
52.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
渡辺 正光 福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
2 |
4
|
8
|
11 |
8.0 |
24.0 |
56.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伏見 俊昭 福 島/45/75
|
108.67
|
|
静岡 F1
- 11/15S級初特選1着12.7[映像]
- 11/16S級準決勝6着11.1[映像]
- 11/17S級特選2着11.3[映像]
|
弥彦 G1
- 10/21S級一次予選3着11.6[映像]
- 10/22S級二次予選B2着11.8[映像]
- 10/23S級準決勝6着11.0[映像]
- 10/24S級特別優秀8着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
101.86 |
|
平塚 F1
- 11/10S級予選3着11.8[映像]
- 11/11S級準決勝5着11.1[映像]
- 11/12S級特選6着11.6[映像]
|
大宮 F1
|
| 3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/27/105
|
104.31 |
|
和歌山 F1
|
別府 F1
- 10/18S級予選2着11.9[映像]
- 10/19S級準決勝5着12.2[映像]
- 10/20S級特選1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
松坂 英司 神奈川/47/82
|
103.77 |
|
小松島 F1
- 11/14S級初特選7着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝1着11.8[映像]
- 11/16S級決勝4着11.6[映像]
|
川崎 F1
- 10/11S級予選2着11.5[映像]
- 10/12S級準決勝4着12.0[映像]
- 10/13S級特選4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 拓真 宮 城/31/107
|
106.88 |
|
静岡 F1
- 11/15S級予選2着11.9[映像]
- 11/16S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/17S級特選3着11.4[映像]
|
防府 G3
|
| 6 |
6 |
松田 治之 大 阪/47/73
|
101.56 |
|
福井 F1
- 11/15S級予選2着12.0[映像]
- 11/16S級準決勝6着11.6[映像]
- 11/17S級特選2着11.9[映像]
|
岸和田 F1
|
| 7 |
渡辺 正光 福 島/33/95
|
101.96 |
|
宇都宮 F1
|
平塚 F1
- 10/28S級予選3着11.5[映像]
- 10/29S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/30S級特選2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/45/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.67
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
0 |
1
|
8
|
7 |
8
|
9
|
24 |
4 |
6 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.86 |
1
|
1
|
1
|
1 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
3 |
5 |
34
|
6 |
9
|
5 |
21
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.31 |
1
|
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11
|
2 |
8 |
17 |
8 |
8 |
2 |
15 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
6 |
3 |
7 |
6 |
28 |
3 |
4 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 拓真
宮 城/31/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.88 |
1
|
1
|
1
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
9
|
19 |
12
|
6 |
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.56 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
10 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6 |
26 |
2 |
5 |
13
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/45/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.67
|
9 |
12
|
8 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.86 |
7 |
11 |
9 |
51
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.31 |
19
|
6 |
8 |
32 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.77 |
5 |
6 |
7 |
35 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 拓真
宮 城/31/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.88 |
10 |
10 |
11 |
22 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.56 |
5 |
5 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
3 |
9 |
12
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/45/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.67
|
7 |
5 |
3 |
16
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S1 |
両 |
3.93 |
101.86 |
4 |
1 |
4 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/27/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.31 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松坂 英司
神奈川/47/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.77 |
2 |
1 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 拓真
宮 城/31/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
106.88 |
8
|
7
|
6
|
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 治之
大 阪/47/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡辺 正光
福 島/33/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
2 |
4 |
5 |
14 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
2自在
4追込
5押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
阿部の自力に乗って伏見が差し切り連勝。東北3車が好連係を決めて本線。航続距離が長い石塚が上手く駆ければ近畿独占も。
-
| 1 |
1-5-7
6.2 |
| 2 |
1-7-5
14.5 |
| 3 |
1-5-3
16.0 |
| 4 |
5-1-7
20.8 |
| 5 |
1-5-6
25.7 |
| 6 |
1-5-4
26.1 |
| 7 |
1-5-2
33.0 |
| 8 |
1-3-5
33.7 |
| 9 |
5-1-3
35.3 |
| 10 |
3-1-5
42.2 |
| 11 |
5-1-6
43.9 |
| 12 |
3-6-1
44.6 |
| 13 |
1-7-4
50.8 |
| 14 |
1-7-3
51.4 |
| 15 |
5-1-4
55.2 |
| 16 |
3-1-6
59.9 |
| 17 |
1-3-7
60.1 |
| 18 |
1-7-6
62.4 |
| 19 |
1-3-6
63.7 |
| 20 |
5-1-2
64.1 |
| 21 |
3-5-1
66.3 |
| 22 |
1-7-2
69.2 |
| 23 |
6-3-1
73.0 |
| 24 |
3-6-5
73.2 |
| 25 |
5-3-1
74.2 |
| 26 |
3-1-7
74.2 |
| 27 |
1-6-5
82.6 |
| 28 |
1-4-5
84.4 |
| 29 |
1-6-3
93.3 |
| 30 |
3-6-4
97.1 |
| 31 |
1-4-7
97.7 |
| 32 |
1-2-5
99.8 |
| 33 |
3-6-2
106.2 |
| 34 |
1-6-7
108.1 |
| 35 |
1-3-4
119.8 |
| 36 |
6-3-5
122.1 |
| 37 |
3-5-6
122.4 |
| 38 |
6-1-3
122.7 |
| 39 |
5-7-1
123.0 |
| 40 |
7-1-5
133.0 |
| 41 |
1-3-2
134.9 |
| 42 |
1-2-7
135.6 |
| 43 |
6-3-2
137.9 |
| 44 |
6-3-4
138.2 |
| 45 |
5-6-1
142.3 |
| 46 |
2-4-1
142.9 |
| 47 |
3-1-4
143.2 |
| 48 |
1-4-2
146.7 |
| 49 |
5-3-6
150.3 |
| 50 |
1-2-4
150.5 |
-
| 1 |
7-2-6
2749.4 |
| 2 |
6-7-2
2428.6 |
| 3 |
7-6-2
2408.6 |
| 4 |
7-4-3
2313.0 |
| 5 |
7-3-4
2241.8 |
| 6 |
2-7-6
2191.2 |
| 7 |
7-4-6
2158.8 |
| 8 |
7-3-2
2142.9 |
| 9 |
7-6-4
1982.5 |
| 10 |
7-2-3
1930.0 |
| 11 |
4-7-3
1930.0 |
| 12 |
6-7-4
1868.2 |
| 13 |
2-7-3
1868.2 |
| 14 |
7-4-2
1832.9 |
| 15 |
4-7-6
1766.3 |
| 16 |
7-2-5
1714.3 |
| 17 |
4-7-2
1592.5 |
| 18 |
7-4-5
1583.9 |
| 19 |
4-7-5
1575.3 |
| 20 |
7-2-4
1558.5 |
| 21 |
2-7-5
1517.9 |
| 22 |
7-6-3
1510.0 |
| 23 |
7-3-6
1471.9 |
| 24 |
2-6-7
1414.7 |
| 25 |
4-3-7
1407.9 |
| 26 |
7-5-2
1401.1 |
| 27 |
7-5-4
1355.5 |
| 28 |
6-2-7
1330.7 |
| 29 |
2-3-7
1301.0 |
| 30 |
4-6-7
1229.7 |
| 31 |
6-4-7
1209.3 |
| 32 |
7-6-5
1175.1 |
| 33 |
2-7-4
1138.4 |
| 34 |
3-7-2
1129.6 |
| 35 |
7-2-1
1125.2 |
| 36 |
6-7-5
1103.9 |
| 37 |
2-5-7
1067.5 |
| 38 |
4-7-1
1059.7 |
| 39 |
7-6-1
1048.3 |
| 40 |
7-4-1
1048.3 |
| 41 |
6-2-5
1019.0 |
| 42 |
2-6-5
1011.9 |
| 43 |
7-5-6
1008.4 |
| 44 |
4-6-5
1008.4 |
| 45 |
5-7-2
994.6 |
| 46 |
2-7-1
991.2 |
| 47 |
2-5-6
991.2 |
| 48 |
7-3-5
955.5 |
| 49 |
3-7-4
949.3 |
| 50 |
4-5-7
931.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。