出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 巨樹 大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
7
|
6 |
9
|
3 |
6 |
25.0 |
62.5 |
75.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
斉藤 樂 宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
3 |
7 |
4 |
3
|
2 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
33.3
|
50.0 |
66.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
7 |
13
|
7
|
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
5 |
33.3
|
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
8 |
12 |
7
|
3
|
4 |
0 |
7
|
7 |
2 |
5 |
33.3
|
66.6
|
76.1
|
|
|
2 |
5 |
5 |
稲葉 一真 静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
13
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
8
|
8 |
16.6 |
33.3 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
6 |
1 |
7 |
22.2 |
55.5 |
61.1 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
疋田 力也 愛 知/24/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.44 |
2 |
10 |
6 |
3
|
1 |
1 |
4 |
7 |
2 |
14 |
14.8 |
40.7 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 巨樹 大 阪/35/100
|
93.54
|
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選5着11.9[映像]
- 10/31A級準決勝5着12.1[映像]
- 11/1A級特選1着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 10/21A級初日特選2着11.9[映像]
- 10/22A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/23A級決勝6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
斉藤 樂 宮 城/23/123
|
93.22 |
|
佐世保 F2
- 10/22A級初日特選4着12.0[映像]
- 10/23A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/24A級決勝3着11.8[映像]
|
弥彦 F2
- 10/12A級初日特選3着12.3[映像]
- 10/13A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/14A級決勝7着13.9[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
93.20 |
|
玉野 F1
- 10/26A級初日特選2着12.4[映像]
- 10/27A級準決勝5着12.3[映像]
- 10/28A級特選1着12.1[映像]
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
93.14 |
|
奈良 F2
|
松阪 F2
- 10/24A級予選1着11.9[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/26A級決勝2着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
稲葉 一真 静 岡/36/100
|
92.12 |
|
小倉 F2
- 10/30A級初日特選1着12.1[映像]
- 10/31A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/1A級決勝4着12.0[映像]
|
小松島 F1
- 10/20A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/21A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/22A級特選3着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
92.11 |
|
佐世保 F1
- 10/29A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/30A級準決勝5着11.9[映像]
- 10/31A級特選1着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/17A級初日特選5着11.8[映像]
- 10/18A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/19A級決勝7着11.8[映像]
|
| 7 |
疋田 力也 愛 知/24/119
|
90.44 |
|
小田原 F2
- 10/30A級初日特選2着10.1[映像]
- 10/31A級準決勝2着10.1[映像]
- 11/1A級決勝7着10.3[映像]
|
富山 F2
- 10/21A級初日特選2着10.2[映像]
- 10/22A級準決勝4着9.8[映像]
- 10/23A級特選2着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
4
|
1 |
7
|
10
|
7
|
6
|
3 |
16
|
14
|
13
|
6 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
3 |
1 |
3 |
2 |
0 |
2 |
1 |
5 |
7 |
5 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
2 |
2
|
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
5 |
6 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
1 |
2
|
1 |
9 |
2 |
1 |
0 |
2 |
10 |
11 |
7 |
17 |
12
|
9
|
6
|
2
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
1 |
2
|
2 |
8 |
1 |
4 |
4
|
12 |
6 |
11 |
10
|
19
|
6 |
0 |
3 |
1 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5 |
5 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
疋田 力也
愛 知/24/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.44 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
5 |
4
|
11 |
8 |
8 |
7 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
17 |
14 |
13 |
31 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
11 |
9 |
4 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
7 |
11 |
2 |
10 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
20
|
18
|
10 |
26 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
10 |
13 |
14
|
32
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
5 |
3 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
疋田 力也
愛 知/24/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.44 |
9 |
9 |
10 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
0 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
1 |
6
|
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
1 |
6
|
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
0 |
4 |
2 |
20
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
2
|
2 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
疋田 力也
愛 知/24/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.44 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2自在
5追込
7自在
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
奈良での完全Vが光る村上がドンと出てタテ型の山本が差し脚伸ばす。岡田も実にパワフル。斉藤も自在に動いて
-
| 1 |
1-4-2
18.7 |
| 2 |
4-1-2
24.7 |
| 3 |
1-4-7
27.3 |
| 4 |
1-4-5
32.0 |
| 5 |
4-1-7
32.8 |
| 6 |
2-5-1
36.3 |
| 7 |
4-1-5
38.5 |
| 8 |
1-4-3
44.7 |
| 9 |
1-2-4
46.0 |
| 10 |
4-1-3
49.1 |
| 11 |
2-5-7
50.2 |
| 12 |
3-6-7
53.6 |
| 13 |
2-1-5
59.2 |
| 14 |
2-1-4
62.3 |
| 15 |
3-6-4
62.3 |
| 16 |
3-6-2
64.4 |
| 17 |
3-6-1
65.7 |
| 18 |
7-1-4
66.6 |
| 19 |
1-2-5
66.8 |
| 20 |
1-4-6
69.5 |
| 21 |
1-7-4
70.5 |
| 22 |
4-1-6
73.2 |
| 23 |
2-5-4
74.5 |
| 24 |
7-4-1
79.9 |
| 25 |
6-3-7
80.6 |
| 26 |
4-2-1
80.8 |
| 27 |
2-7-5
83.6 |
| 28 |
2-5-6
84.2 |
| 29 |
7-1-2
85.1 |
| 30 |
7-2-5
89.4 |
| 31 |
4-7-1
93.5 |
| 32 |
2-4-1
93.6 |
| 33 |
5-2-1
96.9 |
| 34 |
3-6-5
97.5 |
| 35 |
6-3-2
98.3 |
| 36 |
7-2-1
99.4 |
| 37 |
6-3-1
100.8 |
| 38 |
6-3-4
110.4 |
| 39 |
2-5-3
110.6 |
| 40 |
3-7-6
110.8 |
| 41 |
2-7-1
111.4 |
| 42 |
1-3-4
112.1 |
| 43 |
7-3-6
115.5 |
| 44 |
5-2-7
118.5 |
| 45 |
7-1-5
121.4 |
| 46 |
1-2-7
127.6 |
| 47 |
4-3-1
128.5 |
| 48 |
2-1-7
128.8 |
| 49 |
3-4-1
129.7 |
| 50 |
6-3-5
133.3 |
-
| 1 |
5-6-4
1195.4 |
| 2 |
5-4-6
1020.2 |
| 3 |
5-4-3
943.3 |
| 4 |
5-6-1
928.0 |
| 5 |
5-3-7
871.2 |
| 6 |
6-5-4
861.6 |
| 7 |
5-3-4
816.6 |
| 8 |
5-1-6
782.0 |
| 9 |
5-1-3
770.4 |
| 10 |
5-6-3
748.3 |
| 11 |
6-4-5
744.8 |
| 12 |
5-3-1
721.6 |
| 13 |
5-3-6
707.0 |
| 14 |
5-7-3
695.2 |
| 15 |
5-6-7
691.3 |
| 16 |
5-4-7
650.4 |
| 17 |
3-5-4
649.7 |
| 18 |
6-5-1
643.7 |
| 19 |
6-5-7
641.8 |
| 20 |
6-2-4
612.9 |
| 21 |
3-5-7
609.3 |
| 22 |
6-4-2
608.7 |
| 23 |
4-6-5
600.5 |
| 24 |
5-7-6
597.1 |
| 25 |
5-7-4
593.1 |
| 26 |
5-6-2
592.0 |
| 27 |
6-1-2
582.1 |
| 28 |
5-3-2
571.0 |
| 29 |
6-2-1
568.4 |
| 30 |
4-5-6
567.9 |
| 31 |
6-1-5
564.3 |
| 32 |
6-5-2
560.2 |
| 33 |
6-4-7
558.2 |
| 34 |
4-5-3
556.8 |
| 35 |
6-1-7
554.3 |
| 36 |
3-5-1
542.8 |
| 37 |
4-6-2
529.5 |
| 38 |
6-2-7
514.7 |
| 39 |
6-7-5
513.8 |
| 40 |
2-6-4
499.9 |
| 41 |
6-7-4
487.8 |
| 42 |
1-6-5
477.4 |
| 43 |
5-1-7
463.3 |
| 44 |
6-7-1
452.6 |
| 45 |
6-7-2
447.1 |
| 46 |
5-7-1
441.1 |
| 47 |
3-5-2
439.5 |
| 48 |
3-4-5
431.4 |
| 49 |
1-6-2
430.2 |
| 50 |
1-5-3
429.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。