出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:570,000円、2着:316,000円、3着:244,000円、4着:203,000円、5着:170,000円、6着:153,000円、7着:141,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 巨樹 大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
7
|
6 |
9
|
3 |
6 |
25.0 |
62.5 |
75.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
7 |
13
|
7
|
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
5 |
33.3
|
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
8 |
12 |
7
|
3
|
4 |
0 |
7
|
7 |
2 |
5 |
33.3
|
66.6
|
76.1
|
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
稲葉 一真 静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
13
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
8
|
8 |
16.6 |
33.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
6 |
1 |
7 |
22.2 |
55.5 |
61.1 |
|
|
2 |
6 |
6 |
原田 泰志 新 潟/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.38 |
7 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
馬場 和広 埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.14 |
6 |
9 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
7 |
17 |
3.7 |
11.1 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 巨樹 大 阪/35/100
|
93.54
|
- 11/8A級初日特選6着11.3[映像]
- 11/9A級準決勝1着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選5着11.9[映像]
- 10/31A級準決勝5着12.1[映像]
- 11/1A級特選1着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 10/21A級初日特選2着11.9[映像]
- 10/22A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/23A級決勝6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
岡田 亮太 東 京/25/117
|
93.20 |
- 11/8A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/9A級準決勝2着12.0[映像]
|
玉野 F1
- 10/26A級初日特選2着12.4[映像]
- 10/27A級準決勝5着12.3[映像]
- 10/28A級特選1着12.1[映像]
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
93.14 |
- 11/8A級初日特選5着11.3[映像]
- 11/9A級準決勝2着12.2[映像]
|
奈良 F2
|
松阪 F2
- 10/24A級予選1着11.9[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/26A級決勝2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
稲葉 一真 静 岡/36/100
|
92.12 |
- 11/8A級初日特選4着11.3[映像]
- 11/9A級準決勝3着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 10/30A級初日特選1着12.1[映像]
- 10/31A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/1A級決勝4着12.0[映像]
|
小松島 F1
- 10/20A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/21A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/22A級特選3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
92.11 |
- 11/8A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/9A級準決勝1着11.7[映像]
|
佐世保 F1
- 10/29A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/30A級準決勝5着11.9[映像]
- 10/31A級特選1着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/17A級初日特選5着11.8[映像]
- 10/18A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/19A級決勝7着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
原田 泰志 新 潟/39/91
|
90.38 |
|
弥彦 F2
|
西武園 F2
- 10/17A級特予選3着11.9[映像]
- 10/18A級準決勝2着11.2[映像]
- 10/19A級決勝5着11.4[映像]
|
| 7 |
馬場 和広 埼 玉/34/98
|
84.14 |
|
弥彦 F2
|
静岡 F2
- 10/21A級特予選3着12.4[映像]
- 10/22A級準決勝5着12.5[映像]
- 10/23A級特選7着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
4
|
1 |
7
|
10
|
7
|
6
|
3 |
16
|
14
|
13
|
6 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
2 |
2
|
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
5 |
6 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
1 |
2
|
1 |
9 |
2 |
1 |
0 |
2 |
10 |
11 |
7 |
17 |
12
|
9 |
6 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
1 |
2
|
2 |
8 |
1 |
4 |
4
|
12 |
6 |
11 |
10
|
19 |
6 |
0 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5 |
5 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
原田 泰志
新 潟/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
4 |
3 |
6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
馬場 和広
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
9 |
27
|
3 |
11
|
17
|
20
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
17 |
14 |
13 |
31 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
7 |
11 |
2 |
10 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
20
|
18
|
10 |
26 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
10 |
13 |
14 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
5 |
3 |
2 |
11 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
原田 泰志
新 潟/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.38 |
4 |
4 |
5 |
13 |
|
注
|
|
4
|
7 |
馬場 和広
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.14 |
5 |
13 |
20
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 巨樹
大 阪/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.54
|
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
1 |
6
|
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲葉 一真
静 岡/36/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.12 |
0 |
4 |
2 |
20
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
2
|
2 |
3 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
原田 泰志
新 潟/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.38 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
馬場 和広
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.14 |
1 |
1 |
4
|
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
2押え先
7追込
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝実績では山本が一番。ここは初日同様に村上に前を託してV取りに一直線。岡田も長さを生かして虎視眈々。
-
| 1 |
1-3-4
10.8 |
| 2 |
1-4-3
16.0 |
| 3 |
2-7-5
16.6 |
| 4 |
7-2-5
25.7 |
| 5 |
1-3-2
27.1 |
| 6 |
1-4-5
31.9 |
| 7 |
3-1-4
35.8 |
| 8 |
7-5-2
37.9 |
| 9 |
2-5-7
40.5 |
| 10 |
1-4-7
41.3 |
| 11 |
5-7-2
44.3 |
| 12 |
1-2-3
44.5 |
| 13 |
1-4-2
46.8 |
| 14 |
1-3-5
48.3 |
| 15 |
1-2-4
50.5 |
| 16 |
5-7-6
51.2 |
| 17 |
1-3-7
52.6 |
| 18 |
2-7-1
53.8 |
| 19 |
2-1-4
55.1 |
| 20 |
7-5-6
55.9 |
| 21 |
7-5-1
59.0 |
| 22 |
5-7-1
61.9 |
| 23 |
2-1-3
62.9 |
| 24 |
3-1-2
65.4 |
| 25 |
5-2-7
71.5 |
| 26 |
1-5-4
71.9 |
| 27 |
2-1-5
72.5 |
| 28 |
2-1-7
78.0 |
| 29 |
2-3-1
80.3 |
| 30 |
7-2-1
81.9 |
| 31 |
1-7-4
84.5 |
| 32 |
2-5-1
86.6 |
| 33 |
1-7-5
88.6 |
| 34 |
1-2-5
90.8 |
| 35 |
3-1-5
96.1 |
| 36 |
2-5-6
100.0 |
| 37 |
1-2-7
100.3 |
| 38 |
1-5-3
104.9 |
| 39 |
1-7-3
106.6 |
| 40 |
3-2-1
110.4 |
| 41 |
2-7-3
115.5 |
| 42 |
7-1-5
116.2 |
| 43 |
3-1-7
125.9 |
| 44 |
1-5-2
126.0 |
| 45 |
1-5-7
127.1 |
| 46 |
2-5-3
127.3 |
| 47 |
5-6-7
128.5 |
| 48 |
1-4-6
128.8 |
| 49 |
5-7-4
130.2 |
| 50 |
4-1-3
132.3 |
-
| 1 |
6-3-7
2852.1 |
| 2 |
6-4-7
2515.4 |
| 3 |
6-4-2
2480.9 |
| 4 |
4-6-2
2406.7 |
| 5 |
6-7-3
2390.9 |
| 6 |
4-6-7
2359.7 |
| 7 |
6-3-4
2143.3 |
| 8 |
6-4-3
2081.7 |
| 9 |
6-3-2
2023.5 |
| 10 |
3-6-7
1957.9 |
| 11 |
6-2-4
1921.5 |
| 12 |
4-6-3
1916.5 |
| 13 |
4-2-6
1852.7 |
| 14 |
4-7-6
1829.4 |
| 15 |
6-7-4
1784.3 |
| 16 |
6-3-5
1762.6 |
| 17 |
6-2-3
1609.8 |
| 18 |
3-6-4
1525.1 |
| 19 |
7-6-3
1466.4 |
| 20 |
7-4-6
1434.5 |
| 21 |
4-7-3
1414.9 |
| 22 |
6-3-1
1398.5 |
| 23 |
3-7-6
1393.1 |
| 24 |
4-3-6
1390.4 |
| 25 |
7-3-6
1379.8 |
| 26 |
3-6-2
1377.2 |
| 27 |
6-4-1
1359.1 |
| 28 |
4-6-5
1359.1 |
| 29 |
6-1-7
1317.1 |
| 30 |
6-7-1
1300.6 |
| 31 |
4-7-2
1273.1 |
| 32 |
2-6-4
1249.0 |
| 33 |
7-4-3
1240.4 |
| 34 |
6-2-1
1201.3 |
| 35 |
6-4-5
1195.4 |
| 36 |
7-6-4
1191.5 |
| 37 |
4-3-7
1191.5 |
| 38 |
4-2-7
1174.1 |
| 39 |
6-1-3
1146.2 |
| 40 |
6-2-7
1057.5 |
| 41 |
6-1-2
1054.5 |
| 42 |
2-6-3
1052.9 |
| 43 |
6-5-3
1017.4 |
| 44 |
2-4-6
1017.4 |
| 45 |
3-4-6
1008.9 |
| 46 |
3-6-5
1000.6 |
| 47 |
6-7-2
976.3 |
| 48 |
4-5-2
925.2 |
| 49 |
7-3-4
913.5 |
| 50 |
4-6-1
906.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。