出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2021年05月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
2
|
1
|
0 |
1
|
0 |
2
|
1 |
2
|
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2
|
1 |
3 |
14 |
10.0 |
15.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
田中 麻衣美 新 潟/38/102
|
L1 |
両 |
3.69 3.77 |
45.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
大和 久保美 青 森/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.37
|
0 |
1
|
0 |
1
|
2
|
0 |
1 |
2
|
5
|
16 |
4.1 |
12.5 |
33.3
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.43 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
1 |
21 |
0.0 |
8.3 |
12.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2
|
2
|
1 |
13 |
11.1
|
22.2
|
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/39/110
|
47.95 |
- 5/7ガールズ予選13着12.2[映像]
- 5/8ガールズ予選24着12.3[映像]
|
青森 F2
- 4/25ガールズ予選14着13.0[映像]
- 4/26ガールズ予選25着13.0[映像]
- 4/27ガールズ一般2着13.3[映像]
|
高松 F1
|
| 2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/21/118
|
48.80 |
- 5/7ガールズ予選17着12.7[映像]
- 5/8ガールズ予選26着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 4/23ガールズ予選15着12.2[映像]
- 4/24ガールズ予選26着12.0[映像]
- 4/25ガールズ一般1着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 4/1ガールズ予選15着12.1[映像]
- 4/2ガールズ予選26着12.4[映像]
- 4/3ガールズ一般1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 麻衣美 新 潟/38/102
|
45.25 |
- 5/7ガールズ予選15着12.2[映像]
- 5/8ガールズ予選27着12.9[映像]
|
函館 F2
- 4/25ガールズ予選16着13.4[映像]
- 4/26ガールズ予選25着13.0[映像]
- 4/27ガールズ一般5着13.0[映像]
|
高知 F2
- 4/13ガールズ予選16着15.4[映像]
- 4/14ガールズ予選26着15.8[映像]
- 4/15ガールズ一般4着16.2[映像]
|
| 4 |
4 |
大和 久保美 青 森/29/102
|
49.37
|
- 5/7ガールズ予選16着12.5[映像]
- 5/8ガールズ予選25着13.3[映像]
|
函館 F2
- 4/25ガールズ予選15着13.3[映像]
- 4/26ガールズ予選22着12.8[映像]
- 4/27ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
松山 F2
- 4/18ガールズ予選16着12.6[映像]
- 4/19ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/20ガールズ一般3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
47.43 |
- 5/7ガールズ予選16着12.5[映像]
- 5/8ガールズ予選25着12.3[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選15着13.4[映像]
- 4/27ガールズ予選26着12.8[映像]
- 4/28ガールズ一般2着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 4/15ガールズ予選15着12.4[映像]
- 4/16ガールズ予選25着12.6[映像]
- 4/17ガールズ一般3着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
48.11 |
- 5/7ガールズ予選14着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選26着13.0[映像]
|
武雄 F2
- 4/1ガールズ予選15着12.8[映像]
- 4/2ガールズ予選25着12.4[映像]
- 4/3ガールズ一般1着13.2[映像]
|
広島 F2
- 3/16ガールズ予選14着12.8[映像]
- 3/17ガールズ予選25着12.5[映像]
- 3/18ガールズ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
3 |
12 |
0 |
1 |
4 |
18 |
0 |
1 |
1 |
22 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.80 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
0 |
6
|
4 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0 |
3
|
3 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 麻衣美
新 潟/38/102
|
L1 |
両 |
3.69 3.77 |
45.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
22 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0 |
1 |
1 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
大和 久保美
青 森/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.37
|
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4
|
5 |
3 |
0 |
2
|
6
|
14 |
1
|
1 |
4
|
16 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.43 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4
|
1 |
25
|
0 |
0 |
0 |
31
|
0 |
0 |
1 |
30
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
17 |
0 |
0 |
1 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
1 |
4 |
7 |
49 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.80 |
4
|
2 |
7 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 麻衣美
新 潟/38/102
|
L1 |
両 |
3.69 3.77 |
45.25 |
0 |
1 |
1 |
44 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
大和 久保美
青 森/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.37
|
2 |
6
|
14
|
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.43 |
0 |
3 |
1 |
69
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.11 |
2 |
3 |
3 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
0 |
0 |
3 |
7 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.80 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
田中 麻衣美
新 潟/38/102
|
L1 |
両 |
3.69 3.77 |
45.25 |
0 |
1
|
0 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
大和 久保美
青 森/29/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.37
|
0 |
0 |
4
|
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.43 |
0 |
1
|
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2自在
4押え先
3追上
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大和を推すが過信禁物。国村が好位から捲りを放つし、佐藤の奇襲カマシにも要注意。負け戦で好走する渡辺や猪頭も十分。
-
| 1 |
4-2-1
14.9 |
| 2 |
2-4-1
16.3 |
| 3 |
4-1-2
16.6 |
| 4 |
2-1-4
17.8 |
| 5 |
1-4-2
19.3 |
| 6 |
1-2-4
19.7 |
| 7 |
2-4-6
24.8 |
| 8 |
4-2-6
25.0 |
| 9 |
4-1-6
27.9 |
| 10 |
1-4-6
30.1 |
| 11 |
2-1-6
31.8 |
| 12 |
4-6-2
34.6 |
| 13 |
1-2-6
34.7 |
| 14 |
4-6-1
38.4 |
| 15 |
2-6-4
38.9 |
| 16 |
1-4-5
41.3 |
| 17 |
2-1-5
43.5 |
| 18 |
1-2-5
44.4 |
| 19 |
4-1-5
45.9 |
| 20 |
1-6-4
46.3 |
| 21 |
2-6-1
48.1 |
| 22 |
6-4-2
49.4 |
| 23 |
2-4-5
49.6 |
| 24 |
1-6-2
50.2 |
| 25 |
4-2-5
52.0 |
| 26 |
6-4-1
57.1 |
| 27 |
6-1-4
60.4 |
| 28 |
6-2-4
60.5 |
| 29 |
6-1-2
66.5 |
| 30 |
6-2-1
69.6 |
| 31 |
1-5-2
74.3 |
| 32 |
1-5-4
75.0 |
| 33 |
1-6-5
77.3 |
| 34 |
1-5-6
86.9 |
| 35 |
4-1-3
90.7 |
| 36 |
2-4-3
90.8 |
| 37 |
4-2-3
91.3 |
| 38 |
2-1-3
92.0 |
| 39 |
2-5-1
93.8 |
| 40 |
4-6-5
94.0 |
| 41 |
4-5-1
94.4 |
| 42 |
2-5-4
95.6 |
| 43 |
1-4-3
96.0 |
| 44 |
1-2-3
97.1 |
| 45 |
4-5-2
99.5 |
| 46 |
2-6-5
102.2 |
| 47 |
6-1-5
114.6 |
| 48 |
6-4-5
121.4 |
| 49 |
4-5-6
122.6 |
| 50 |
2-5-6
133.2 |
-
| 1 |
3-6-5
1384.8 |
| 2 |
3-6-2
1270.6 |
| 3 |
3-5-6
1270.6 |
| 4 |
3-5-2
1257.6 |
| 5 |
5-3-6
1110.3 |
| 6 |
3-2-5
1062.5 |
| 7 |
3-5-4
1053.4 |
| 8 |
3-5-1
1053.4 |
| 9 |
3-6-4
1027.1 |
| 10 |
3-2-6
1027.1 |
| 11 |
5-3-2
1010.2 |
| 12 |
3-6-1
978.2 |
| 13 |
5-3-4
906.2 |
| 14 |
3-1-6
906.2 |
| 15 |
6-3-5
867.9 |
| 16 |
5-3-1
816.2 |
| 17 |
3-4-6
770.3 |
| 18 |
3-4-5
756.1 |
| 19 |
6-3-2
751.5 |
| 20 |
3-1-5
733.6 |
| 21 |
3-2-1
716.5 |
| 22 |
3-1-2
688.5 |
| 23 |
3-4-1
655.6 |
| 24 |
3-1-4
655.6 |
| 25 |
3-2-4
648.7 |
| 26 |
6-3-1
619.3 |
| 27 |
5-6-3
598.3 |
| 28 |
3-4-2
578.6 |
| 29 |
6-3-4
562.8 |
| 30 |
5-2-3
542.9 |
| 31 |
5-4-3
485.2 |
| 32 |
5-6-2
458.1 |
| 33 |
4-3-5
446.5 |
| 34 |
6-5-3
433.9 |
| 35 |
5-2-6
409.4 |
| 36 |
4-3-6
397.5 |
| 37 |
2-3-5
382.7 |
| 38 |
2-3-6
378.0 |
| 39 |
5-6-4
362.5 |
| 40 |
1-3-6
354.1 |
| 41 |
5-1-3
348.1 |
| 42 |
5-2-4
319.3 |
| 43 |
1-3-2
296.9 |
| 44 |
5-6-1
293.4 |
| 45 |
5-4-6
292.0 |
| 46 |
1-3-5
286.6 |
| 47 |
4-3-1
278.2 |
| 48 |
6-2-3
275.1 |
| 49 |
6-5-2
272.0 |
| 50 |
4-5-3
267.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。