出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2022年08月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
玉木 英典 北海道/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
吉原 友彦 神奈川/44/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
6 |
15
|
11
|
6
|
3
|
4 |
15
|
9
|
3 |
5 |
46.8
|
75.0
|
84.3
|
|
|
2 |
3 |
3 |
今村 俊雄 山 梨/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
11 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25 |
2 |
9 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
15 |
9.5 |
19.0 |
28.5 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
滝本 幸正 新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
2 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
22.2 |
33.3 |
55.5 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
4 |
7 |
5.5 |
38.8 |
61.1 |
| △ |
|
3 |
7 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
6
|
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
玉木 英典 北海道/36/95
|
78.76
|
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着9.5[映像]
- 8/14チャレンジ選抜6着9.7[映像]
|
向日町 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/1チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
吉原 友彦 神奈川/44/83
|
77.16 |
|
青森 F2
- 8/10チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 8/2チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
| 3 |
3 |
今村 俊雄 山 梨/42/99
|
76.73 |
|
前橋 F2
- 7/8チャレンジ予選6着9.8[映像]
- 7/9チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 7/10チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
青森 F2
- 7/1チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
76.25 |
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
滝本 幸正 新 潟/24/121
|
74.33 |
|
川崎 F2
- 7/2チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 7/4チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
71.87 |
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 8/13チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/14チャレンジ一般失[映像]
|
向日町 F2
|
| 7 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
70.52 |
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/13チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉原 友彦
神奈川/44/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
2
|
4
|
3
|
4
|
9
|
3
|
1 |
6 |
2 |
0 |
0 |
0 |
14
|
4 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
今村 俊雄
山 梨/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
9 |
3 |
1 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.87 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7
|
14
|
3
|
10
|
3
|
5 |
2 |
16
|
7 |
10 |
|
△
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
2 |
2 |
8
|
3 |
5 |
8
|
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
0 |
2 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉原 友彦
神奈川/44/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
14
|
8 |
4 |
5 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
今村 俊雄
山 梨/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25 |
6 |
4 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.87 |
4 |
17
|
14
|
25 |
|
△
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
1 |
6 |
9 |
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
1 |
1 |
2 |
15 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉原 友彦
神奈川/44/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
今村 俊雄
山 梨/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
1 |
3
|
1 |
16
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25 |
3
|
3
|
2 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.87 |
3
|
1 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
1 |
3
|
5
|
13 |
- 並び予想
-
←
2自在
6追込
4押え先
1追込
5押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-6-5
17.9 |
| 2 |
2-5-6
18.7 |
| 3 |
5-2-7
19.0 |
| 4 |
5-2-6
19.3 |
| 5 |
5-7-3
21.7 |
| 6 |
5-7-2
23.0 |
| 7 |
2-5-7
23.3 |
| 8 |
2-6-1
26.5 |
| 9 |
5-2-1
27.1 |
| 10 |
5-2-4
29.5 |
| 11 |
2-5-1
30.1 |
| 12 |
2-5-4
34.5 |
| 13 |
2-6-4
34.8 |
| 14 |
2-6-7
35.7 |
| 15 |
2-1-4
41.2 |
| 16 |
2-4-1
49.8 |
| 17 |
5-2-3
50.5 |
| 18 |
5-7-1
51.8 |
| 19 |
2-1-6
52.1 |
| 20 |
2-1-5
52.2 |
| 21 |
5-1-2
62.3 |
| 22 |
2-4-5
63.5 |
| 23 |
2-7-5
63.7 |
| 24 |
2-4-6
66.8 |
| 25 |
5-4-2
67.3 |
| 26 |
2-5-3
68.8 |
| 27 |
5-4-1
70.1 |
| 28 |
5-7-4
70.7 |
| 29 |
5-6-2
74.7 |
| 30 |
5-1-4
77.7 |
| 31 |
1-4-2
78.1 |
| 32 |
4-1-2
85.0 |
| 33 |
5-7-6
89.4 |
| 34 |
7-5-3
96.0 |
| 35 |
7-5-2
98.2 |
| 36 |
2-6-3
102.1 |
| 37 |
2-7-6
102.1 |
| 38 |
1-2-4
102.8 |
| 39 |
6-2-5
108.4 |
| 40 |
5-1-7
109.0 |
| 41 |
2-1-7
119.2 |
| 42 |
5-3-7
120.9 |
| 43 |
4-2-1
122.7 |
| 44 |
4-1-5
126.5 |
| 45 |
1-4-5
129.5 |
| 46 |
5-4-7
129.9 |
| 47 |
6-2-1
142.3 |
| 48 |
7-2-5
147.7 |
| 49 |
1-2-5
151.1 |
| 50 |
5-6-7
153.6 |
-
| 1 |
3-4-7
4662.3 |
| 2 |
3-6-4
4091.4 |
| 3 |
3-4-6
3645.0 |
| 4 |
3-1-7
3456.5 |
| 5 |
3-6-7
3286.5 |
| 6 |
3-7-4
3132.4 |
| 7 |
3-6-1
3084.3 |
| 8 |
3-6-5
2863.9 |
| 9 |
4-3-6
2784.4 |
| 10 |
3-5-6
2784.4 |
| 11 |
3-5-4
2673.0 |
| 12 |
3-7-6
2603.6 |
| 13 |
6-3-4
2444.8 |
| 14 |
4-3-7
2415.4 |
| 15 |
3-4-5
2386.6 |
| 16 |
3-1-6
2331.1 |
| 17 |
3-4-1
2304.3 |
| 18 |
3-7-1
2278.1 |
| 19 |
3-6-2
2278.1 |
| 20 |
3-4-2
2227.5 |
| 21 |
3-1-4
2227.5 |
| 22 |
6-3-5
2203.0 |
| 23 |
6-4-3
2066.7 |
| 24 |
1-3-7
2025.0 |
| 25 |
4-6-3
2004.7 |
| 26 |
1-3-6
2004.7 |
| 27 |
6-3-7
1965.4 |
| 28 |
6-3-1
1946.4 |
| 29 |
6-1-3
1670.6 |
| 30 |
3-2-7
1670.6 |
| 31 |
3-2-4
1656.8 |
| 32 |
3-5-1
1629.9 |
| 33 |
1-6-3
1530.3 |
| 34 |
3-2-6
1518.7 |
| 35 |
3-7-2
1485.0 |
| 36 |
3-1-2
1463.3 |
| 37 |
4-3-5
1442.2 |
| 38 |
1-7-3
1392.2 |
| 39 |
1-3-5
1392.2 |
| 40 |
6-5-3
1354.5 |
| 41 |
6-4-7
1345.5 |
| 42 |
6-7-4
1301.8 |
| 43 |
4-6-7
1276.9 |
| 44 |
3-1-5
1276.9 |
| 45 |
7-3-4
1268.8 |
| 46 |
7-4-6
1260.8 |
| 47 |
6-7-3
1252.9 |
| 48 |
3-2-1
1245.2 |
| 49 |
7-6-4
1193.3 |
| 50 |
7-4-3
1193.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。