出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2022年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25
|
2 |
9 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
15 |
9.5 |
19.0 |
28.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山田 祐太 福 島/34/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.52 |
4
|
13
|
8
|
4
|
0 |
0 |
7
|
5
|
1 |
8 |
33.3
|
57.1
|
61.9
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
木村 健司 埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
1 |
4 |
2 |
3 |
3
|
1
|
5 |
4 |
3 |
15 |
18.5 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
永井 哉多 東 京/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
1 |
5 |
4 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
9 |
33.3
|
40.0 |
40.0 |
|
|
3 |
5 |
5 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
6
|
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
桜井 宏樹 東 京/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.73 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
9 |
12.5 |
18.7 |
43.7 |
| △ |
|
5 |
7 |
山崎 明寛 千 葉/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
4 |
23 |
6.6 |
10.0 |
23.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
76.25
|
- 8/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
向日町 F2
|
| 2 |
2 |
山田 祐太 福 島/34/113
|
73.52 |
- 8/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 8/13チャレンジ選抜1着10.0[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着9.7[映像]
|
向日町 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/1チャレンジ決勝4着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
木村 健司 埼 玉/45/85
|
71.48 |
- 8/19チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 7/30チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 7/22チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 7/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 7/24チャレンジ一般4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
永井 哉多 東 京/20/121
|
71.46 |
- 8/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 7/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 7/30チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
70.52 |
- 8/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/13チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
桜井 宏樹 東 京/33/98
|
69.73 |
- 8/19チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 8/14チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/31チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/2チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 7 |
山崎 明寛 千 葉/47/81
|
67.26 |
- 8/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 8/12チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/13チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 8/14チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 8/1チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/2チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/3チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
9 |
3 |
1 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/34/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.52 |
1
|
0 |
1
|
3
|
2
|
1 |
1 |
7 |
4 |
3
|
0 |
2 |
9 |
6 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3
|
2
|
19
|
7
|
2 |
4
|
6 |
9 |
12
|
6 |
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 哉多
東 京/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
2 |
2 |
8 |
3 |
5 |
8 |
23 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
6 |
8 |
3 |
9 |
31 |
|
△
|
|
5
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
2 |
9
|
10
|
3 |
11
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25
|
6 |
4 |
0 |
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/34/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.52 |
10 |
7 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
12
|
8
|
10 |
35 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 哉多
東 京/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
1 |
6 |
9 |
33 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.73 |
4 |
1 |
4 |
27 |
|
△
|
|
5
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
6 |
2 |
12
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.25
|
3
|
3
|
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祐太
福 島/34/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.52 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
1 |
0 |
6
|
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 哉多
東 京/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.52 |
1 |
3
|
5 |
13 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.73 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
△
|
|
5
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
1 |
2 |
6
|
15
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
4押え先
6追込
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-7
7.0 |
| 2 |
1-2-4
9.4 |
| 3 |
2-1-4
16.2 |
| 4 |
1-2-6
17.6 |
| 5 |
2-1-7
19.3 |
| 6 |
1-2-3
21.6 |
| 7 |
4-6-3
21.9 |
| 8 |
2-1-6
33.1 |
| 9 |
1-4-2
34.0 |
| 10 |
4-2-1
34.5 |
| 11 |
4-1-2
34.9 |
| 12 |
2-1-3
35.5 |
| 13 |
6-4-3
37.2 |
| 14 |
1-7-2
38.1 |
| 15 |
2-4-1
49.7 |
| 16 |
4-3-6
59.8 |
| 17 |
6-3-4
60.2 |
| 18 |
1-2-5
65.4 |
| 19 |
4-6-1
73.0 |
| 20 |
1-4-6
76.3 |
| 21 |
4-6-2
80.9 |
| 22 |
4-1-6
87.0 |
| 23 |
1-4-7
93.5 |
| 24 |
4-1-3
94.5 |
| 25 |
1-4-3
94.7 |
| 26 |
4-2-6
95.9 |
| 27 |
1-6-2
97.3 |
| 28 |
4-1-7
99.7 |
| 29 |
1-3-2
100.6 |
| 30 |
2-4-6
103.0 |
| 31 |
1-7-4
104.3 |
| 32 |
2-1-5
109.5 |
| 33 |
1-6-3
113.9 |
| 34 |
4-2-3
114.7 |
| 35 |
1-7-3
120.1 |
| 36 |
1-7-6
120.3 |
| 37 |
1-6-4
125.7 |
| 38 |
2-4-3
125.8 |
| 39 |
6-3-5
127.5 |
| 40 |
6-4-1
133.8 |
| 41 |
3-6-4
137.8 |
| 42 |
4-6-5
139.8 |
| 43 |
1-3-6
153.4 |
| 44 |
6-4-2
156.0 |
| 45 |
3-4-6
164.6 |
| 46 |
2-3-1
165.0 |
| 47 |
4-3-1
165.4 |
| 48 |
3-6-5
168.3 |
| 49 |
4-3-5
170.7 |
| 50 |
2-7-1
171.2 |
-
| 1 |
7-5-4
8047.8 |
| 2 |
5-7-4
7185.5 |
| 3 |
7-4-5
6706.5 |
| 4 |
5-7-2
5917.5 |
| 5 |
7-5-2
5748.4 |
| 6 |
7-5-6
5437.7 |
| 7 |
5-4-7
5437.7 |
| 8 |
5-7-6
5029.8 |
| 9 |
5-2-7
4471.0 |
| 10 |
7-3-4
4373.8 |
| 11 |
7-6-2
4280.7 |
| 12 |
7-6-3
3869.1 |
| 13 |
7-6-5
3796.1 |
| 14 |
7-4-3
3796.1 |
| 15 |
5-7-1
3725.8 |
| 16 |
7-6-4
3658.1 |
| 17 |
7-3-6
3658.1 |
| 18 |
7-5-1
3468.8 |
| 19 |
7-5-3
3143.6 |
| 20 |
7-3-2
3143.6 |
| 21 |
7-6-1
2958.7 |
| 22 |
7-2-5
2958.7 |
| 23 |
7-4-6
2915.8 |
| 24 |
5-6-7
2874.2 |
| 25 |
6-7-5
2794.3 |
| 26 |
5-2-6
2794.3 |
| 27 |
5-7-3
2612.9 |
| 28 |
5-6-2
2546.7 |
| 29 |
7-3-5
2514.9 |
| 30 |
7-2-3
2514.9 |
| 31 |
5-4-2
2514.9 |
| 32 |
4-7-5
2483.8 |
| 33 |
3-7-4
2483.8 |
| 34 |
6-7-2
2424.0 |
| 35 |
5-2-4
2424.0 |
| 36 |
7-2-6
2367.0 |
| 37 |
3-7-2
2339.4 |
| 38 |
7-3-1
2260.6 |
| 39 |
5-4-1
2163.3 |
| 40 |
6-5-7
2011.9 |
| 41 |
2-5-7
1934.5 |
| 42 |
6-7-1
1916.1 |
| 43 |
5-1-7
1916.1 |
| 44 |
4-5-7
1880.3 |
| 45 |
5-6-1
1812.5 |
| 46 |
7-1-5
1676.6 |
| 47 |
5-1-4
1662.7 |
| 48 |
6-7-3
1596.7 |
| 49 |
5-2-3
1596.7 |
| 50 |
3-7-6
1596.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。