出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2023年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
3 |
11
|
9
|
0 |
3
|
1 |
8
|
5
|
1 |
11 |
32.0
|
52.0
|
56.0
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
角口 聖也 千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.33 |
7
|
9 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
18 |
12.5 |
12.5 |
25.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 敏也 北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
9 |
3 |
1
|
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
14 |
16.6 |
22.2 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
2 |
1 |
1 |
11 |
13.3 |
20.0 |
26.6 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
西田 潤 富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.90 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
0.0 |
0.0 |
9.5 |
| 注 |
|
5 |
7 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
13 |
0.0 |
0.0 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
72.25
|
- 11/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
高松 F2
|
松戸 F2
- 10/20チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 10/22チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
角口 聖也 千 葉/35/94
|
67.33 |
- 11/13チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 11/14チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/7チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 10/21チャレンジ一般1着15.2[映像]
- 10/22チャレンジ選抜7着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 敏也 北海道/37/93
|
68.72 |
- 11/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
青森 F2
- 10/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 10/30チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 10/1チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
68.28 |
- 11/13チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
静岡 F2
- 10/5チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 10/6チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 10/7チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/27チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/28チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
65.95 |
- 11/13チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 10/31チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/1チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/22チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
西田 潤 富 山/57/63
|
64.90 |
- 11/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
富山 F2
- 11/2チャレンジ一般7着11.7[映像]
- 11/3チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
前橋 F2
- 10/23チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 10/24チャレンジ一般6着10.1[映像]
- 10/25チャレンジ一般7着10.2[映像]
|
| 7 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
67.27 |
- 11/13チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
高松 F2
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 10/22チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
0 |
0 |
1
|
1 |
2
|
0 |
0 |
5 |
3
|
3
|
0 |
2 |
5 |
5 |
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2
|
10
|
0 |
2 |
3 |
10
|
7 |
8
|
7 |
50 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
9 |
2 |
1 |
4
|
6 |
14
|
7 |
5 |
31 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
6 |
5 |
0 |
3 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7 |
0 |
2 |
2 |
8 |
2 |
2 |
5 |
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
4 |
14
|
59
|
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
2
|
4 |
1 |
2 |
1 |
9 |
4 |
6 |
9 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
5 |
6 |
0 |
11 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.33 |
5 |
7 |
9 |
53
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
9
|
8
|
8 |
26 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
5 |
2 |
2 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
2 |
3 |
6 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.90 |
1 |
4 |
11
|
51 |
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
4 |
3 |
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
3
|
4
|
3 |
13 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.33 |
1 |
2 |
3 |
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
1 |
1 |
5
|
17
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.95 |
2 |
3 |
5
|
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.90 |
2 |
1 |
2 |
12 |
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力評価なら阿久津。桜井−村上で食い下がって関東ラインが本線だが、坂本と角口は底力がある。一発も可能だろう。
-
| 1 |
1-4-5
5.6 |
| 2 |
4-1-5
8.9 |
| 3 |
1-4-3
11.3 |
| 4 |
1-4-2
20.3 |
| 5 |
4-1-3
24.9 |
| 6 |
1-3-4
25.6 |
| 7 |
1-4-7
30.8 |
| 8 |
3-1-4
33.8 |
| 9 |
4-5-1
36.4 |
| 10 |
1-5-4
36.7 |
| 11 |
1-3-7
37.5 |
| 12 |
4-1-2
40.2 |
| 13 |
3-7-1
40.8 |
| 14 |
3-7-4
41.1 |
| 15 |
3-4-1
42.0 |
| 16 |
3-1-7
43.7 |
| 17 |
4-1-7
49.7 |
| 18 |
1-3-2
52.6 |
| 19 |
4-3-1
58.7 |
| 20 |
1-2-4
59.7 |
| 21 |
1-2-3
60.7 |
| 22 |
3-4-7
69.1 |
| 23 |
3-1-2
71.2 |
| 24 |
3-7-2
86.9 |
| 25 |
1-3-5
89.0 |
| 26 |
3-7-5
90.4 |
| 27 |
3-4-5
90.5 |
| 28 |
5-4-1
98.4 |
| 29 |
1-7-3
102.2 |
| 30 |
3-2-1
102.4 |
| 31 |
1-4-6
102.9 |
| 32 |
1-7-4
110.2 |
| 33 |
3-1-5
115.1 |
| 34 |
4-2-1
119.6 |
| 35 |
5-1-4
131.1 |
| 36 |
2-1-3
132.0 |
| 37 |
2-1-4
133.3 |
| 38 |
7-3-1
137.4 |
| 39 |
1-2-6
146.3 |
| 40 |
1-2-5
148.0 |
| 41 |
4-1-6
148.6 |
| 42 |
4-5-3
157.5 |
| 43 |
4-3-5
159.4 |
| 44 |
2-3-1
161.8 |
| 45 |
4-3-7
170.0 |
| 46 |
3-2-7
173.5 |
| 47 |
3-4-2
175.1 |
| 48 |
1-2-7
181.7 |
| 49 |
7-3-4
185.2 |
| 50 |
1-5-3
188.4 |
-
| 1 |
6-3-5
7670.4 |
| 2 |
6-5-3
6973.0 |
| 3 |
6-5-2
6392.0 |
| 4 |
6-1-5
5113.6 |
| 5 |
5-6-3
5113.6 |
| 6 |
6-7-5
4794.0 |
| 7 |
6-7-1
4794.0 |
| 8 |
6-5-1
4794.0 |
| 9 |
5-6-2
4794.0 |
| 10 |
6-4-3
4261.3 |
| 11 |
6-7-4
4037.0 |
| 12 |
6-5-7
4037.0 |
| 13 |
5-6-1
4037.0 |
| 14 |
6-5-4
3835.2 |
| 15 |
6-3-4
3835.2 |
| 16 |
5-3-6
3652.5 |
| 17 |
6-1-7
3486.5 |
| 18 |
6-7-3
3334.9 |
| 19 |
6-4-7
3334.9 |
| 20 |
6-2-5
3334.9 |
| 21 |
7-6-1
3196.0 |
| 22 |
6-4-5
3068.1 |
| 23 |
6-7-2
2950.1 |
| 24 |
5-6-7
2950.1 |
| 25 |
5-2-6
2950.1 |
| 26 |
7-6-5
2840.8 |
| 27 |
7-5-6
2840.8 |
| 28 |
6-3-1
2644.9 |
| 29 |
5-7-6
2644.9 |
| 30 |
5-7-2
2644.9 |
| 31 |
6-4-2
2556.8 |
| 32 |
5-6-4
2556.8 |
| 33 |
6-3-2
2474.3 |
| 34 |
6-1-3
2474.3 |
| 35 |
5-2-7
2474.3 |
| 36 |
7-5-2
2397.0 |
| 37 |
5-2-3
2397.0 |
| 38 |
7-6-3
2191.5 |
| 39 |
6-4-1
2130.6 |
| 40 |
6-3-7
2130.6 |
| 41 |
7-2-5
2073.0 |
| 42 |
7-6-2
2018.5 |
| 43 |
6-2-3
2018.5 |
| 44 |
2-7-5
1870.8 |
| 45 |
7-6-4
1826.2 |
| 46 |
5-1-6
1826.2 |
| 47 |
3-6-5
1826.2 |
| 48 |
7-1-6
1783.8 |
| 49 |
5-3-2
1783.8 |
| 50 |
4-6-3
1783.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。