出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2023年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
田中 俊充 福 井/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
10
|
5 |
12 |
0.0 |
37.0 |
55.5
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
高木 翔 岩 手/29/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.45
|
2 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
6
|
3 |
2 |
13 |
25.0
|
37.5
|
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
山崎 寛巳 新 潟/40/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
2 |
5 |
3
|
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
10 |
13.3 |
26.6 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
水野 悟志 静 岡/39/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
2 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
19 |
8.0 |
12.0 |
24.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
塚本 和宏 栃 木/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
15 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 豪 福 島/37/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.57 |
3 |
8
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| × |
|
3 |
7 |
奥谷 広巳 兵 庫/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.29 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
5 |
5 |
4 |
13 |
18.5 |
37.0 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 俊充 福 井/48/76
|
86.74 |
- 11/13A級特予選4着12.3[映像]
- 11/14A級準決勝5着11.7[映像]
|
豊橋 F1
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
高木 翔 岩 手/29/105
|
91.45
|
- 11/13A級初日特選6着11.8[映像]
- 11/14A級準決勝4着11.4[映像]
|
豊橋 F1
|
平塚 F2
- 10/20A級初日特選5着11.6[映像]
- 10/21A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/22A級決勝3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山崎 寛巳 新 潟/40/93
|
80.20 |
- 11/13A級特予選2着11.6[映像]
- 11/14A級準決勝6着12.1[映像]
|
青森 F1
|
和歌山 F2
- 10/9A級特予選7着12.4[映像]
- 10/10A級特一般5着12.2[映像]
- 10/11A級特一般2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
水野 悟志 静 岡/39/94
|
80.12 |
- 11/13A級特予選2着11.9[映像]
- 11/14A級準決勝6着11.9[映像]
|
向日町 F2
|
大宮 F2
|
| 5 |
5 |
塚本 和宏 栃 木/41/90
|
81.41 |
- 11/13A級特予選3着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝4着12.0[映像]
|
松阪 F1
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
鈴木 豪 福 島/37/105
|
78.57 |
- 11/13A級特予選4着11.6[映像]
- 11/14A級特一般2着12.2[映像]
|
向日町 F1
|
静岡 F2
- 10/20A級特予選6着11.9[映像]
- 10/21A級特一般3着12.4[映像]
- 10/22A級特一般6着13.3[映像]
|
| 7 |
奥谷 広巳 兵 庫/46/78
|
88.29 |
- 11/13A級特予選2着11.7[映像]
- 11/14A級準決勝3着11.8[映像]
|
福井 F2
|
向日町 F2
- 10/20A級特予選3着12.5[映像]
- 10/21A級準決勝4着11.7[映像]
- 10/22A級特選6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
8
|
20 |
3 |
11 |
8 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高木 翔
岩 手/29/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.45
|
2
|
1
|
5
|
8
|
3
|
1
|
4
|
14
|
14
|
8 |
2 |
12 |
5 |
4 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/40/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
14 |
8 |
12 |
6 |
36 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
水野 悟志
静 岡/39/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
11 |
5 |
11 |
45
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
14 |
2 |
9 |
14
|
38 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 豪
福 島/37/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
22 |
6 |
8 |
14
|
43 |
|
×
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.29 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
11
|
8
|
36
|
12
|
15
|
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
4 |
14 |
12 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高木 翔
岩 手/29/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.45
|
14
|
8 |
10 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/40/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
6 |
12 |
5 |
40 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
水野 悟志
静 岡/39/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
9 |
4 |
14 |
55 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.41 |
2 |
6 |
9 |
33 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 豪
福 島/37/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.57 |
5 |
5 |
15
|
57
|
|
×
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.29 |
12 |
17
|
9 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 俊充
福 井/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.74 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高木 翔
岩 手/29/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.45
|
1 |
1 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/40/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
7
|
8
|
7
|
16 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
水野 悟志
静 岡/39/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.12 |
2 |
3 |
5 |
20
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 和宏
栃 木/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.41 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 豪
福 島/37/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.57 |
1 |
0 |
5 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/46/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.29 |
0 |
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
4追込
7追上
1追上
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日のシード選手でもある高木は断然の格上。鈴木の番手から1勝にこだわる。奥谷も田中も実にしぶとく連対候補だ。
-
| 1 |
2-4-7
6.4 |
| 2 |
2-4-1
8.2 |
| 3 |
2-7-4
12.8 |
| 4 |
2-7-1
13.0 |
| 5 |
2-6-4
17.4 |
| 6 |
2-4-6
18.9 |
| 7 |
2-1-7
19.7 |
| 8 |
2-1-4
20.9 |
| 9 |
2-4-5
24.2 |
| 10 |
2-4-3
42.5 |
| 11 |
7-2-1
42.7 |
| 12 |
2-7-5
42.8 |
| 13 |
2-7-6
57.7 |
| 14 |
2-1-5
57.9 |
| 15 |
7-1-2
58.3 |
| 16 |
2-7-3
61.2 |
| 17 |
2-6-7
61.7 |
| 18 |
7-2-4
63.4 |
| 19 |
2-5-7
69.4 |
| 20 |
2-6-1
72.4 |
| 21 |
2-5-4
75.2 |
| 22 |
2-1-3
81.9 |
| 23 |
2-5-1
82.3 |
| 24 |
1-2-7
83.9 |
| 25 |
2-1-6
86.4 |
| 26 |
2-3-4
89.6 |
| 27 |
1-7-2
93.0 |
| 28 |
2-3-7
95.0 |
| 29 |
2-3-5
96.3 |
| 30 |
2-3-1
99.1 |
| 31 |
2-5-3
121.8 |
| 32 |
2-6-5
125.9 |
| 33 |
2-6-3
131.2 |
| 34 |
1-2-4
134.7 |
| 35 |
7-2-5
141.3 |
| 36 |
7-2-3
142.1 |
| 37 |
3-5-2
158.5 |
| 38 |
7-1-5
162.5 |
| 39 |
4-2-7
167.0 |
| 40 |
3-5-7
169.4 |
| 41 |
7-1-3
171.4 |
| 42 |
3-5-1
184.2 |
| 43 |
3-2-5
196.3 |
| 44 |
7-4-2
196.8 |
| 45 |
2-3-6
205.3 |
| 46 |
7-1-4
205.3 |
| 47 |
4-2-1
205.9 |
| 48 |
7-2-6
212.6 |
| 49 |
5-3-7
217.1 |
| 50 |
5-3-2
223.2 |
-
| 1 |
6-5-1
6514.8 |
| 2 |
5-6-1
5971.9 |
| 3 |
6-5-3
3981.2 |
| 4 |
5-1-6
3981.2 |
| 5 |
4-3-6
3771.7 |
| 6 |
3-4-6
3771.7 |
| 7 |
6-4-3
3412.5 |
| 8 |
1-6-5
3257.4 |
| 9 |
6-5-2
3115.7 |
| 10 |
6-3-4
3115.7 |
| 11 |
4-3-5
3115.7 |
| 12 |
6-3-7
2985.9 |
| 13 |
4-5-3
2985.9 |
| 14 |
6-5-7
2866.5 |
| 15 |
6-4-1
2866.5 |
| 16 |
6-7-3
2756.2 |
| 17 |
6-5-4
2756.2 |
| 18 |
3-6-4
2756.2 |
| 19 |
1-5-6
2654.1 |
| 20 |
6-4-5
2559.4 |
| 21 |
5-6-4
2559.4 |
| 22 |
6-4-7
2471.1 |
| 23 |
6-1-5
2471.1 |
| 24 |
5-6-3
2471.1 |
| 25 |
5-4-6
2471.1 |
| 26 |
5-6-2
2388.7 |
| 27 |
6-7-5
2311.7 |
| 28 |
6-1-4
2311.7 |
| 29 |
4-6-3
2311.7 |
| 30 |
4-3-1
2311.7 |
| 31 |
6-1-7
2239.4 |
| 32 |
1-6-3
2239.4 |
| 33 |
4-5-6
2171.6 |
| 34 |
5-4-3
2107.7 |
| 35 |
4-6-5
2047.5 |
| 36 |
4-3-7
2047.5 |
| 37 |
6-7-4
1990.6 |
| 38 |
6-7-1
1990.6 |
| 39 |
5-7-6
1990.6 |
| 40 |
5-6-7
1990.6 |
| 41 |
4-5-1
1990.6 |
| 42 |
3-6-5
1990.6 |
| 43 |
3-6-1
1990.6 |
| 44 |
3-4-1
1990.6 |
| 45 |
3-6-7
1936.8 |
| 46 |
4-5-7
1885.8 |
| 47 |
4-1-6
1885.8 |
| 48 |
4-6-7
1837.5 |
| 49 |
4-1-3
1837.5 |
| 50 |
4-7-3
1791.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。