出走表詳細 前橋F2 レース情報
2024年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
5
|
4 |
17 |
0.0 |
19.2 |
34.6 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
加美山 隆行 宮 城/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.38 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
2 |
10 |
7.1 |
14.2 |
28.5 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
0 |
5
|
4
|
2
|
0 |
0 |
5
|
1 |
1 |
11 |
27.7
|
33.3
|
38.8
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
2 |
21 |
7.6 |
11.5 |
19.2 |
|
|
4 |
5 |
5 |
沖 健一 高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
18 |
0.0 |
0.0 |
21.7 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
4 |
18 |
8.0 |
12.0 |
28.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
1 |
18 |
4.5 |
13.6 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
69.76
|
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 3/25チャレンジ選抜6着12.8[映像]
- 3/26チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 3/11チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
加美山 隆行 宮 城/37/92
|
69.38 |
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選5着15.8[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
- 3/20チャレンジ選抜6着14.7[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/6チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
69.00 |
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選5着16.3[映像]
- 3/19チャレンジ一般1着16.3[映像]
- 3/20チャレンジ選抜6着15.2[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/26チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 2/27チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
68.76 |
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般4着13.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般6着14.6[映像]
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 3/14チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
沖 健一 高 知/52/75
|
67.68 |
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選7着18.2[映像]
- 3/19チャレンジ一般5着16.0[映像]
- 3/20チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
小田原 F2
|
| 6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/46/83
|
66.75 |
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 3/28チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 3/22チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 7 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
65.68 |
|
高松 F2
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/13チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 3/14チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
5
|
1 |
11 |
0 |
11
|
11 |
45
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
加美山 隆行
宮 城/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
2 |
7 |
2
|
2 |
3 |
5 |
4 |
6 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3
|
10 |
2
|
3 |
2 |
6 |
21
|
5 |
3 |
25 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3
|
9 |
1 |
2 |
2 |
10 |
5 |
6 |
9 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
1 |
1 |
16
|
5 |
10 |
18
|
42 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
7
|
9 |
2 |
6 |
9 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
2 |
7 |
0 |
2 |
2 |
9 |
4 |
10 |
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76
|
0 |
2
|
2 |
11 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
加美山 隆行
宮 城/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.38 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
4
|
12
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
1 |
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
加美山 隆行
宮 城/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.38 |
0 |
2
|
1 |
12 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.75 |
0 |
1 |
7
|
13
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
0 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
2自在
6追込
3押え先
1追込
4追込
5追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
脚力上位の田山が逃げイチなのだから当然の◎だ。高田もしっかり続いて両者のワンツーが人気。穴はタテヨコ両面の加美山。
-
| 1 |
3-1-4
4.6 |
| 2 |
3-2-6
10.5 |
| 3 |
1-3-4
12.2 |
| 4 |
3-1-2
14.4 |
| 5 |
3-2-1
25.3 |
| 6 |
3-4-1
25.5 |
| 7 |
2-3-6
25.7 |
| 8 |
3-1-5
26.7 |
| 9 |
3-2-4
27.1 |
| 10 |
3-1-6
29.0 |
| 11 |
1-3-2
39.6 |
| 12 |
3-1-7
40.7 |
| 13 |
1-4-3
46.1 |
| 14 |
2-3-4
48.3 |
| 15 |
1-3-5
48.7 |
| 16 |
3-6-2
49.1 |
| 17 |
3-2-7
54.2 |
| 18 |
2-3-1
56.1 |
| 19 |
3-2-5
58.9 |
| 20 |
2-6-3
65.8 |
| 21 |
1-3-6
70.7 |
| 22 |
3-4-2
85.3 |
| 23 |
4-1-3
86.7 |
| 24 |
3-4-5
91.5 |
| 25 |
4-3-1
92.1 |
| 26 |
1-3-7
95.7 |
| 27 |
3-6-1
100.4 |
| 28 |
2-3-7
103.5 |
| 29 |
2-1-3
109.8 |
| 30 |
1-2-3
110.6 |
| 31 |
2-6-1
118.9 |
| 32 |
2-3-5
123.9 |
| 33 |
3-4-6
130.1 |
| 34 |
6-2-3
132.9 |
| 35 |
3-7-2
139.7 |
| 36 |
1-4-5
142.3 |
| 37 |
3-6-4
148.2 |
| 38 |
3-7-1
150.5 |
| 39 |
6-3-2
151.3 |
| 40 |
2-1-6
153.9 |
| 41 |
3-4-7
159.9 |
| 42 |
3-5-1
167.4 |
| 43 |
2-6-7
176.2 |
| 44 |
1-2-4
181.2 |
| 45 |
1-4-2
184.0 |
| 46 |
3-7-6
185.0 |
| 47 |
3-6-7
185.5 |
| 48 |
2-1-4
207.4 |
| 49 |
3-7-4
208.8 |
| 50 |
1-2-6
214.0 |
-
| 1 |
5-7-1
4421.0 |
| 2 |
5-7-6
4287.1 |
| 3 |
5-6-4
4287.1 |
| 4 |
5-6-7
4100.7 |
| 5 |
5-2-7
3627.5 |
| 6 |
5-7-2
3581.6 |
| 7 |
5-6-1
3581.6 |
| 8 |
5-7-4
3450.5 |
| 9 |
6-5-7
3290.1 |
| 10 |
7-4-6
3143.8 |
| 11 |
5-4-6
3075.5 |
| 12 |
7-6-5
3010.0 |
| 13 |
6-5-4
2978.4 |
| 14 |
5-1-6
2978.4 |
| 15 |
7-5-1
2747.0 |
| 16 |
5-2-6
2669.3 |
| 17 |
7-5-6
2619.8 |
| 18 |
5-4-7
2619.8 |
| 19 |
4-7-6
2619.8 |
| 20 |
7-6-4
2595.8 |
| 21 |
7-4-2
2595.8 |
| 22 |
6-5-1
2595.8 |
| 23 |
7-4-5
2526.3 |
| 24 |
7-5-2
2503.9 |
| 25 |
5-2-4
2418.3 |
| 26 |
4-7-2
2418.3 |
| 27 |
4-6-7
2418.3 |
| 28 |
5-6-2
2377.7 |
| 29 |
7-4-1
2357.9 |
| 30 |
6-7-5
2300.3 |
| 31 |
5-2-1
2300.3 |
| 32 |
4-6-5
2210.5 |
| 33 |
7-6-1
2143.5 |
| 34 |
7-1-5
2080.5 |
| 35 |
5-7-3
2050.3 |
| 36 |
5-6-3
1992.5 |
| 37 |
4-7-5
1992.5 |
| 38 |
5-4-2
1938.0 |
| 39 |
6-4-5
1924.8 |
| 40 |
5-1-7
1924.8 |
| 41 |
7-5-4
1886.3 |
| 42 |
6-4-7
1886.3 |
| 43 |
6-7-4
1849.3 |
| 44 |
7-2-5
1837.3 |
| 45 |
6-5-2
1837.3 |
| 46 |
7-4-3
1813.7 |
| 47 |
5-3-7
1779.5 |
| 48 |
5-1-2
1746.5 |
| 49 |
7-1-2
1714.8 |
| 50 |
4-7-1
1714.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。