出走表詳細 前橋F1 レース情報
2025年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:484,000円、2着:272,000円、3着:207,000円、4着:174,000円、5着:147,000円、6着:129,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小原 丈一郎 青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
1 |
14
|
4 |
7
|
2 |
0 |
9
|
4 |
1 |
5 |
47.3
|
68.4
|
73.6 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
田頭 寛之 千 葉/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.70 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
三浦 稔希 愛 知/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6
|
13 |
4.5 |
13.6 |
40.9 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
明田 春喜 北海道/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
6 |
7 |
5 |
6 |
25.0 |
54.1 |
75.0
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
1 |
14
|
7
|
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
3 |
14 |
22.2 |
37.0 |
48.1 |
|
|
6 |
6 |
6 |
田原 宥明 北海道/34/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.45 |
5
|
8 |
2 |
3 |
2 |
4
|
3 |
8
|
5 |
8 |
12.5 |
45.8 |
66.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
竹山 慶太 宮 城/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20 |
4 |
13 |
4 |
5 |
1 |
0 |
5 |
5 |
3 |
11 |
20.8 |
41.6 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小原 丈一郎 青 森/26/115
|
96.27
|
|
佐世保 G3
|
取手 F2
- 12/12A級初日特選4着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/14A級決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
田頭 寛之 千 葉/36/109
|
91.70 |
|
西武園 F1
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選8着11.3[映像]
- 12/13S級選抜9着12.6[映像]
- 12/14S級一般4着12.2[映像]
- 12/15S級一般5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
三浦 稔希 愛 知/49/76
|
83.80 |
|
四日市 F2
- 12/21A級特予選2着12.5[映像]
- 12/22A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/23A級特選5着11.9[映像]
|
小倉 F1
- 12/13A級予選1着11.6[映像]
- 12/14A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/15A級特選4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
明田 春喜 北海道/43/89
|
90.41 |
|
西武園 F1
- 12/25A級予選3着11.9[映像]
- 12/26A級準決勝1着11.2[映像]
- 12/27A級決勝5着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 12/19A級特予選2着12.8[映像]
- 12/20A級準決勝1着11.6[映像]
- 12/21A級決勝3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
84.00 |
|
立川 F2
- 12/22A級予選2着13.1[映像]
- 12/23A級準決勝7着12.4[映像]
- 12/24A級特選6着12.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
田原 宥明 北海道/34/105
|
74.45 |
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝4着10.9[映像]
- 12/19チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
| 7 |
竹山 慶太 宮 城/31/105
|
87.20 |
|
松戸 F2
- 12/24A級予選1着10.3[映像]
- 12/25A級準決勝4着10.3[映像]
- 12/26A級特選6着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
6
|
3
|
0 |
4 |
7
|
0 |
1
|
4
|
8 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
2 |
5 |
15 |
8 |
1 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
8
|
27 |
2 |
11 |
18
|
28 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
明田 春喜
北海道/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.41 |
1 |
0 |
1
|
6
|
0 |
0 |
1
|
1 |
9
|
14
|
7 |
23 |
8 |
10 |
6 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
29 |
16
|
11 |
8 |
29
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
7 |
5 |
27 |
|
○
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
6 |
4 |
32
|
12 |
12
|
7 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.70 |
5
|
2 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
明田 春喜
北海道/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.41 |
4 |
5
|
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
5
|
5
|
1 |
9 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.45 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20 |
5
|
3 |
2 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.27
|
1 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.70 |
3 |
1 |
0 |
12
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.80 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
明田 春喜
北海道/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.41 |
0 |
3 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.00 |
8
|
3 |
1 |
12
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
田原 宥明
北海道/34/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.45 |
3 |
5
|
7
|
12
|
|
○
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20 |
5 |
5
|
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6追込
2押え先
5追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
シリーズリーダーの小原に4人ラインが完成。決勝こそは決めたいが、番手は無傷の竹山、3番手も無傷の明田。
-
| 1 |
7-1-4
4.6 |
| 2 |
1-7-4
5.8 |
| 3 |
7-4-1
6.4 |
| 4 |
4-7-1
13.3 |
| 5 |
1-4-7
13.6 |
| 6 |
7-4-6
27.3 |
| 7 |
4-1-7
29.6 |
| 8 |
4-7-6
38.1 |
| 9 |
1-7-2
48.8 |
| 10 |
7-1-2
55.3 |
| 11 |
1-7-5
56.9 |
| 12 |
7-4-2
63.9 |
| 13 |
7-4-3
64.0 |
| 14 |
1-4-2
65.0 |
| 15 |
7-1-3
66.7 |
| 16 |
7-1-6
73.5 |
| 17 |
7-1-5
73.6 |
| 18 |
1-2-4
73.8 |
| 19 |
1-4-6
79.0 |
| 20 |
7-4-5
80.4 |
| 21 |
1-7-3
86.1 |
| 22 |
1-2-5
87.9 |
| 23 |
1-2-7
92.8 |
| 24 |
1-4-3
93.6 |
| 25 |
4-7-3
98.3 |
| 26 |
1-7-6
103.5 |
| 27 |
4-7-2
105.8 |
| 28 |
1-4-5
120.2 |
| 29 |
4-7-5
126.5 |
| 30 |
4-1-6
129.2 |
| 31 |
4-6-7
132.5 |
| 32 |
4-1-2
169.9 |
| 33 |
1-5-7
170.8 |
| 34 |
7-2-1
174.6 |
| 35 |
1-5-2
179.3 |
| 36 |
1-2-3
184.6 |
| 37 |
1-5-4
191.4 |
| 38 |
7-2-4
193.7 |
| 39 |
7-6-4
193.8 |
| 40 |
4-6-1
194.0 |
| 41 |
4-1-3
196.1 |
| 42 |
2-1-4
221.7 |
| 43 |
1-5-3
236.8 |
| 44 |
2-1-5
245.3 |
| 45 |
4-1-5
254.0 |
| 46 |
7-5-4
258.9 |
| 47 |
2-1-7
265.0 |
| 48 |
1-3-4
268.7 |
| 49 |
7-6-1
276.1 |
| 50 |
4-2-1
282.7 |
-
| 1 |
6-3-2
6048.2 |
| 2 |
6-5-2
5676.0 |
| 3 |
6-3-7
5506.6 |
| 4 |
3-6-2
5347.0 |
| 5 |
3-2-6
5196.4 |
| 6 |
2-6-3
4919.2 |
| 7 |
6-7-2
4854.5 |
| 8 |
6-2-5
4730.0 |
| 9 |
6-5-1
4670.1 |
| 10 |
6-2-7
4670.1 |
| 11 |
6-2-3
4499.3 |
| 12 |
2-3-6
4192.5 |
| 13 |
5-6-2
4145.4 |
| 14 |
2-6-5
4099.3 |
| 15 |
6-7-5
3967.1 |
| 16 |
6-3-5
3924.9 |
| 17 |
6-7-3
3883.6 |
| 18 |
6-5-7
3883.6 |
| 19 |
3-6-7
3843.1 |
| 20 |
3-6-5
3689.4 |
| 21 |
5-6-1
3617.1 |
| 22 |
3-7-6
3581.9 |
| 23 |
6-3-1
3547.5 |
| 24 |
6-2-1
3547.5 |
| 25 |
3-6-4
3547.5 |
| 26 |
2-6-1
3448.0 |
| 27 |
2-6-7
3384.8 |
| 28 |
6-5-3
3294.1 |
| 29 |
6-1-5
3294.1 |
| 30 |
6-3-4
3049.1 |
| 31 |
2-6-4
3049.1 |
| 32 |
3-7-2
2999.5 |
| 33 |
6-2-4
2975.3 |
| 34 |
5-6-3
2928.1 |
| 35 |
6-5-4
2860.0 |
| 36 |
3-2-7
2795.0 |
| 37 |
5-6-7
2732.9 |
| 38 |
5-6-4
2635.3 |
| 39 |
6-1-2
2598.2 |
| 40 |
3-4-2
2580.0 |
| 41 |
3-5-6
2562.1 |
| 42 |
6-1-3
2527.0 |
| 43 |
2-3-7
2476.1 |
| 44 |
3-4-6
2427.2 |
| 45 |
3-2-4
2411.4 |
| 46 |
6-4-2
2395.7 |
| 47 |
3-6-1
2380.2 |
| 48 |
3-1-6
2305.9 |
| 49 |
3-2-1
2222.5 |
| 50 |
2-7-6
2209.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。