出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2022年01月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
鈴木 達也 茨 城/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
0.0 |
15.3 |
38.4
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
5 |
1 |
1 |
0 |
1
|
2 |
2 |
2 |
3 |
18 |
8.0 |
16.0 |
28.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
岡崎 泰士 静 岡/52/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
5
|
12 |
5.5 |
5.5 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
山本 淳 神奈川/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.40
|
6
|
3 |
2
|
1 |
1
|
3
|
2 |
5
|
3 |
17 |
7.4 |
25.9
|
37.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
6
|
2
|
2
|
1
|
0 |
3
|
2 |
2 |
20 |
11.1
|
18.5 |
25.9 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
佐川 拓也 福 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
63.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
4 |
7 |
渋谷 征広 静 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 達也 茨 城/47/81
|
67.92 |
|
岸和田 F2
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/4チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/37/96
|
69.16 |
|
岸和田 F2
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 12/30チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
岡崎 泰士 静 岡/52/61
|
69.83 |
|
平塚 F2
- 1/8チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/10チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 11/30チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 12/2チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 淳 神奈川/46/94
|
81.40
|
|
平塚 F2
- 1/8チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 1/9チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 1/10チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
67.00 |
|
京王閣 F2
- 1/10チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 1/11チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 1/12チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 12/29チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 12/30チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
佐川 拓也 福 島/32/99
|
63.33 |
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ一般5着13.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ一般6着13.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般5着14.8[映像]
|
| 7 |
渋谷 征広 静 岡/40/91
|
67.83 |
|
四日市 F2
- 1/14チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 1/16チャレンジ一般故[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 12/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
鈴木 達也
茨 城/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
1 |
1
|
8 |
0 |
3 |
6 |
34 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
11 |
2
|
1 |
1
|
10 |
11
|
8
|
6 |
28 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡崎 泰士
静 岡/52/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
1 |
1
|
13
|
3 |
7 |
13
|
32 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
山本 淳
神奈川/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1
|
7 |
5 |
5 |
2 |
21 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
63.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3
|
1
|
5 |
2 |
5 |
3 |
37
|
|
|
|
4
|
7 |
渋谷 征広
静 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
4
|
11 |
1 |
2 |
1
|
8 |
1 |
6 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
鈴木 達也
茨 城/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡崎 泰士
静 岡/52/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
4
|
8
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
山本 淳
神奈川/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
63.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
渋谷 征広
静 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
4
|
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
鈴木 達也
茨 城/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
3
|
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡崎 泰士
静 岡/52/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
1 |
4
|
13 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
山本 淳
神奈川/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.40
|
0 |
5
|
1 |
9 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
1 |
0 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/32/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
63.33 |
2 |
4 |
1 |
17
|
|
|
|
4
|
7 |
渋谷 征広
静 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
5
|
3 |
13 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
4押え先
2追込
3追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南関ラインは4人の布陣だ。山本−渡辺−岡崎−渋谷の並びでレースを支配。渋川にも動ける強味。本線を翻弄したい。
-
| 1 |
4-2-3
4.5 |
| 2 |
2-4-3
6.6 |
| 3 |
2-3-4
9.3 |
| 4 |
4-2-5
18.2 |
| 5 |
4-3-2
20.6 |
| 6 |
4-5-1
22.3 |
| 7 |
4-2-1
22.7 |
| 8 |
5-4-1
41.1 |
| 9 |
4-5-2
41.5 |
| 10 |
2-4-5
42.6 |
| 11 |
4-2-7
44.4 |
| 12 |
3-2-4
50.5 |
| 13 |
4-5-3
50.6 |
| 14 |
4-1-5
51.1 |
| 15 |
2-4-1
51.1 |
| 16 |
2-4-7
58.0 |
| 17 |
2-3-7
67.1 |
| 18 |
5-4-2
70.5 |
| 19 |
3-4-2
70.9 |
| 20 |
5-1-4
77.0 |
| 21 |
4-5-6
77.1 |
| 22 |
4-2-6
80.4 |
| 23 |
4-1-2
85.9 |
| 24 |
5-4-3
89.0 |
| 25 |
4-5-7
92.2 |
| 26 |
5-4-6
100.1 |
| 27 |
4-3-7
101.1 |
| 28 |
2-4-6
106.1 |
| 29 |
4-3-5
110.9 |
| 30 |
5-4-7
122.5 |
| 31 |
2-5-4
123.4 |
| 32 |
4-6-2
141.4 |
| 33 |
4-3-1
145.4 |
| 34 |
5-1-2
147.9 |
| 35 |
1-5-4
150.0 |
| 36 |
2-3-5
153.2 |
| 37 |
4-1-3
155.0 |
| 38 |
5-2-4
159.3 |
| 39 |
2-3-1
165.0 |
| 40 |
1-4-5
168.2 |
| 41 |
4-6-5
174.5 |
| 42 |
4-6-3
183.2 |
| 43 |
4-6-1
191.3 |
| 44 |
5-1-3
191.3 |
| 45 |
2-7-4
194.2 |
| 46 |
3-2-7
197.2 |
| 47 |
2-7-3
215.4 |
| 48 |
4-6-7
220.9 |
| 49 |
2-1-4
221.9 |
| 50 |
2-5-3
222.8 |
-
| 1 |
7-6-1
7354.5 |
| 2 |
7-2-1
6435.1 |
| 3 |
7-1-6
5720.1 |
| 4 |
7-6-3
5148.1 |
| 5 |
7-1-2
4290.1 |
| 6 |
7-6-2
3960.1 |
| 7 |
7-2-6
3960.1 |
| 8 |
7-1-5
3677.2 |
| 9 |
6-7-1
3677.2 |
| 10 |
1-7-6
3677.2 |
| 11 |
3-6-1
3432.1 |
| 12 |
7-3-6
3028.3 |
| 13 |
6-7-2
3028.3 |
| 14 |
6-1-7
3028.3 |
| 15 |
7-5-6
2860.0 |
| 16 |
7-3-5
2860.0 |
| 17 |
7-6-5
2709.5 |
| 18 |
7-5-1
2709.5 |
| 19 |
5-7-3
2709.5 |
| 20 |
1-7-2
2709.5 |
| 21 |
7-4-6
2574.0 |
| 22 |
5-7-6
2574.0 |
| 23 |
1-7-4
2574.0 |
| 24 |
7-5-3
2451.5 |
| 25 |
7-1-4
2451.5 |
| 26 |
6-7-3
2451.5 |
| 27 |
3-6-5
2451.5 |
| 28 |
1-6-3
2451.5 |
| 29 |
6-1-3
2340.0 |
| 30 |
5-7-1
2340.0 |
| 31 |
3-6-7
2238.3 |
| 32 |
1-7-5
2238.3 |
| 33 |
1-6-7
2238.3 |
| 34 |
7-1-3
2059.2 |
| 35 |
6-3-1
2059.2 |
| 36 |
6-7-5
1980.0 |
| 37 |
5-7-2
1980.0 |
| 38 |
7-4-1
1906.7 |
| 39 |
5-6-7
1906.7 |
| 40 |
1-3-5
1906.7 |
| 41 |
1-6-4
1838.6 |
| 42 |
1-3-6
1838.6 |
| 43 |
7-5-2
1716.0 |
| 44 |
3-7-5
1716.0 |
| 45 |
1-7-3
1716.0 |
| 46 |
7-6-4
1660.6 |
| 47 |
7-3-1
1660.6 |
| 48 |
7-2-5
1660.6 |
| 49 |
6-7-4
1660.6 |
| 50 |
6-5-7
1660.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。