出走表詳細 宇都宮F1 レース情報
2023年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.59 |
5 |
1 |
0 |
5
|
6 |
0 |
6 |
5 |
4 |
17 |
18.7 |
34.3 |
46.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
11 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
7 |
15 |
19.3 |
29.0 |
51.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
村上 博幸 京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
7
|
5 |
4 |
3 |
36.8
|
63.1 |
84.2
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
4 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
7
|
9
|
1 |
7 |
29.1 |
66.6
|
70.8 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
3 |
2 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
3 |
1 |
13 |
26.0 |
39.1 |
43.4 |
|
|
3 |
6 |
6 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
14
|
0 |
0 |
0 |
8 |
4
|
6 |
6 |
8
|
8 |
21.4 |
42.8 |
71.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
野原 雅也 福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
5 |
12
|
4
|
5
|
1 |
1 |
7
|
4 |
1 |
8 |
35.0 |
55.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
108.59 |
|
豊橋 F1
- 12/24S級初特選5着11.6[映像]
- 12/25S級準決勝2着12.4[映像]
- 12/26S級決勝1着12.1[映像]
|
広島 G3
- 12/15S級一予選4着11.9[映像]
- 12/16S級二予選2着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18S級特別優秀1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
110.41 |
|
静岡 F1
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選7着11.2[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/30S級決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 博幸 京 都/43/86
|
111.84 |
|
大垣 F1
|
向日町 F1
- 12/19S級初日特選3着11.9[映像]
- 12/20S級準決勝2着12.1[映像]
- 12/21S級決勝5着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
110.79 |
|
静岡 F1
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選5着11.9[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/20S級決勝5着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
111.13 |
|
静岡 F1
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選6着9.7[映像]
- 12/23S級二予選3着10.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/25S級特別優秀2着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
107.67 |
|
いわき平 F1
|
松山 F1
- 12/21S級予選1着12.3[映像]
- 12/22S級準決勝4着11.5[映像]
- 12/23S級特選3着11.7[映像]
|
| 7 |
野原 雅也 福 井/28/103
|
112.35
|
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選2着10.4[映像]
- 12/23S級二予選1着10.1[映像]
- 12/24S級準決勝2着9.9[映像]
- 12/25S級決勝1着10.0[映像]
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選16着11.4[映像]
- 11/24S級一次予選26着11.6[映像]
- 11/25S級選抜1着11.0[映像]
- 11/26S級選抜3着11.8[映像]
- 11/27S級特選9着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.59 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
3
|
1 |
9 |
10 |
12 |
7 |
30
|
4 |
3 |
1 |
16
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
5
|
0 |
4
|
7
|
2 |
1 |
5
|
10 |
16
|
14
|
8 |
27 |
11
|
3 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
3 |
3
|
1 |
3 |
3 |
2 |
3 |
1 |
8 |
5 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
2 |
3
|
2 |
6 |
4
|
3
|
2 |
8 |
13 |
11 |
4 |
15 |
2 |
4 |
1 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
20
|
11 |
9 |
9 |
22 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
6 |
6 |
11 |
13
|
30
|
10 |
7
|
4
|
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
4 |
9 |
4 |
6 |
13 |
5 |
0 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.59 |
3
|
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
1 |
4
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
2 |
2 |
2
|
6
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.59 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41 |
4
|
13
|
3
|
12
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
2 |
4 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
1 |
3 |
2 |
12
|
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
3 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村上は不死鳥の如く蘇った。復帰後の戦歴は見てもらった通り。好調な野原を目標に差し込もう。ただ、別線も好調揃い。
-
| 1 |
3-7-2
15.4 |
| 2 |
3-7-4
16.9 |
| 3 |
3-7-5
19.8 |
| 4 |
7-3-4
28.6 |
| 5 |
5-2-3
30.2 |
| 6 |
7-3-2
32.7 |
| 7 |
2-5-3
33.1 |
| 8 |
3-2-7
35.7 |
| 9 |
7-3-5
37.3 |
| 10 |
3-5-2
39.2 |
| 11 |
3-5-7
39.7 |
| 12 |
3-2-5
41.9 |
| 13 |
3-4-7
42.8 |
| 14 |
5-3-2
43.9 |
| 15 |
3-7-1
44.5 |
| 16 |
2-3-5
51.9 |
| 17 |
5-2-4
57.5 |
| 18 |
4-1-6
58.5 |
| 19 |
2-5-4
61.0 |
| 20 |
5-2-7
63.3 |
| 21 |
7-3-1
64.2 |
| 22 |
3-2-4
64.7 |
| 23 |
5-3-7
67.2 |
| 24 |
2-3-7
68.1 |
| 25 |
2-5-7
77.1 |
| 26 |
3-7-6
78.4 |
| 27 |
7-2-3
84.6 |
| 28 |
7-4-3
85.0 |
| 29 |
3-4-2
85.4 |
| 30 |
2-3-4
87.9 |
| 31 |
7-5-3
88.3 |
| 32 |
3-5-4
94.6 |
| 33 |
5-2-1
94.7 |
| 34 |
4-6-1
95.9 |
| 35 |
3-4-6
98.0 |
| 36 |
3-1-7
103.2 |
| 37 |
4-3-7
104.5 |
| 38 |
2-5-1
105.4 |
| 39 |
1-4-6
106.3 |
| 40 |
3-4-5
106.5 |
| 41 |
2-7-3
108.4 |
| 42 |
5-3-4
111.0 |
| 43 |
5-7-3
115.1 |
| 44 |
7-3-6
115.3 |
| 45 |
3-4-1
118.2 |
| 46 |
3-2-1
124.0 |
| 47 |
4-3-6
125.2 |
| 48 |
3-1-4
128.0 |
| 49 |
5-4-2
135.2 |
| 50 |
2-4-5
137.1 |
-
| 1 |
6-5-1
2510.8 |
| 2 |
6-1-5
2325.2 |
| 3 |
6-1-2
2246.1 |
| 4 |
6-1-7
2208.5 |
| 5 |
6-5-7
2130.1 |
| 6 |
1-6-5
2123.3 |
| 7 |
6-2-1
2103.0 |
| 8 |
6-7-1
2057.1 |
| 9 |
6-2-7
2025.6 |
| 10 |
6-5-3
1881.3 |
| 11 |
6-7-2
1854.9 |
| 12 |
6-1-3
1854.9 |
| 13 |
6-7-5
1819.1 |
| 14 |
1-6-7
1775.1 |
| 15 |
1-6-2
1630.5 |
| 16 |
6-5-2
1602.8 |
| 17 |
6-3-5
1564.8 |
| 18 |
5-6-1
1557.4 |
| 19 |
6-3-1
1474.0 |
| 20 |
1-5-6
1460.9 |
| 21 |
7-6-1
1342.1 |
| 22 |
1-7-6
1331.3 |
| 23 |
2-6-1
1315.4 |
| 24 |
6-2-5
1294.8 |
| 25 |
1-6-3
1292.2 |
| 26 |
2-6-7
1245.9 |
| 27 |
6-5-4
1225.1 |
| 28 |
6-2-3
1144.4 |
| 29 |
7-6-5
1095.1 |
| 30 |
5-6-7
1093.3 |
| 31 |
6-3-2
1043.2 |
| 32 |
7-6-2
1038.3 |
| 33 |
6-7-3
1022.2 |
| 34 |
5-6-3
1015.9 |
| 35 |
1-5-7
1014.3 |
| 36 |
1-7-5
1012.8 |
| 37 |
6-7-4
1000.5 |
| 38 |
5-1-6
965.4 |
| 39 |
6-3-7
939.3 |
| 40 |
1-7-2
935.3 |
| 41 |
7-1-6
907.0 |
| 42 |
1-2-6
903.3 |
| 43 |
6-4-5
856.4 |
| 44 |
1-2-7
850.9 |
| 45 |
6-2-4
849.8 |
| 46 |
6-4-7
832.7 |
| 47 |
2-1-6
807.2 |
| 48 |
3-6-5
802.3 |
| 49 |
3-6-1
784.2 |
| 50 |
6-1-4
766.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。