出走表詳細 宇都宮F1 レース情報
2023年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
3 |
2 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
3 |
1 |
13 |
26.0 |
39.1 |
43.4 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 博幸 京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
7
|
5 |
4
|
3 |
36.8
|
63.1 |
84.2
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
4 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
7
|
9
|
1 |
7 |
29.1 |
66.6
|
70.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
田中 晴基 千 葉/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7 |
4
|
15 |
3.7 |
29.6 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.62 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
4
|
13 |
16.6 |
29.1 |
45.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
橋本 智昭 宮 城/40/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
2 |
7 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
11 |
5.8 |
35.2 |
35.2 |
| ○ |
|
2 |
7 |
野原 雅也 福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
5 |
12
|
4
|
5
|
1 |
1 |
7
|
4 |
1 |
8 |
35.0 |
55.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/38/91
|
111.13 |
|
静岡 F1
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選6着9.7[映像]
- 12/23S級二予選3着10.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/25S級特別優秀2着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 博幸 京 都/43/86
|
111.84 |
|
大垣 F1
|
向日町 F1
- 12/19S級初日特選3着11.9[映像]
- 12/20S級準決勝2着12.1[映像]
- 12/21S級決勝5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
110.79 |
|
静岡 F1
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選5着11.9[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/20S級決勝5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 晴基 千 葉/36/90
|
103.29 |
|
取手 F1
|
広島 G3
- 12/15S級一予選3着11.9[映像]
- 12/16S級二予選4着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝1着12.0[映像]
- 12/18S級決勝6着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
101.62 |
|
高松 F1
|
奈良 F1
- 12/27S級予選1着10.0[映像]
- 12/28S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/29S級特選3着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
橋本 智昭 宮 城/40/99
|
101.50 |
|
いわき平 F1
|
豊橋 F1
|
| 7 |
野原 雅也 福 井/28/103
|
112.35
|
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選2着10.4[映像]
- 12/23S級二予選1着10.1[映像]
- 12/24S級準決勝2着9.9[映像]
- 12/25S級決勝1着10.0[映像]
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選16着11.4[映像]
- 11/24S級一次予選26着11.6[映像]
- 11/25S級選抜1着11.0[映像]
- 11/26S級選抜3着11.8[映像]
- 11/27S級特選9着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
20
|
11 |
9 |
9 |
22 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
3
|
3
|
1 |
3 |
3 |
2 |
3
|
1 |
8 |
5 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
2 |
3
|
2
|
6
|
4
|
3
|
2 |
8 |
13
|
11
|
4 |
15 |
2 |
4 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 晴基
千 葉/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
8 |
4 |
10 |
14
|
29 |
3 |
6 |
4 |
11 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
10 |
41
|
11
|
9
|
5
|
14
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 智昭
宮 城/40/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
8 |
8 |
31 |
6 |
9
|
1 |
11 |
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
4 |
9 |
4 |
6 |
13 |
5 |
0 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
2 |
2
|
2 |
6
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
0 |
2
|
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 晴基
千 葉/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
0 |
1 |
3
|
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 智昭
宮 城/40/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.13 |
2 |
4
|
2 |
10
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/43/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.84 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.79 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 晴基
千 葉/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
0 |
1 |
3
|
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.62 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 智昭
宮 城/40/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
5
|
3 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
7 |
野原 雅也
福 井/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.35
|
3 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7押え先
2追込
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近畿ラインは準決と同じ野原−村上−松田の布陣。村上がV差しで締めよう。別線から伸びそうなのは宿口と大槻だ。
-
| 1 |
2-7-3
13.9 |
| 2 |
2-7-1
15.8 |
| 3 |
2-7-5
16.6 |
| 4 |
2-3-7
22.9 |
| 5 |
2-1-7
24.1 |
| 6 |
7-2-3
26.1 |
| 7 |
2-3-1
26.8 |
| 8 |
2-1-3
27.0 |
| 9 |
7-2-1
31.2 |
| 10 |
2-5-7
31.5 |
| 11 |
7-2-5
36.5 |
| 12 |
1-2-3
36.5 |
| 13 |
3-2-1
38.6 |
| 14 |
2-3-5
39.3 |
| 15 |
1-2-7
39.6 |
| 16 |
2-1-4
41.0 |
| 17 |
3-2-7
41.1 |
| 18 |
1-2-4
42.0 |
| 19 |
1-4-2
44.8 |
| 20 |
2-1-5
46.0 |
| 21 |
2-5-3
47.1 |
| 22 |
1-3-2
49.3 |
| 23 |
2-7-4
49.5 |
| 24 |
2-5-1
54.3 |
| 25 |
3-1-2
54.8 |
| 26 |
1-4-3
58.3 |
| 27 |
2-3-4
59.4 |
| 28 |
7-3-2
62.3 |
| 29 |
1-3-4
64.4 |
| 30 |
3-2-5
68.8 |
| 31 |
1-2-5
72.9 |
| 32 |
1-7-2
73.3 |
| 33 |
3-7-2
74.0 |
| 34 |
3-2-4
75.1 |
| 35 |
7-1-2
79.2 |
| 36 |
3-1-4
83.8 |
| 37 |
7-2-4
93.2 |
| 38 |
2-5-4
94.6 |
| 39 |
2-4-1
96.9 |
| 40 |
1-4-7
98.3 |
| 41 |
4-1-2
106.7 |
| 42 |
1-3-7
110.3 |
| 43 |
2-4-7
117.2 |
| 44 |
2-4-3
117.4 |
| 45 |
3-1-7
125.4 |
| 46 |
4-1-3
134.9 |
| 47 |
7-3-1
135.8 |
| 48 |
1-7-3
141.0 |
| 49 |
2-4-5
142.3 |
| 50 |
7-1-3
148.7 |
-
| 1 |
6-5-1
9458.7 |
| 2 |
5-6-1
9015.3 |
| 3 |
6-1-5
8876.7 |
| 4 |
6-5-4
7397.2 |
| 5 |
5-6-4
7397.2 |
| 6 |
5-1-6
7303.6 |
| 7 |
6-5-7
7212.3 |
| 8 |
6-4-5
6951.6 |
| 9 |
6-5-2
6632.0 |
| 10 |
6-4-7
6410.9 |
| 11 |
6-7-5
6340.5 |
| 12 |
5-6-7
6073.5 |
| 13 |
6-5-3
5712.7 |
| 14 |
5-4-6
5601.8 |
| 15 |
5-6-3
5495.1 |
| 16 |
6-7-4
5443.2 |
| 17 |
5-6-2
5106.0 |
| 18 |
6-1-7
4848.6 |
| 19 |
6-4-2
4768.4 |
| 20 |
6-2-4
4338.2 |
| 21 |
4-6-5
4305.8 |
| 22 |
5-7-6
4273.9 |
| 23 |
4-6-7
4121.3 |
| 24 |
5-3-6
3898.5 |
| 25 |
6-7-1
3846.5 |
| 26 |
6-4-1
3651.8 |
| 27 |
6-1-4
3394.0 |
| 28 |
4-5-6
3259.8 |
| 29 |
6-2-1
3223.3 |
| 30 |
6-2-5
3135.7 |
| 31 |
5-7-4
3069.0 |
| 32 |
6-4-3
3020.8 |
| 33 |
6-1-2
2899.4 |
| 34 |
7-6-5
2842.2 |
| 35 |
1-6-5
2760.6 |
| 36 |
6-3-5
2747.5 |
| 37 |
4-6-2
2721.6 |
| 38 |
4-7-6
2587.3 |
| 39 |
5-7-1
2497.7 |
| 40 |
6-7-2
2404.1 |
| 41 |
7-6-4
2374.4 |
| 42 |
4-5-7
2364.6 |
| 43 |
7-6-1
2317.2 |
| 44 |
4-6-1
2280.5 |
| 45 |
1-5-6
2262.6 |
| 46 |
6-7-3
2202.2 |
| 47 |
6-2-7
2177.3 |
| 48 |
6-1-3
2121.2 |
| 49 |
5-4-7
2053.3 |
| 50 |
4-6-3
1962.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。