出走表詳細 西武園F2 レース情報
2024年08月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中石 湊 北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
6 |
7 |
5 |
4 |
0 |
0 |
9
|
0 |
2 |
1 |
75.0
|
75.0
|
91.6
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.86 |
2 |
6 |
2 |
7
|
3 |
0 |
6 |
6 |
1 |
17 |
20.0 |
40.0 |
43.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
山下 祐輔 千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
4 |
6 |
6 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
0 |
6 |
40.0 |
60.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.53 |
6 |
8 |
4 |
4 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2 |
5 |
46.6 |
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
佐藤 正吾 宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
17
|
1 |
0 |
0 |
8
|
6
|
5 |
9 |
6
|
11 |
16.1 |
45.1 |
64.5 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
14 |
15
|
8
|
6 |
1 |
2 |
7 |
10
|
6
|
10 |
21.2 |
51.5 |
69.6 |
|
|
4 |
7 |
長谷川 裕一 愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.75 |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
17 |
12.5 |
25.0 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中石 湊 北海道/19/125
|
78.50
|
- 8/22チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
|
豊橋 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 8/15チャレンジ決勝1着10.9[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/28チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
77.86 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 8/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/15チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山下 祐輔 千 葉/22/125
|
75.66 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 7/29チャレンジ決勝5着9.5[映像]
|
| 4 |
4 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
75.53 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 8/6チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝5着14.6[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 正吾 宮 城/41/88
|
74.87 |
- 8/22チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/6チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 7/15チャレンジ決勝5着14.0[映像]
|
| 6 |
6 |
布居 翼 和歌山/28/109
|
73.03 |
- 8/22チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 8/12チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 7 |
長谷川 裕一 愛 知/38/121
|
68.75 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選7着[映像]
- 8/11チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ一般4着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.86 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
0 |
3
|
3
|
6
|
4
|
5
|
3 |
9 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
20
|
7
|
9 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
2
|
1 |
2 |
5 |
4
|
3 |
5
|
8 |
5
|
6
|
5
|
2 |
18
|
11 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
3 |
1 |
2 |
8
|
15 |
11 |
4 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
9 |
0 |
2 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.86 |
4 |
5 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.53 |
5 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
9 |
22
|
11 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
22
|
16 |
13
|
31 |
|
|
|
4
|
7 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.75 |
14 |
10 |
5 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 正吾
宮 城/41/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.87 |
1 |
2
|
0 |
7
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
布居 翼
和歌山/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
2
|
1 |
2
|
4 |
|
|
|
4
|
7 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.75 |
2
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
3押え先
4押え先
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中石はA級2班特別昇班に王手を懸けた。再度、マーク佐藤とワンツー。他の5人は全員単騎戦となった。
-
| 1 |
1-3-4
6.4 |
| 2 |
1-4-3
9.8 |
| 3 |
1-3-2
12.4 |
| 4 |
1-3-5
13.7 |
| 5 |
1-5-3
16.7 |
| 6 |
1-2-3
17.9 |
| 7 |
1-5-2
19.6 |
| 8 |
1-4-2
20.7 |
| 9 |
1-5-4
24.1 |
| 10 |
1-2-4
25.1 |
| 11 |
1-4-5
27.2 |
| 12 |
1-3-6
27.4 |
| 13 |
1-2-5
31.2 |
| 14 |
1-5-6
32.2 |
| 15 |
1-4-6
36.6 |
| 16 |
3-1-4
44.8 |
| 17 |
1-2-6
47.8 |
| 18 |
4-1-3
62.9 |
| 19 |
1-6-5
68.0 |
| 20 |
1-6-3
68.2 |
| 21 |
3-1-2
70.5 |
| 22 |
1-6-4
73.9 |
| 23 |
1-6-2
78.3 |
| 24 |
1-3-7
83.9 |
| 25 |
2-1-3
85.4 |
| 26 |
3-1-5
91.2 |
| 27 |
1-5-7
92.6 |
| 28 |
3-4-1
95.2 |
| 29 |
1-4-7
102.6 |
| 30 |
4-1-2
106.7 |
| 31 |
4-3-1
106.9 |
| 32 |
1-2-7
132.1 |
| 33 |
2-1-4
132.7 |
| 34 |
2-1-5
133.3 |
| 35 |
3-1-6
140.4 |
| 36 |
4-1-5
152.6 |
| 37 |
3-2-1
180.4 |
| 38 |
1-6-7
180.9 |
| 39 |
2-3-1
188.8 |
| 40 |
4-1-6
188.9 |
| 41 |
5-1-3
210.5 |
| 42 |
5-1-2
214.6 |
| 43 |
3-4-2
235.2 |
| 44 |
1-7-3
238.3 |
| 45 |
1-7-2
244.1 |
| 46 |
1-7-6
248.2 |
| 47 |
1-7-4
252.4 |
| 48 |
4-3-2
257.0 |
| 49 |
1-7-5
258.5 |
| 50 |
4-2-1
261.7 |
-
| 1 |
7-3-5
5796.6 |
| 2 |
7-5-4
5197.0 |
| 3 |
7-5-3
5065.9 |
| 4 |
7-4-5
4982.2 |
| 5 |
5-7-3
4982.2 |
| 6 |
5-7-4
4784.5 |
| 7 |
7-3-6
4746.8 |
| 8 |
7-3-2
4532.7 |
| 9 |
7-6-3
4498.8 |
| 10 |
5-7-2
4432.7 |
| 11 |
7-4-2
4400.3 |
| 12 |
7-2-4
4368.4 |
| 13 |
5-4-7
4306.0 |
| 14 |
7-5-2
4215.7 |
| 15 |
7-2-5
4101.0 |
| 16 |
5-3-7
4101.0 |
| 17 |
5-7-6
3992.3 |
| 18 |
7-6-4
3914.6 |
| 19 |
7-2-3
3914.6 |
| 20 |
7-4-6
3839.8 |
| 21 |
7-2-6
3791.5 |
| 22 |
7-5-6
3653.6 |
| 23 |
6-7-3
3609.8 |
| 24 |
7-6-2
3546.1 |
| 25 |
7-6-5
3444.8 |
| 26 |
7-4-3
3367.8 |
| 27 |
6-7-5
3349.1 |
| 28 |
6-7-4
3258.6 |
| 29 |
2-7-5
3223.8 |
| 30 |
4-7-5
3189.6 |
| 31 |
6-7-2
3172.9 |
| 32 |
7-3-4
3156.2 |
| 33 |
6-3-7
3156.2 |
| 34 |
2-7-4
3107.4 |
| 35 |
5-2-7
3029.4 |
| 36 |
3-7-5
2984.4 |
| 37 |
2-7-3
2984.4 |
| 38 |
6-4-7
2778.1 |
| 39 |
4-7-2
2740.2 |
| 40 |
4-5-7
2644.0 |
| 41 |
5-6-7
2632.5 |
| 42 |
6-2-7
2621.0 |
| 43 |
2-7-6
2621.0 |
| 44 |
7-5-1
2609.7 |
| 45 |
7-4-1
2587.3 |
| 46 |
2-5-7
2587.3 |
| 47 |
6-5-7
2565.3 |
| 48 |
3-7-6
2543.6 |
| 49 |
7-3-1
2532.9 |
| 50 |
7-6-1
2373.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。