出走表詳細 西武園F2 レース情報
2024年11月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
2 |
1 |
1 |
今井 希 埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77 |
10 |
13
|
9
|
2 |
0 |
0 |
8
|
3 |
3 |
4 |
44.4 |
61.1 |
77.7 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
山口 茂 福 島/45/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.00 |
4 |
1 |
0 |
1 |
7
|
5
|
6 |
7 |
5 |
6 |
25.0 |
54.1 |
75.0 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
3 |
9 |
7 |
4 |
1 |
1 |
7 |
6 |
3 |
2 |
38.8 |
72.2 |
88.8
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11
|
1 |
11 |
6 |
7
|
1 |
1 |
7 |
8
|
0 |
3 |
38.8 |
83.3
|
83.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.69 |
4 |
3 |
1 |
6 |
3 |
0 |
8
|
2 |
1 |
3 |
57.1
|
71.4 |
78.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
石川 恭規 福 島/47/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
6
|
10 |
8.3 |
33.3 |
58.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
11
|
7 |
8 |
2 |
2 |
2 |
8
|
6 |
3 |
4 |
38.0 |
66.6 |
80.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
今井 希 埼 玉/23/125
|
76.77 |
- 11/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/25チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/27チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 10/17チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 茂 福 島/45/98
|
76.00 |
- 11/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
富山 F2
- 10/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 10/27チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
77.00 |
- 11/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 10/26チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 10/2チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
77.11
|
- 11/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/26チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/17チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
76.69 |
- 11/1チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 10/24チャレンジ決勝3着9.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 10/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
石川 恭規 福 島/47/93
|
71.33 |
- 11/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 10/24チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 7 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
76.23 |
- 11/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
- 10/20チャレンジ選抜1着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77 |
0 |
1 |
2
|
4
|
3
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 茂
福 島/45/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
3 |
2 |
5 |
4 |
3
|
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
1
|
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
3
|
3 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11
|
0 |
3
|
0 |
4
|
3
|
4
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.69 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
7
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
1 |
2 |
2
|
5
|
1 |
7
|
3
|
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
1
|
2 |
1 |
1 |
3
|
1 |
3
|
6
|
6
|
2 |
0 |
1 |
8
|
3 |
3
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77 |
9 |
5 |
2 |
11
|
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 茂
福 島/45/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.00 |
8 |
6 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
8 |
7
|
6
|
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11
|
9 |
7
|
0 |
8 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.69 |
8 |
3 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
1 |
7
|
4 |
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
15
|
5 |
5 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 茂
福 島/45/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.00 |
3
|
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
2 |
5
|
4
|
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
6追上
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今井は2日間良い内容でピンピン。地元完全優勝に期待大だ。単穴は稲留と組む森だが、阿部や山口も狙える。
-
| 1 |
4-3-1
22.9 |
| 2 |
1-7-5
23.1 |
| 3 |
1-7-4
26.4 |
| 4 |
4-3-5
28.2 |
| 5 |
4-1-3
33.0 |
| 6 |
1-7-3
35.1 |
| 7 |
1-7-2
36.2 |
| 8 |
1-4-3
37.1 |
| 9 |
4-1-5
42.7 |
| 10 |
7-1-5
48.0 |
| 11 |
1-4-7
48.1 |
| 12 |
4-1-7
48.5 |
| 13 |
4-5-3
50.1 |
| 14 |
1-3-4
50.2 |
| 15 |
4-3-7
51.5 |
| 16 |
4-5-1
51.6 |
| 17 |
1-4-5
52.0 |
| 18 |
7-1-4
54.5 |
| 19 |
3-4-1
54.8 |
| 20 |
1-5-7
54.9 |
| 21 |
5-2-4
55.8 |
| 22 |
1-5-2
57.1 |
| 23 |
4-3-2
57.7 |
| 24 |
4-5-2
59.8 |
| 25 |
7-1-2
61.0 |
| 26 |
5-2-1
64.3 |
| 27 |
5-2-7
67.2 |
| 28 |
1-5-4
67.7 |
| 29 |
3-4-5
70.6 |
| 30 |
5-4-2
71.5 |
| 31 |
7-1-3
74.3 |
| 32 |
5-4-3
76.5 |
| 33 |
1-5-3
79.0 |
| 34 |
5-1-2
81.3 |
| 35 |
5-4-1
83.8 |
| 36 |
1-3-5
86.4 |
| 37 |
5-1-7
88.5 |
| 38 |
3-1-4
90.5 |
| 39 |
4-7-1
91.4 |
| 40 |
7-1-6
96.1 |
| 41 |
1-3-7
97.3 |
| 42 |
4-1-2
98.1 |
| 43 |
5-2-3
99.8 |
| 44 |
5-1-4
100.4 |
| 45 |
1-7-6
100.5 |
| 46 |
3-4-7
100.5 |
| 47 |
1-4-2
101.4 |
| 48 |
4-5-7
106.0 |
| 49 |
1-2-5
107.6 |
| 50 |
4-3-6
114.8 |
-
| 1 |
6-3-7
3262.6 |
| 2 |
6-7-3
3208.3 |
| 3 |
6-3-5
3208.3 |
| 4 |
6-5-3
2961.5 |
| 5 |
6-5-1
2916.6 |
| 6 |
6-2-3
2873.1 |
| 7 |
3-6-7
2873.1 |
| 8 |
3-6-5
2749.9 |
| 9 |
6-3-2
2711.2 |
| 10 |
6-3-1
2636.9 |
| 11 |
6-1-5
2636.9 |
| 12 |
6-1-3
2601.3 |
| 13 |
3-6-2
2601.3 |
| 14 |
6-1-2
2532.8 |
| 15 |
6-5-7
2499.9 |
| 16 |
6-2-1
2436.6 |
| 17 |
6-7-2
2319.2 |
| 18 |
3-6-1
2319.2 |
| 19 |
6-4-7
2291.6 |
| 20 |
6-2-7
2238.3 |
| 21 |
6-5-4
2162.8 |
| 22 |
6-7-5
2069.8 |
| 23 |
6-2-4
2026.2 |
| 24 |
6-7-4
1964.2 |
| 25 |
6-4-2
1944.4 |
| 26 |
6-4-5
1905.9 |
| 27 |
6-4-1
1868.9 |
| 28 |
5-6-3
1868.9 |
| 29 |
6-1-4
1734.2 |
| 30 |
6-5-2
1718.7 |
| 31 |
2-6-3
1718.7 |
| 32 |
6-7-1
1515.7 |
| 33 |
6-2-5
1415.4 |
| 34 |
6-1-7
1394.9 |
| 35 |
7-6-3
1384.8 |
| 36 |
5-6-1
1365.2 |
| 37 |
3-7-6
1291.9 |
| 38 |
3-5-6
1291.9 |
| 39 |
3-2-6
1274.8 |
| 40 |
2-3-6
1226.1 |
| 41 |
2-6-1
1210.6 |
| 42 |
6-3-4
1166.6 |
| 43 |
2-6-7
1152.6 |
| 44 |
2-6-4
1093.7 |
| 45 |
5-6-7
1069.4 |
| 46 |
5-6-4
1069.4 |
| 47 |
6-4-3
1063.5 |
| 48 |
7-3-6
1029.4 |
| 49 |
3-6-4
1013.1 |
| 50 |
1-6-5
962.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。