出走表詳細 京王閣F1 レース情報
2023年11月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中川 繁樹 京 都/37/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
6 |
7 |
5 |
2 |
3 |
0 |
9 |
1 |
2 |
9 |
42.8 |
47.6 |
57.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
2 |
17
|
10
|
3 |
0 |
0 |
10
|
3 |
2 |
6 |
47.6 |
61.9 |
71.4 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
山本 浩成 福 岡/25/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.75 |
12
|
14 |
6 |
4 |
0 |
0 |
3 |
7
|
3
|
9 |
13.6 |
45.4 |
59.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
倉野 隆太郎 三 重/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
2 |
12 |
10.5 |
26.3 |
36.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.55
|
3 |
13 |
6 |
7
|
0 |
0 |
9 |
4 |
1 |
4 |
50.0
|
72.2
|
77.7
|
|
|
4 |
6 |
6 |
松田 直也 大 分/39/92
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.37 |
4 |
4 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
3
|
19 |
13.7 |
24.1 |
34.4 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
栗田 雄矢 静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.56 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
7 |
0 |
2 |
15 |
29.1 |
29.1 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中川 繁樹 京 都/37/93
|
87.75 |
|
大垣 F1
- 10/29A級予選2着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝7着12.2[映像]
- 10/31A級一般1着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選1着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/22A級決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
90.80 |
- 11/10A級予選1着12.2[映像]
- 11/11A級準決勝4着12.6[映像]
|
大垣 F1
- 10/29A級予選1着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝4着12.7[映像]
- 10/31A級特選1着12.2[映像]
|
福井 F2
- 10/20A級予選1着11.8[映像]
- 10/21A級準決勝2着12.4[映像]
- 10/22A級決勝6着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 浩成 福 岡/25/119
|
90.75 |
- 11/10A級初日特選5着11.4[映像]
- 11/11A級準決勝6着11.8[映像]
|
和歌山 F1
|
武雄 F1
- 10/15A級初日特選3着12.4[映像]
- 10/16A級準決勝2着11.9[映像]
- 10/17A級決勝5着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
倉野 隆太郎 三 重/39/91
|
86.26 |
- 11/10A級予選3着12.4[映像]
- 11/11A級準決勝6着12.6[映像]
|
松阪 F2
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
92.55
|
- 11/10A級予選1着11.4[映像]
- 11/11A級準決勝3着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 10/9A級特予選1着11.4[映像]
- 10/10A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/11A級決勝3着11.8[映像]
|
福井 F1
|
| 6 |
6 |
松田 直也 大 分/39/92
|
82.37 |
|
青森 F2
|
小松島 F2
- 10/26A級特予選6着15.9[映像]
- 10/27A級特一般6着12.3[映像]
- 10/28A級特一般2着12.0[映像]
|
| 7 |
栗田 雄矢 静 岡/37/96
|
86.56 |
- 11/10A級予選3着11.9[映像]
- 11/11A級準決勝6着11.4[映像]
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選1着14.7[映像]
- 10/24A級準決勝5着14.8[映像]
- 10/25A級特選1着15.0[映像]
|
富山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/37/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
1 |
1 |
0 |
12
|
0 |
0 |
0 |
5
|
12
|
7 |
5 |
22 |
15
|
8
|
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5 |
8 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 浩成
福 岡/25/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.75 |
0 |
2
|
0 |
9 |
1
|
1
|
2
|
2 |
10 |
12
|
8
|
11 |
15
|
4 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.26 |
2
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
6 |
32 |
10 |
4 |
7 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.55
|
1 |
1 |
3
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
1 |
12 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 直也
大 分/39/92
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
19 |
10 |
8
|
9
|
43
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
栗田 雄矢
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
36
|
12 |
7 |
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/37/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
23
|
10 |
8 |
37 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
8 |
3 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 浩成
福 岡/25/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.75 |
22 |
16
|
11 |
23 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.26 |
15 |
6 |
12
|
32 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.55
|
10 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 直也
大 分/39/92
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.37 |
10 |
8 |
12
|
50
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
栗田 雄矢
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.56 |
10 |
8 |
4 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/37/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.80 |
8
|
3
|
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 浩成
福 岡/25/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.26 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松田 直也
大 分/39/92
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.37 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
栗田 雄矢
静 岡/37/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.56 |
0 |
2 |
2
|
3
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
4追込
3押え先
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力なら岸田−中川の近畿勢だ。本命はド迫力の岸田だが、自分の走りを貫く近谷にも一発の魅力。山本は組み立てがカギ。
-
| 1 |
5-1-2
8.4 |
| 2 |
5-1-3
11.8 |
| 3 |
5-1-7
14.2 |
| 4 |
1-5-2
17.4 |
| 5 |
5-1-4
18.5 |
| 6 |
5-2-1
20.2 |
| 7 |
1-5-3
23.2 |
| 8 |
1-5-7
24.4 |
| 9 |
1-5-4
31.7 |
| 10 |
5-3-1
35.6 |
| 11 |
5-2-4
37.2 |
| 12 |
5-2-3
37.9 |
| 13 |
2-5-1
43.5 |
| 14 |
5-1-6
48.6 |
| 15 |
5-3-2
50.0 |
| 16 |
1-2-5
54.9 |
| 17 |
2-1-5
57.6 |
| 18 |
3-5-1
63.6 |
| 19 |
1-5-6
68.4 |
| 20 |
5-2-7
71.5 |
| 21 |
2-5-4
75.2 |
| 22 |
2-4-7
77.3 |
| 23 |
2-4-5
80.3 |
| 24 |
5-3-6
81.5 |
| 25 |
1-3-5
84.8 |
| 26 |
3-1-5
85.1 |
| 27 |
2-5-3
87.9 |
| 28 |
5-3-7
92.8 |
| 29 |
5-7-1
98.3 |
| 30 |
5-4-1
99.8 |
| 31 |
5-4-2
102.3 |
| 32 |
3-6-7
108.6 |
| 33 |
2-4-1
109.3 |
| 34 |
1-7-5
114.4 |
| 35 |
3-6-5
120.4 |
| 36 |
3-5-2
120.6 |
| 37 |
2-4-3
121.6 |
| 38 |
3-6-1
127.1 |
| 39 |
5-3-4
129.5 |
| 40 |
2-3-5
135.9 |
| 41 |
2-1-4
136.1 |
| 42 |
3-5-6
141.4 |
| 43 |
2-5-7
158.4 |
| 44 |
1-2-4
159.5 |
| 45 |
3-2-5
163.4 |
| 46 |
1-4-5
175.2 |
| 47 |
4-2-7
179.0 |
| 48 |
3-6-4
182.1 |
| 49 |
1-2-3
187.0 |
| 50 |
2-3-4
187.6 |
-
| 1 |
6-4-5
3666.6 |
| 2 |
6-2-1
3259.2 |
| 3 |
6-4-7
3142.8 |
| 4 |
4-6-1
3142.8 |
| 5 |
6-2-7
3087.6 |
| 6 |
6-5-4
2983.0 |
| 7 |
4-6-7
2933.3 |
| 8 |
4-6-5
2933.3 |
| 9 |
6-1-4
2885.2 |
| 10 |
6-4-1
2749.9 |
| 11 |
6-7-2
2626.8 |
| 12 |
6-2-5
2588.2 |
| 13 |
6-1-2
2588.2 |
| 14 |
4-6-2
2378.3 |
| 15 |
6-4-2
2346.6 |
| 16 |
4-6-3
2346.6 |
| 17 |
6-7-4
2227.8 |
| 18 |
6-1-7
2095.2 |
| 19 |
4-5-6
2046.4 |
| 20 |
6-4-3
1892.4 |
| 21 |
6-7-1
1852.6 |
| 22 |
6-7-5
1725.4 |
| 23 |
2-6-1
1708.7 |
| 24 |
1-6-2
1692.2 |
| 25 |
6-5-2
1676.1 |
| 26 |
4-7-6
1676.1 |
| 27 |
2-6-7
1644.8 |
| 28 |
1-6-4
1557.5 |
| 29 |
6-5-7
1543.8 |
| 30 |
6-2-4
1543.8 |
| 31 |
7-6-2
1517.2 |
| 32 |
7-2-6
1504.2 |
| 33 |
2-7-6
1442.6 |
| 34 |
4-3-1
1396.8 |
| 35 |
4-3-6
1385.8 |
| 36 |
7-6-4
1364.3 |
| 37 |
4-3-7
1343.5 |
| 38 |
6-2-3
1313.4 |
| 39 |
4-7-3
1303.6 |
| 40 |
7-6-1
1284.6 |
| 41 |
7-4-6
1248.2 |
| 42 |
4-1-3
1248.2 |
| 43 |
6-1-3
1173.3 |
| 44 |
4-7-5
1150.3 |
| 45 |
7-6-5
1121.0 |
| 46 |
4-1-6
1113.9 |
| 47 |
7-3-4
1099.9 |
| 48 |
2-6-5
1079.7 |
| 49 |
7-4-3
1073.1 |
| 50 |
2-6-4
1041.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。