出走表詳細 京王閣G3 レース情報
2024年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:202,000円、2着:153,000円、3着:133,000円、4着:116,000円、5着:108,000円、6着:101,000円、7着:94,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
7 |
1 |
1 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.79
|
10 |
12 |
8 |
14
|
1 |
0 |
21
|
2 |
0 |
1 |
87.5
|
95.8
|
95.8
|
| ○ |
|
7 |
2 |
2 |
阿部 英斗 福 岡/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.54 |
14
|
16 |
10 |
12 |
1 |
0 |
20 |
3 |
0 |
2 |
80.0 |
92.0 |
92.0 |
| × |
|
7 |
3 |
3 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
8 |
18 |
16
|
7 |
0 |
1
|
19 |
5 |
1 |
3 |
67.8 |
85.7 |
89.2 |
| △ |
|
7 |
4 |
4 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
11 |
13 |
13 |
7 |
2 |
0 |
18 |
4 |
2
|
3 |
66.6 |
81.4 |
88.8 |
| 注 |
|
7 |
5 |
5 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40 |
14
|
18 |
13 |
8 |
1 |
0 |
14 |
8
|
2
|
3 |
51.8 |
81.4 |
88.8 |
|
|
7 |
6 |
6 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
10 |
7 |
5 |
6 |
3
|
1
|
9 |
6 |
1 |
4 |
45.0 |
75.0 |
80.0 |
| ▲ |
|
7 |
7 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
12 |
19
|
13 |
4 |
1 |
1
|
16 |
3 |
2
|
6 |
59.2 |
70.3 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
88.79
|
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選1着11.6[映像]
- 10/19S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/20S級特選2着11.0[映像]
|
西武園 F1
|
| 2 |
2 |
阿部 英斗 福 岡/20/125
|
81.54 |
|
佐世保 F2
- 10/15A級予選1着11.6[映像]
- 10/16A級準決勝1着11.5[映像]
- 10/17A級決勝2着11.5[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/2チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
78.48 |
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 10/14チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 10/5チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
78.48 |
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 10/20チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 10/9チャレンジ決勝3着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
野村 賢 山 口/20/125
|
78.40 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 10/9チャレンジ決勝2着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
76.88 |
|
函館 F2
- 9/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ決勝落[映像]
|
前橋 F2
- 9/14チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 9/16チャレンジ決勝2着9.5[映像]
|
| 7 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
77.44 |
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 10/14チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着14.6[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着13.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
7
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.79
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
7
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.54 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
7
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
7
|
4 |
4 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1
|
1
|
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
7
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.79
|
1 |
1
|
0 |
1
|
|
○
|
|
7
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.54 |
2
|
1
|
0 |
0 |
|
×
|
|
7
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
7
|
4 |
4 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
7
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
88.79
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
7
|
2 |
2 |
阿部 英斗
福 岡/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
7
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
2 |
1
|
0 |
0 |
|
△
|
|
7
|
4 |
4 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.48 |
2 |
0 |
0 |
1
|
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
1自在
2自在
3自在
4自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
皆が単騎ならS級の森田のスピード重視。A2の阿部は能力値が高いし、パワフルな小堀、川上、野村も僅差だ。
-
| 1 |
1-2-3
9.6 |
| 2 |
1-2-4
11.6 |
| 3 |
1-2-5
15.4 |
| 4 |
1-3-2
17.7 |
| 5 |
1-2-7
21.4 |
| 6 |
1-4-2
25.9 |
| 7 |
2-1-3
26.7 |
| 8 |
2-1-4
31.5 |
| 9 |
1-2-6
34.5 |
| 10 |
1-3-4
36.1 |
| 11 |
1-7-2
36.7 |
| 12 |
1-5-2
37.4 |
| 13 |
2-1-5
40.9 |
| 14 |
1-4-3
46.3 |
| 15 |
1-3-5
46.7 |
| 16 |
2-1-7
56.1 |
| 17 |
1-3-7
57.2 |
| 18 |
1-4-5
59.9 |
| 19 |
1-7-4
62.3 |
| 20 |
1-5-3
63.3 |
| 21 |
1-4-7
66.3 |
| 22 |
1-7-3
67.0 |
| 23 |
2-3-1
69.5 |
| 24 |
1-5-4
69.8 |
| 25 |
1-7-5
75.2 |
| 26 |
1-6-2
77.4 |
| 27 |
2-4-1
80.6 |
| 28 |
1-3-6
85.6 |
| 29 |
3-1-2
85.9 |
| 30 |
1-4-6
87.5 |
| 31 |
4-1-2
88.2 |
| 32 |
1-5-7
88.3 |
| 33 |
2-1-6
91.2 |
| 34 |
1-7-6
100.6 |
| 35 |
1-5-6
107.9 |
| 36 |
2-5-1
114.4 |
| 37 |
4-2-1
122.2 |
| 38 |
7-1-2
128.0 |
| 39 |
3-2-1
128.5 |
| 40 |
1-6-4
129.4 |
| 41 |
2-3-4
130.4 |
| 42 |
1-6-3
132.1 |
| 43 |
4-1-3
135.7 |
| 44 |
3-1-4
137.3 |
| 45 |
5-1-2
146.8 |
| 46 |
1-6-7
154.4 |
| 47 |
2-3-5
159.0 |
| 48 |
2-4-3
163.1 |
| 49 |
1-6-5
165.0 |
| 50 |
4-1-5
166.1 |
-
| 1 |
6-7-3
1506.6 |
| 2 |
7-3-6
1452.6 |
| 3 |
7-6-4
1436.8 |
| 4 |
6-3-7
1417.5 |
| 5 |
7-6-3
1398.7 |
| 6 |
6-7-5
1398.7 |
| 7 |
6-7-4
1362.5 |
| 8 |
6-5-3
1355.5 |
| 9 |
7-6-2
1334.9 |
| 10 |
6-5-4
1334.9 |
| 11 |
6-7-2
1328.2 |
| 12 |
6-3-5
1318.2 |
| 13 |
3-7-6
1311.7 |
| 14 |
6-5-7
1305.2 |
| 15 |
6-4-5
1261.5 |
| 16 |
6-4-7
1258.5 |
| 17 |
3-6-7
1255.5 |
| 18 |
7-6-5
1252.5 |
| 19 |
7-4-6
1232.0 |
| 20 |
6-4-3
1232.0 |
| 21 |
5-7-6
1226.3 |
| 22 |
6-5-2
1212.2 |
| 23 |
7-5-6
1198.4 |
| 24 |
5-6-3
1195.7 |
| 25 |
3-6-4
1195.7 |
| 26 |
6-3-4
1190.3 |
| 27 |
6-2-7
1182.3 |
| 28 |
3-6-5
1164.0 |
| 29 |
5-3-6
1146.3 |
| 30 |
6-3-2
1134.0 |
| 31 |
6-2-5
1114.8 |
| 32 |
5-6-4
1094.0 |
| 33 |
5-6-7
1071.7 |
| 34 |
3-5-6
1054.6 |
| 35 |
5-7-4
1046.2 |
| 36 |
5-6-2
1044.1 |
| 37 |
3-6-2
1044.1 |
| 38 |
6-2-3
1025.9 |
| 39 |
4-6-7
1012.1 |
| 40 |
6-4-2
987.4 |
| 41 |
7-5-4
980.1 |
| 42 |
5-4-6
976.5 |
| 43 |
7-2-6
958.7 |
| 44 |
7-3-4
957.0 |
| 45 |
6-2-4
941.6 |
| 46 |
4-6-3
925.1 |
| 47 |
5-7-3
923.4 |
| 48 |
6-7-1
917.0 |
| 49 |
4-7-6
913.8 |
| 50 |
4-6-5
906.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。