出走表詳細 立川F1 レース情報
2022年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
成田 和也 福 島/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.64
|
3 |
0 |
0 |
1 |
7 |
7
|
6 |
9
|
5 |
9 |
20.6 |
51.7 |
68.9 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.45 |
4 |
2 |
0 |
2 |
9
|
3 |
10
|
4 |
8
|
9 |
32.2 |
45.1 |
70.9 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.18 |
2 |
10
|
2
|
8
|
3 |
0 |
10
|
3 |
3 |
7 |
43.4
|
56.5
|
69.5 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26 |
7
|
3 |
1 |
7 |
1 |
1 |
6 |
4 |
3 |
10 |
26.0 |
43.4 |
56.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
3 |
2 |
0 |
5 |
4 |
0 |
5 |
4 |
2 |
17 |
17.8 |
32.1 |
39.2 |
|
|
3 |
6 |
6 |
山崎 芳仁 福 島/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
1 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
7 |
3 |
1 |
12 |
30.4 |
43.4 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.38 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
4 |
6 |
4 |
5 |
21.0 |
52.6 |
73.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
成田 和也 福 島/43/88
|
115.64
|
|
大宮 F1
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/24S級一次予選22着11.2[映像]
- 11/25S級二次予選A5着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝3着10.8[映像]
- 11/27S級決勝7着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
112.45 |
|
松戸 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.3[映像]
- 11/24S級一次予選25着10.9[映像]
- 11/25S級二次予選A8着11.5[映像]
- 11/26S級特選6着11.0[映像]
- 11/27S級特選欠[映像]
|
| 3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
112.18 |
|
名古屋 F1
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/24S級一次予選21着11.0[映像]
- 11/25ダイヤモンドレース失[映像]
|
| 4 |
4 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
112.26 |
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選14着10.7[映像]
- 11/24S級一次予選24着10.9[映像]
- 11/25S級二次予選B5着11.2[映像]
- 11/26S級特選2着11.0[映像]
- 11/27S級特別優秀3着11.6[映像]
|
大垣 F1
- 11/14S級初日特選2着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝1着11.2[映像]
- 11/16S級決勝1着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 裕 千 葉/38/92
|
109.82 |
|
松戸 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選16着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.4[映像]
- 11/25S級二次予選B8着11.5[映像]
- 11/26S級選抜5着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
山崎 芳仁 福 島/43/88
|
109.13 |
|
松戸 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選11着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選27着11.7[映像]
- 11/25S級二次予選B5着11.4[映像]
- 11/26S級特選6着11.6[映像]
- 11/27S級特選5着11.3[映像]
|
| 7 |
武田 豊樹 茨 城/48/88
|
110.38 |
|
松戸 G3
|
岸和田 F1
- 11/12S級初特選1着11.3[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.5[映像]
- 11/14S級決勝3着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
成田 和也
福 島/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.64
|
1 |
6
|
5
|
9 |
9
|
3 |
4 |
6 |
8 |
15
|
12
|
9 |
3 |
4
|
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.45 |
4
|
2 |
4 |
7 |
1 |
7
|
7
|
11 |
19 |
11 |
8 |
22 |
3 |
3 |
2
|
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.18 |
3 |
1 |
2 |
10
|
2 |
3 |
2 |
10 |
21
|
2 |
4 |
8 |
5
|
2 |
2
|
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26 |
4
|
3 |
1 |
5 |
3 |
4 |
3 |
8 |
13 |
6 |
2 |
12 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
3 |
3 |
4 |
1 |
3 |
4 |
3 |
12
|
11 |
7 |
8 |
21 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 芳仁
福 島/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
7 |
12 |
12 |
1 |
25
|
3 |
2 |
2
|
8 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.38 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
7 |
8 |
13 |
7 |
23 |
4 |
2 |
2
|
9
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
成田 和也
福 島/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.64
|
12 |
15 |
14
|
15 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.45 |
20 |
14 |
12 |
36 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.18 |
25
|
8 |
10 |
30 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26 |
13 |
10 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
11 |
13 |
12 |
31 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 芳仁
福 島/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
14 |
16
|
5 |
37
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.38 |
8 |
15 |
12 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
成田 和也
福 島/43/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.64
|
2 |
4
|
4
|
7
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.45 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.18 |
7
|
2 |
0 |
7
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.26 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/38/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 芳仁
福 島/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
4 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
武田 豊樹
茨 城/48/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.38 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5自在
2追込
3押え先
7追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田がレースを支配して健在の武田と推理したが、単騎でも山口の一撃は大ありだろう。東北勢や千葉勢にも一発の破壊力だ。
-
| 1 |
4-7-3
25.7 |
| 2 |
4-3-7
30.8 |
| 3 |
4-1-2
34.3 |
| 4 |
3-7-1
36.5 |
| 5 |
7-3-1
37.1 |
| 6 |
7-3-4
37.4 |
| 7 |
3-7-4
38.3 |
| 8 |
4-7-1
41.3 |
| 9 |
7-3-2
42.1 |
| 10 |
4-2-1
43.0 |
| 11 |
3-7-2
43.6 |
| 12 |
4-1-7
48.0 |
| 13 |
3-4-7
48.9 |
| 14 |
4-7-2
49.7 |
| 15 |
4-1-3
50.0 |
| 16 |
4-3-1
50.4 |
| 17 |
7-4-3
56.2 |
| 18 |
4-1-6
56.7 |
| 19 |
4-3-2
59.6 |
| 20 |
4-2-5
68.6 |
| 21 |
4-2-3
69.5 |
| 22 |
1-4-2
71.6 |
| 23 |
4-2-7
72.2 |
| 24 |
3-1-7
74.0 |
| 25 |
3-1-2
78.6 |
| 26 |
3-4-1
78.6 |
| 27 |
7-1-3
79.8 |
| 28 |
1-6-4
83.4 |
| 29 |
1-6-2
84.5 |
| 30 |
4-6-1
86.1 |
| 31 |
1-2-4
88.8 |
| 32 |
1-4-7
89.7 |
| 33 |
4-5-2
91.1 |
| 34 |
3-1-4
92.2 |
| 35 |
3-4-2
92.2 |
| 36 |
7-4-1
94.2 |
| 37 |
1-6-7
101.6 |
| 38 |
3-2-1
101.8 |
| 39 |
7-2-3
103.5 |
| 40 |
1-4-3
104.2 |
| 41 |
1-2-3
104.9 |
| 42 |
2-4-1
105.0 |
| 43 |
1-4-6
106.7 |
| 44 |
1-7-3
107.7 |
| 45 |
7-4-2
108.4 |
| 46 |
1-3-2
108.6 |
| 47 |
2-1-4
111.1 |
| 48 |
1-3-7
112.3 |
| 49 |
1-3-4
116.9 |
| 50 |
3-2-7
117.7 |
-
| 1 |
5-6-3
1946.4 |
| 2 |
6-5-3
1848.5 |
| 3 |
6-3-5
1828.1 |
| 4 |
6-5-7
1760.0 |
| 5 |
5-3-6
1760.0 |
| 6 |
6-5-4
1638.0 |
| 7 |
5-6-4
1622.0 |
| 8 |
5-6-7
1553.4 |
| 9 |
5-7-6
1490.5 |
| 10 |
5-4-6
1318.2 |
| 11 |
3-6-5
1277.5 |
| 12 |
3-5-6
1203.2 |
| 13 |
6-4-5
1181.7 |
| 14 |
6-5-2
1137.0 |
| 15 |
5-6-1
1137.0 |
| 16 |
7-5-6
1133.1 |
| 17 |
6-7-5
1088.4 |
| 18 |
5-1-3
1040.5 |
| 19 |
7-6-5
1002.7 |
| 20 |
5-1-6
1002.7 |
| 21 |
6-5-1
987.7 |
| 22 |
5-6-2
981.8 |
| 23 |
5-1-7
970.3 |
| 24 |
6-2-5
896.7 |
| 25 |
5-3-1
882.3 |
| 26 |
5-3-4
880.0 |
| 27 |
6-2-3
877.7 |
| 28 |
6-2-7
866.2 |
| 29 |
6-4-3
819.0 |
| 30 |
5-7-1
819.0 |
| 31 |
5-7-4
787.8 |
| 32 |
6-3-4
784.1 |
| 33 |
6-3-2
774.9 |
| 34 |
5-4-3
774.9 |
| 35 |
5-4-7
736.9 |
| 36 |
5-3-7
728.8 |
| 37 |
6-3-7
717.7 |
| 38 |
7-5-1
704.0 |
| 39 |
6-4-7
702.5 |
| 40 |
1-5-3
699.5 |
| 41 |
6-7-4
671.1 |
| 42 |
2-6-7
661.7 |
| 43 |
5-1-4
657.8 |
| 44 |
3-5-1
655.2 |
| 45 |
2-6-3
645.0 |
| 46 |
6-7-2
643.7 |
| 47 |
7-5-4
637.5 |
| 48 |
7-6-2
626.6 |
| 49 |
6-2-4
626.6 |
| 50 |
7-6-4
623.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。