出走表詳細 立川F1 レース情報
2023年02月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
山田 敦也 北海道/39/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
100.20
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
1 |
9
|
4 |
15 |
3.4 |
34.4 |
48.2 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
宿口 潤平 埼 玉/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.71 |
7
|
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
12
|
2 |
3 |
11 |
42.8
|
50.0
|
60.7
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/45/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.80 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
13 |
19.0 |
23.8 |
38.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
稲村 成浩 群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
11 |
11.7 |
11.7 |
35.2 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.93 |
6 |
6
|
4
|
6
|
4 |
0 |
11 |
3 |
1 |
14 |
37.9 |
48.2 |
51.7 |
|
|
2 |
6 |
6 |
山田 幸司 神奈川/51/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
94.44 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
1 |
8 |
2 |
18 |
3.4 |
31.0 |
37.9 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
工藤 文彦 岡 山/40/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
4 |
5
|
14 |
8.0 |
24.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 敦也 北海道/39/88
|
100.20
|
|
高知 F2
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
宿口 潤平 埼 玉/40/91
|
98.71 |
|
松戸 F1
|
向日町 F1
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/45/99
|
94.80 |
|
松山 F1
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
稲村 成浩 群 馬/51/69
|
95.41 |
|
前橋 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
土屋 壮登 埼 玉/35/101
|
94.93 |
|
佐世保 F2
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
山田 幸司 神奈川/51/78
|
94.44 |
|
佐世保 F2
|
前橋 F2
|
| 7 |
工藤 文彦 岡 山/40/97
|
94.64 |
|
松山 F1
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 敦也
北海道/39/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
100.20
|
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
宿口 潤平
埼 玉/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.71 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
1
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.93 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
0 |
1 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/51/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
94.44 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
0 |
3
|
1 |
3
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
工藤 文彦
岡 山/40/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
1 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
3
|
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 敦也
北海道/39/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
100.20
|
0 |
3
|
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
宿口 潤平
埼 玉/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.71 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.80 |
3 |
0 |
1 |
8
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.93 |
8
|
2 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/51/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
94.44 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
工藤 文彦
岡 山/40/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
1 |
3
|
4
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 敦也
北海道/39/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
100.20
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
宿口 潤平
埼 玉/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
98.71 |
4
|
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.41 |
1 |
0 |
4
|
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 壮登
埼 玉/35/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.93 |
2 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/51/78
|
A1 |
追 |
3.85 |
94.44 |
1 |
6
|
0 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
工藤 文彦
岡 山/40/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.64 |
2 |
0 |
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
1追上
6追上
3自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
抜群の土屋がドンと出て宿口の差し。ただ、土屋のガマンや稲村の突き抜けも十分だし、単騎4人の動き次第では波乱もある。
-
| 1 |
2=5
1.5 ~ 1.7 |
| 2 |
1=2
1.9 ~ 2.2 |
| 3 |
2=4
2.1 ~ 2.6 |
| 4 |
4=5
2.4 ~ 3.2 |
| 5 |
2=3
3.0 ~ 3.7 |
| 6 |
1=5
3.1 ~ 4.3 |
| 7 |
3=5
4.0 ~ 5.1 |
| 8 |
2=7
4.8 ~ 5.8 |
| 9 |
1=3
7.2 ~ 8.6 |
| 10 |
2=6
8.2 ~ 9.7 |
| 11 |
1=7
8.8 ~ 10.3 |
| 12 |
5=7
8.8 ~ 11.1 |
| 13 |
1=4
9.1 ~ 11.5 |
| 14 |
1=6
10.9 ~ 12.5 |
| 15 |
3=7
13.1 ~ 14.5 |
| 16 |
5=6
11.9 ~ 14.6 |
| 17 |
3=4
14.1 ~ 16.7 |
| 18 |
3=6
16.8 ~ 18.1 |
| 19 |
4=6
17.5 ~ 19.7 |
| 20 |
4=7
17.7 ~ 20.4 |
| 21 |
6=7
24.0 ~ 25.2 |
-
| 1 |
6=7
24.0 ~ 25.2 |
| 2 |
4=7
17.7 ~ 20.4 |
| 3 |
4=6
17.5 ~ 19.7 |
| 4 |
3=6
16.8 ~ 18.1 |
| 5 |
3=4
14.1 ~ 16.7 |
| 6 |
5=6
11.9 ~ 14.6 |
| 7 |
3=7
13.1 ~ 14.5 |
| 8 |
1=6
10.9 ~ 12.5 |
| 9 |
1=4
9.1 ~ 11.5 |
| 10 |
5=7
8.8 ~ 11.1 |
| 11 |
1=7
8.8 ~ 10.3 |
| 12 |
2=6
8.2 ~ 9.7 |
| 13 |
1=3
7.2 ~ 8.6 |
| 14 |
2=7
4.8 ~ 5.8 |
| 15 |
3=5
4.0 ~ 5.1 |
| 16 |
1=5
3.1 ~ 4.3 |
| 17 |
2=3
3.0 ~ 3.7 |
| 18 |
4=5
2.4 ~ 3.2 |
| 19 |
2=4
2.1 ~ 2.6 |
| 20 |
1=2
1.9 ~ 2.2 |
| 21 |
2=5
1.5 ~ 1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。