出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
野中 龍之介 神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42
|
0 |
8 |
3 |
8 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
2 |
64.2
|
78.5 |
85.7
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
平根 優大 福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
19
|
12
|
8 |
9
|
0 |
0 |
12
|
5 |
1 |
3 |
57.1 |
80.9
|
85.7
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
真木 寛斗 愛 知/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
4 |
9 |
9
|
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
6 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.44 |
2 |
8 |
5 |
5 |
1 |
1 |
6 |
6
|
2 |
13 |
22.2 |
44.4 |
51.8 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
須永 勝太 福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3
|
6 |
5 |
3 |
13 |
22.2 |
40.7 |
51.8 |
|
|
2 |
6 |
6 |
吉村 文隆 京 都/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
2 |
11 |
15.0 |
35.0 |
45.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.65 |
6 |
1 |
1 |
1 |
9
|
3
|
10 |
4 |
7
|
20 |
24.3 |
34.1 |
51.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野中 龍之介 神奈川/23/127
|
78.42
|
- 9/6チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
平根 優大 福 島/22/125
|
77.95 |
- 9/6チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 8/9チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
真木 寛斗 愛 知/22/127
|
75.93 |
- 9/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 8/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 8/15チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
77.44 |
- 9/6チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ選抜1着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
須永 勝太 福 島/34/98
|
77.14 |
- 9/6チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
富山 F2
- 8/21チャレンジ予選7着10.3[映像]
- 8/22チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
吉村 文隆 京 都/53/70
|
74.00 |
- 9/6チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ選抜1着10.0[映像]
|
松阪 F2
- 8/19チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
75.65 |
- 9/6チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 8/26チャレンジ選抜4着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42
|
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2
|
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
5
|
7
|
2
|
0 |
8
|
4
|
1 |
4
|
2
|
0 |
1
|
0 |
12
|
4
|
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
真木 寛斗
愛 知/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
1
|
0 |
3
|
3 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉村 文隆
京 都/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.65 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
2
|
4
|
1 |
0 |
1
|
2 |
6 |
3 |
2
|
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42
|
11 |
6 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
18
|
13
|
4
|
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
真木 寛斗
愛 知/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
11 |
1 |
0 |
9
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.44 |
4 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉村 文隆
京 都/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.00 |
2 |
4 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.65 |
6 |
4 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
真木 寛斗
愛 知/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.44 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
須永 勝太
福 島/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14 |
3
|
2
|
3
|
7 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
吉村 文隆
京 都/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.65 |
1 |
0 |
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1押え先
7追込
3押え先
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
9連勝に王手の野中◎だ。マークは森川だが、能力値の高い真木が相手筆頭。福島の2人と舘も狙いたくなる。
-
| 1 |
1-2-5
7.6 |
| 2 |
1-2-3
9.1 |
| 3 |
1-3-2
9.8 |
| 4 |
1-5-2
18.2 |
| 5 |
1-2-4
18.4 |
| 6 |
1-7-2
18.8 |
| 7 |
1-3-4
20.4 |
| 8 |
1-3-5
20.8 |
| 9 |
1-2-7
26.0 |
| 10 |
1-7-3
29.5 |
| 11 |
1-3-7
33.0 |
| 12 |
1-7-4
33.5 |
| 13 |
1-4-2
34.5 |
| 14 |
1-7-5
35.9 |
| 15 |
1-5-4
37.5 |
| 16 |
1-4-5
39.0 |
| 17 |
1-5-3
39.0 |
| 18 |
1-3-6
41.4 |
| 19 |
1-4-3
41.6 |
| 20 |
2-1-5
47.0 |
| 21 |
3-1-2
53.6 |
| 22 |
2-1-3
57.1 |
| 23 |
2-5-1
66.7 |
| 24 |
1-4-7
67.7 |
| 25 |
1-5-7
70.5 |
| 26 |
3-2-1
96.7 |
| 27 |
1-2-6
104.0 |
| 28 |
3-1-5
106.8 |
| 29 |
3-1-4
107.0 |
| 30 |
2-1-4
108.5 |
| 31 |
2-1-7
114.2 |
| 32 |
2-3-1
126.9 |
| 33 |
3-1-7
128.2 |
| 34 |
1-7-6
129.2 |
| 35 |
5-2-1
158.5 |
| 36 |
2-5-4
158.6 |
| 37 |
1-4-6
162.4 |
| 38 |
2-5-3
177.1 |
| 39 |
3-1-6
178.4 |
| 40 |
1-5-6
179.8 |
| 41 |
5-1-2
188.0 |
| 42 |
4-1-2
230.2 |
| 43 |
2-5-7
239.2 |
| 44 |
3-2-5
251.9 |
| 45 |
2-3-5
263.7 |
| 46 |
3-2-4
263.7 |
| 47 |
1-6-3
274.2 |
| 48 |
4-1-3
290.6 |
| 49 |
2-4-1
311.1 |
| 50 |
4-1-5
332.4 |
-
| 1 |
6-7-2
8325.1 |
| 2 |
6-2-7
8004.9 |
| 3 |
6-7-3
7176.8 |
| 4 |
6-5-2
6713.8 |
| 5 |
6-2-4
6713.8 |
| 6 |
6-7-4
5946.5 |
| 7 |
6-7-1
5946.5 |
| 8 |
6-2-5
5625.1 |
| 9 |
6-1-7
5625.1 |
| 10 |
6-5-7
5477.0 |
| 11 |
6-7-5
5076.3 |
| 12 |
6-5-3
5076.3 |
| 13 |
6-5-1
5076.3 |
| 14 |
6-5-4
4840.2 |
| 15 |
6-4-2
4730.1 |
| 16 |
6-4-7
4625.0 |
| 17 |
7-6-3
4524.5 |
| 18 |
7-6-2
4524.5 |
| 19 |
6-2-3
4524.5 |
| 20 |
6-4-1
4336.0 |
| 21 |
7-6-4
4247.5 |
| 22 |
6-1-5
4162.5 |
| 23 |
7-2-6
3926.9 |
| 24 |
6-3-7
3926.9 |
| 25 |
6-1-4
3926.9 |
| 26 |
7-4-6
3854.2 |
| 27 |
7-6-5
3784.1 |
| 28 |
6-4-5
3468.8 |
| 29 |
7-5-6
3303.6 |
| 30 |
5-6-1
3252.0 |
| 31 |
5-6-7
3201.9 |
| 32 |
5-6-4
3153.4 |
| 33 |
2-6-7
3153.4 |
| 34 |
6-3-5
3106.3 |
| 35 |
7-6-1
3060.7 |
| 36 |
7-3-6
3060.7 |
| 37 |
6-3-2
3060.7 |
| 38 |
6-1-2
3016.3 |
| 39 |
5-6-3
2973.2 |
| 40 |
5-6-2
2738.5 |
| 41 |
5-7-6
2702.9 |
| 42 |
6-2-1
2634.5 |
| 43 |
7-4-5
2392.2 |
| 44 |
7-3-5
2392.2 |
| 45 |
7-5-3
2365.0 |
| 46 |
7-4-2
2365.0 |
| 47 |
5-3-6
2365.0 |
| 48 |
2-6-4
2365.0 |
| 49 |
7-4-3
2287.1 |
| 50 |
4-7-6
2287.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。