出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68
|
1 |
0 |
0 |
2 |
5
|
5
|
6 |
6 |
2 |
3 |
35.2 |
70.5 |
82.3 |
|
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 亜貴子 神奈川/43/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.46 |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
24 |
3.3 |
10.0 |
20.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
松井 優佳 大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.14 |
3 |
6 |
5 |
8 |
2 |
3 |
6 |
12
|
0 |
3 |
28.5 |
85.7
|
85.7
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/30/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.19 |
0 |
10
|
3 |
5 |
2 |
0 |
5 |
5 |
6
|
5 |
23.8 |
47.6 |
76.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.29 |
0 |
3 |
1 |
9
|
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
8 |
33.3 |
45.8 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
篠崎 新純 千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.84 |
14
|
4 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
5 |
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
加藤 舞 沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.83 |
0 |
9 |
6
|
7 |
1 |
2 |
9
|
7 |
2 |
6 |
37.5
|
66.6 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/34/114
|
55.68
|
- 9/6ガールズ予選11着12.6[映像]
- 9/7ガールズ予選24着12.1[映像]
|
宇都宮 G1
|
松阪 F2
- 7/25ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/26ガールズ予選23着12.1[映像]
- 7/27ガールズ決勝2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 亜貴子 神奈川/43/108
|
47.46 |
- 9/6ガールズ予選15着12.5[映像]
- 9/7ガールズ予選22着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31ガールズ予選15着12.2[映像]
- 9/1ガールズ予選27着12.6[映像]
- 9/2ガールズ一般1着12.9[映像]
|
福井 F2
- 8/24ガールズ予選13着12.3[映像]
- 8/25ガールズ予選23着12.7[映像]
- 8/26ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松井 優佳 大 阪/26/124
|
55.14 |
- 9/6ガールズ予選13着12.5[映像]
- 9/7ガールズ予選21着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/26ガールズ予選11着10.7[映像]
- 8/27ガールズ予選21着10.5[映像]
- 8/28ガールズ決勝2着10.3[映像]
|
名古屋 F1
- 8/18ガールズ予選11着12.2[映像]
- 8/19ガールズ予選22着12.5[映像]
- 8/20ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/30/116
|
53.19 |
- 9/6ガールズ予選14着12.8[映像]
- 9/7ガールズ予選22着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 8/18ガールズ予選11着10.5[映像]
- 8/19ガールズ予選23着10.4[映像]
- 8/20ガールズ決勝2着10.2[映像]
|
宇都宮 G1
- 8/8ガールズ予選(第1走)B5着14.9[映像]
- 8/9ガールズ予選(第2走)B7着15.3[映像]
- 8/10ガールズ一般B1着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
53.29 |
- 9/6ガールズ予選13着13.0[映像]
- 9/7ガールズ予選21着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31ガールズ予選13着12.8[映像]
- 9/1ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/2ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 8/21ガールズ予選15着12.5[映像]
- 8/22ガールズ予選22着12.5[映像]
- 8/23ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
篠崎 新純 千 葉/40/102
|
50.84 |
- 9/6ガールズ予選14着12.7[映像]
- 9/7ガールズ予選23着12.4[映像]
|
富山 F2
- 8/26ガールズ予選16着11.0[映像]
- 8/27ガールズ予選25着9.9[映像]
- 8/28ガールズ一般4着11.0[映像]
|
前橋 F2
- 8/18ガールズ予選13着10.7[映像]
- 8/19ガールズ予選25着10.6[映像]
- 8/20ガールズ一般3着10.6[映像]
|
| 7 |
加藤 舞 沖 縄/28/116
|
53.83 |
- 9/6ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/7ガールズ予選24着12.4[映像]
|
名古屋 F1
- 8/18ガールズ予選13着12.0[映像]
- 8/19ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/20ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
高知 F1
- 8/3ガールズ予選11着16.5[映像]
- 8/4ガールズ予選21着15.6[映像]
- 8/5ガールズ決勝1着16.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68
|
6
|
12
|
3 |
7 |
1 |
1 |
0 |
1 |
15
|
10 |
3 |
0 |
22
|
5 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 亜貴子
神奈川/43/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.46 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4
|
4
|
11
|
0 |
2 |
3 |
23
|
0 |
2 |
3 |
25
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.14 |
1 |
6 |
3 |
17
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
11
|
6 |
6 |
5 |
11
|
10
|
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/30/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.19 |
4 |
3 |
6
|
10 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
8
|
4 |
5 |
10 |
2 |
11 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.29 |
1 |
5 |
4 |
15 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6 |
9 |
7 |
8 |
6 |
6 |
10
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.84 |
0 |
2 |
0 |
11 |
1 |
4
|
3 |
7 |
1 |
5 |
5 |
16 |
0 |
6 |
6 |
15 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.83 |
1 |
2 |
5 |
15 |
5 |
3 |
3 |
1 |
6 |
11
|
0 |
18 |
5 |
5 |
6 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68
|
34
|
23
|
7 |
8 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 亜貴子
神奈川/43/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.46 |
3 |
7 |
9 |
52
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.14 |
10 |
20 |
15 |
22 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/30/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.19 |
10 |
20 |
13 |
26 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.29 |
13 |
20 |
17
|
28 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.84 |
2 |
10 |
10 |
36 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.83 |
12 |
15 |
12 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68
|
2 |
2
|
0 |
2 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 亜貴子
神奈川/43/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.46 |
0 |
2
|
4
|
3 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/30/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.29 |
0 |
1 |
4
|
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.84 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.83 |
1 |
1 |
2 |
5
|
- 並び予想
-
←
6自在
1自在
3自在
4自在
5自在
7自在
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦の一番だが、日々上昇の松井に期待だ。動き重視で加藤と西脇からでもいいし、那須と吉岡も組み立て一つ。
-
| 1 |
1-3-5
15.6 |
| 2 |
3-1-5
15.6 |
| 3 |
1-3-7
21.5 |
| 4 |
3-1-7
22.3 |
| 5 |
1-3-4
23.7 |
| 6 |
3-1-4
26.0 |
| 7 |
3-5-1
27.8 |
| 8 |
1-5-3
29.2 |
| 9 |
5-3-1
34.5 |
| 10 |
5-1-3
38.1 |
| 11 |
1-4-3
39.8 |
| 12 |
3-5-7
40.5 |
| 13 |
1-7-3
42.3 |
| 14 |
3-7-1
42.5 |
| 15 |
3-5-4
46.6 |
| 16 |
3-4-1
47.8 |
| 17 |
4-1-3
49.6 |
| 18 |
3-7-5
50.8 |
| 19 |
1-5-4
50.8 |
| 20 |
3-4-5
52.1 |
| 21 |
5-3-7
52.6 |
| 22 |
1-4-5
53.1 |
| 23 |
5-3-4
54.6 |
| 24 |
4-1-5
56.1 |
| 25 |
1-5-7
58.5 |
| 26 |
1-7-5
61.0 |
| 27 |
4-3-1
64.7 |
| 28 |
7-1-3
66.0 |
| 29 |
7-3-1
69.1 |
| 30 |
5-1-4
70.4 |
| 31 |
5-1-7
70.6 |
| 32 |
1-4-7
74.3 |
| 33 |
3-7-4
77.8 |
| 34 |
1-7-4
78.8 |
| 35 |
1-3-6
80.0 |
| 36 |
7-3-5
81.1 |
| 37 |
3-4-7
81.5 |
| 38 |
4-3-5
83.7 |
| 39 |
5-7-3
87.8 |
| 40 |
5-4-3
90.1 |
| 41 |
7-1-5
92.8 |
| 42 |
4-5-3
97.0 |
| 43 |
4-1-7
99.4 |
| 44 |
4-5-1
101.0 |
| 45 |
5-7-1
104.4 |
| 46 |
7-5-3
106.1 |
| 47 |
3-1-6
109.1 |
| 48 |
7-3-4
109.9 |
| 49 |
1-3-2
112.1 |
| 50 |
7-1-4
114.9 |
-
| 1 |
6-5-2
5356.0 |
| 2 |
6-2-5
5137.4 |
| 3 |
2-6-1
5137.4 |
| 4 |
6-2-7
5034.6 |
| 5 |
2-6-7
5034.6 |
| 6 |
6-7-2
4935.9 |
| 7 |
6-2-4
4935.9 |
| 8 |
2-7-6
4935.9 |
| 9 |
2-6-4
4749.7 |
| 10 |
2-6-5
4266.6 |
| 11 |
6-4-2
4126.7 |
| 12 |
2-6-3
3933.3 |
| 13 |
2-5-6
3933.3 |
| 14 |
6-2-1
3872.8 |
| 15 |
2-4-6
3872.8 |
| 16 |
6-2-3
3814.1 |
| 17 |
2-7-1
3648.3 |
| 18 |
6-7-1
3596.2 |
| 19 |
2-7-4
3496.3 |
| 20 |
2-4-7
3227.3 |
| 21 |
2-1-6
3227.3 |
| 22 |
6-4-7
3146.6 |
| 23 |
6-7-4
3107.8 |
| 24 |
2-7-3
2996.8 |
| 25 |
6-3-2
2961.5 |
| 26 |
6-1-2
2893.5 |
| 27 |
2-4-5
2893.5 |
| 28 |
6-4-1
2828.4 |
| 29 |
2-4-1
2766.3 |
| 30 |
6-4-5
2736.2 |
| 31 |
2-7-5
2736.2 |
| 32 |
6-7-3
2678.0 |
| 33 |
6-5-1
2568.7 |
| 34 |
2-5-7
2568.7 |
| 35 |
6-1-7
2492.4 |
| 36 |
6-5-7
2467.9 |
| 37 |
2-5-4
2444.0 |
| 38 |
7-6-2
2420.5 |
| 39 |
2-3-6
2352.6 |
| 40 |
6-7-5
2309.4 |
| 41 |
2-4-3
2288.4 |
| 42 |
6-5-4
2227.7 |
| 43 |
2-1-7
2208.1 |
| 44 |
7-2-6
2115.4 |
| 45 |
2-1-4
2063.3 |
| 46 |
2-3-7
2046.6 |
| 47 |
6-4-3
2013.8 |
| 48 |
6-1-4
1997.8 |
| 49 |
6-5-3
1966.6 |
| 50 |
6-1-5
1966.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。