出走表詳細 松戸G3 レース情報
2022年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.80 |
2 |
9 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
16 |
14.2 |
19.0 |
23.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
阿部 力也 宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20
|
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
5 |
13 |
3.8 |
30.7 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
6 |
0 |
0 |
5
|
4
|
1 |
7
|
3 |
1 |
15 |
26.9
|
38.4 |
42.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
田中 陽平 熊 本/32/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
12 |
10.5 |
15.7 |
36.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
佐藤 真一 東 京/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
4 |
6
|
17 |
6.8 |
20.6 |
41.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
小林 圭介 茨 城/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0.0 |
5.8 |
29.4 |
| ○ |
|
4 |
7 |
坂本 周輝 青 森/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.84 |
0 |
14
|
7
|
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
3 |
12 |
24.0 |
40.0
|
52.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
荒澤 貴史 北海道/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
20 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
| × |
|
3 |
9 |
中井 太祐 奈 良/33/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.33 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
4 |
3 |
5 |
7 |
21.0 |
36.8 |
63.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/30/113
|
100.80 |
|
和歌山 F1
- 11/25S級初日特選7着12.3[映像]
- 11/26S級準決勝6着12.9[映像]
- 11/27S級特選5着12.3[映像]
|
富山 G3
|
| 2 |
2 |
阿部 力也 宮 城/34/100
|
109.20
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着11.5[映像]
- 11/24S級一次予選23着11.6[映像]
- 11/25S級二次予選B4着11.5[映像]
- 11/26S級特選5着11.3[映像]
- 11/27S級特選8着11.2[映像]
|
京王閣 F1
|
| 3 |
3 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
105.42 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選7着14.1[映像]
- 11/30S級準決勝5着11.6[映像]
- 12/1S級特選2着11.8[映像]
|
福井 F1
- 11/22S級初日特選2着11.8[映像]
- 11/23S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/24S級特選4着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 陽平 熊 本/32/97
|
97.42 |
|
京王閣 F1
- 11/14S級予選1着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝6着11.3[映像]
- 11/16S級特選6着11.8[映像]
|
武雄 F1
|
| 5 |
佐藤 真一 東 京/48/79
|
102.27 |
|
小田原 F1
|
いわき平 F1
- 11/17S級初特選4着11.7[映像]
- 11/18S級準決勝2着11.7[映像]
- 11/19S級決勝5着11.6[映像]
|
| 5 |
6 |
小林 圭介 茨 城/46/83
|
96.25 |
|
いわき平 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
坂本 周輝 青 森/31/100
|
102.84 |
|
小田原 F1
|
広島 F1
- 11/15S級予選3着11.8[映像]
- 11/16S級準決勝7着12.4[映像]
- 11/17S級特選3着12.4[映像]
|
| 6 |
8 |
荒澤 貴史 北海道/44/85
|
96.95 |
|
大宮 F1
|
京王閣 F1
|
| 9 |
中井 太祐 奈 良/33/97
|
104.33 |
|
久留米 F1
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.80 |
1 |
1
|
2
|
9 |
0 |
1 |
0 |
6
|
2 |
4 |
1 |
13 |
7 |
6 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20
|
3
|
1
|
1 |
15
|
0 |
2
|
0 |
2 |
3 |
8
|
3
|
7 |
9 |
9 |
5 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
1 |
19 |
10 |
13
|
6 |
30 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
田中 陽平
熊 本/32/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
2 |
6 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐藤 真一
東 京/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
3
|
23
|
7 |
8 |
17
|
38
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 圭介
茨 城/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3
|
12 |
3 |
2 |
9 |
25 |
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
17 |
11
|
9 |
6 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
荒澤 貴史
北海道/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
2 |
8 |
24 |
|
×
|
|
3
|
9 |
中井 太祐
奈 良/33/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
11 |
8 |
7 |
8 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.80 |
3
|
0 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20
|
0 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
田中 陽平
熊 本/32/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.42 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐藤 真一
東 京/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
1 |
1 |
6
|
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 圭介
茨 城/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.84 |
2 |
5
|
1 |
11
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
荒澤 貴史
北海道/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
9 |
中井 太祐
奈 良/33/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.33 |
2 |
5
|
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/30/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
100.80 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
3
|
2 |
0 |
10
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
田中 陽平
熊 本/32/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐藤 真一
東 京/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
小林 圭介
茨 城/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.25 |
2 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.84 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
荒澤 貴史
北海道/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.95 |
2 |
3
|
3
|
5 |
|
×
|
|
3
|
9 |
中井 太祐
奈 良/33/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.33 |
1 |
0 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
8追込
1押え先
5追込
6追込
3自在
9追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
阿部はG戦線で活躍する格上の追い込み。坂本を操縦し最後は鋭さを発揮する。窓場−中井の近畿コンビも差はなく逆転候補。
-
| 1 |
2=3
2.0 ~ 2.4 |
| 2 |
2=7
2.1 ~ 2.5 |
| 3 |
2=9
2.3 ~ 2.8 |
| 4 |
3=9
2.5 ~ 3.0 |
| 5 |
2=5
4.4 ~ 5.1 |
| 6 |
3=7
4.7 ~ 6.1 |
| 7 |
1=2
5.6 ~ 6.4 |
| 8 |
2=8
6.7 ~ 7.6 |
| 9 |
5=9
6.6 ~ 7.7 |
| 10 |
7=9
6.2 ~ 7.8 |
| 11 |
1=5
7.7 ~ 8.4 |
| 12 |
3=5
8.6 ~ 10.3 |
| 13 |
1=9
9.4 ~ 10.8 |
| 14 |
4=9
11.1 ~ 12.4 |
| 15 |
1=3
11.5 ~ 13.5 |
| 16 |
5=7
11.6 ~ 13.8 |
| 17 |
1=7
12.0 ~ 14.1 |
| 18 |
3=4
12.7 ~ 14.6 |
| 19 |
7=8
13.6 ~ 16.0 |
| 20 |
2=6
15.1 ~ 17.1 |
| 21 |
6=9
17.2 ~ 19.3 |
| 22 |
5=6
21.9 ~ 23.3 |
| 23 |
2=4
21.5 ~ 24.7 |
| 24 |
1=6
23.7 ~ 24.9 |
| 25 |
1=8
28.3 ~ 30.4 |
| 26 |
8=9
29.9 ~ 34.2 |
| 27 |
3=8
31.0 ~ 36.7 |
| 28 |
4=7
33.4 ~ 38.2 |
| 29 |
4=5
41.4 ~ 43.9 |
| 30 |
5=8
48.8 ~ 53.0 |
| 31 |
1=4
50.7 ~ 52.9 |
| 32 |
6=7
50.8 ~ 58.2 |
| 33 |
3=6
56.0 ~ 64.6 |
| 34 |
4=6
89.4 ~ 92.1 |
| 35 |
6=8
98.2 ~ 102.8 |
| 36 |
4=8
104.9 ~ 109.2 |
-
| 1 |
4=8
104.9 ~ 109.2 |
| 2 |
6=8
98.2 ~ 102.8 |
| 3 |
4=6
89.4 ~ 92.1 |
| 4 |
3=6
56.0 ~ 64.6 |
| 5 |
6=7
50.8 ~ 58.2 |
| 6 |
1=4
50.7 ~ 52.9 |
| 7 |
5=8
48.8 ~ 53.0 |
| 8 |
4=5
41.4 ~ 43.9 |
| 9 |
4=7
33.4 ~ 38.2 |
| 10 |
3=8
31.0 ~ 36.7 |
| 11 |
8=9
29.9 ~ 34.2 |
| 12 |
1=8
28.3 ~ 30.4 |
| 13 |
1=6
23.7 ~ 24.9 |
| 14 |
2=4
21.5 ~ 24.7 |
| 15 |
5=6
21.9 ~ 23.3 |
| 16 |
6=9
17.2 ~ 19.3 |
| 17 |
2=6
15.1 ~ 17.1 |
| 18 |
7=8
13.6 ~ 16.0 |
| 19 |
3=4
12.7 ~ 14.6 |
| 20 |
1=7
12.0 ~ 14.1 |
| 21 |
5=7
11.6 ~ 13.8 |
| 22 |
1=3
11.5 ~ 13.5 |
| 23 |
4=9
11.1 ~ 12.4 |
| 24 |
1=9
9.4 ~ 10.8 |
| 25 |
3=5
8.6 ~ 10.3 |
| 26 |
1=5
7.7 ~ 8.4 |
| 27 |
7=9
6.2 ~ 7.8 |
| 28 |
5=9
6.6 ~ 7.7 |
| 29 |
2=8
6.7 ~ 7.6 |
| 30 |
1=2
5.6 ~ 6.4 |
| 31 |
3=7
4.7 ~ 6.1 |
| 32 |
2=5
4.4 ~ 5.1 |
| 33 |
3=9
2.5 ~ 3.0 |
| 34 |
2=9
2.3 ~ 2.8 |
| 35 |
2=7
2.1 ~ 2.5 |
| 36 |
2=3
2.0 ~ 2.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。