出走表詳細 松戸F2 レース情報
2023年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
1 |
5 |
0 |
3 |
4 |
2 |
6
|
3 |
5 |
10 |
25.0
|
37.5
|
58.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山田 晃久 石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
5 |
5
|
6 |
11 |
18.5 |
37.0 |
59.2
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
榊枝 輝文 福 島/46/79
|
A2 |
追 |
3.86 |
86.91 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
7
|
11 |
8.3 |
25.0 |
54.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小泉 俊也 岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.50 |
1 |
2 |
1 |
4
|
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
16 |
20.8 |
29.1 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
川田 忍 神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.15 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
9 |
15.3 |
23.0 |
30.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
17 |
0.0 |
8.6 |
26.0 |
| ▲ |
|
7 |
7 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
2 |
8
|
5
|
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5 |
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/27/109
|
91.33
|
|
立川 F1
- 12/17A級初日特選6着12.3[映像]
- 12/18A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/19A級特選3着12.1[映像]
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
山田 晃久 石 川/47/77
|
88.22 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選2着11.4[映像]
- 12/29A級準決勝3着12.5[映像]
- 12/30A級特選3着11.6[映像]
|
豊橋 F2
- 12/19A級特予選1着12.8[映像]
- 12/20A級準決勝2着13.1[映像]
- 12/21A級決勝5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
榊枝 輝文 福 島/46/79
|
86.91 |
|
前橋 F2
|
静岡 F1
|
| 4 |
4 |
小泉 俊也 岩 手/47/77
|
83.50 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選6着12.3[映像]
- 12/29A級特一般4着12.1[映像]
- 12/30A級特一般1着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級特予選1着10.5[映像]
- 12/21A級準決勝6着10.8[映像]
- 12/22A級特選5着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
川田 忍 神奈川/44/87
|
83.15 |
|
宇都宮 F2
- 12/25A級特予選4着14.6[映像]
- 12/26A級特一般5着15.3[映像]
- 12/27A級特一般1着15.8[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16A級特予選5着12.6[映像]
- 12/17A級特一般6着12.3[映像]
- 12/18A級特一般3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/38/97
|
80.08 |
|
名古屋 F2
- 12/26A級特予選5着11.9[映像]
- 12/27A級特一般7着12.1[映像]
- 12/28A級特一般4着12.0[映像]
|
静岡 F1
|
| 7 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
68.73 |
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 12/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
2
|
1
|
1
|
4
|
2
|
2
|
1
|
10
|
5
|
3 |
5 |
8 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
10
|
26 |
6 |
12
|
9 |
20 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A2 |
追 |
3.86 |
86.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
21 |
5 |
11 |
13 |
31 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
13 |
5 |
9 |
10 |
50 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6 |
2 |
33
|
9
|
9 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
13 |
3 |
7 |
17
|
56
|
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22 |
4
|
2 |
5 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A2 |
追 |
3.86 |
86.91 |
0 |
4
|
8
|
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.50 |
1 |
2 |
6 |
15
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.15 |
3 |
3 |
2 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
1 |
2 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/27/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.33
|
1 |
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A2 |
追 |
3.86 |
86.91 |
2
|
5
|
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.50 |
2
|
1 |
1 |
13
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.15 |
2
|
2 |
1 |
13
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
1 |
2 |
5
|
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4押え先
3追込
6追上
5自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
堀は特選常連の自力型。予選ではレベルが違うはずだ。安定マーク差しの山田が番手。堀が失敗のケースがあると浮上は榊枝。
-
| 1 |
1-2-3
5.3 |
| 2 |
1-2-4
6.0 |
| 3 |
1-2-5
8.3 |
| 4 |
2-1-3
12.6 |
| 5 |
1-2-6
13.2 |
| 6 |
2-1-4
16.4 |
| 7 |
2-1-5
20.2 |
| 8 |
1-2-7
30.1 |
| 9 |
2-1-6
34.2 |
| 10 |
1-4-2
34.4 |
| 11 |
1-3-2
40.1 |
| 12 |
1-4-3
44.1 |
| 13 |
1-5-2
47.3 |
| 14 |
1-3-4
56.5 |
| 15 |
2-1-7
57.1 |
| 16 |
2-3-1
69.7 |
| 17 |
2-4-1
70.9 |
| 18 |
1-4-5
82.4 |
| 19 |
4-1-2
95.4 |
| 20 |
1-3-5
103.6 |
| 21 |
2-5-1
108.8 |
| 22 |
4-3-1
111.2 |
| 23 |
4-1-3
118.5 |
| 24 |
1-5-4
129.9 |
| 25 |
4-3-2
132.7 |
| 26 |
1-5-3
139.3 |
| 27 |
3-1-2
144.4 |
| 28 |
4-2-1
144.6 |
| 29 |
5-1-2
145.9 |
| 30 |
2-4-3
153.7 |
| 31 |
1-5-7
153.9 |
| 32 |
1-7-2
155.1 |
| 33 |
1-6-2
164.5 |
| 34 |
2-3-4
177.9 |
| 35 |
3-4-1
186.0 |
| 36 |
1-4-6
187.6 |
| 37 |
4-2-3
202.0 |
| 38 |
3-4-2
207.0 |
| 39 |
1-3-6
208.5 |
| 40 |
3-1-4
209.0 |
| 41 |
2-6-1
215.0 |
| 42 |
5-2-1
215.8 |
| 43 |
1-7-5
228.5 |
| 44 |
3-2-1
230.4 |
| 45 |
2-7-1
236.7 |
| 46 |
3-1-5
251.2 |
| 47 |
4-3-5
255.1 |
| 48 |
1-4-7
263.6 |
| 49 |
1-5-6
266.3 |
| 50 |
2-4-5
270.9 |
-
| 1 |
6-4-7
6613.0 |
| 2 |
6-7-3
5358.8 |
| 3 |
6-3-7
5358.8 |
| 4 |
6-5-4
5268.0 |
| 5 |
6-7-4
4933.5 |
| 6 |
6-7-2
4781.7 |
| 7 |
6-3-5
4781.7 |
| 8 |
7-4-6
4316.8 |
| 9 |
6-5-3
4316.8 |
| 10 |
6-4-5
4316.8 |
| 11 |
7-6-4
4257.7 |
| 12 |
6-2-7
4036.5 |
| 13 |
6-4-2
3984.7 |
| 14 |
7-3-6
3656.6 |
| 15 |
6-5-2
3614.1 |
| 16 |
5-6-4
3614.1 |
| 17 |
7-6-3
3572.5 |
| 18 |
7-6-2
3572.5 |
| 19 |
4-6-7
3572.5 |
| 20 |
6-4-1
3531.9 |
| 21 |
3-7-6
3492.2 |
| 22 |
6-7-1
3342.0 |
| 23 |
6-7-5
3271.7 |
| 24 |
6-1-7
3171.5 |
| 25 |
7-2-6
3139.5 |
| 26 |
4-6-5
3108.1 |
| 27 |
5-6-3
3047.1 |
| 28 |
6-2-5
2988.5 |
| 29 |
6-5-1
2904.7 |
| 30 |
3-6-7
2851.4 |
| 31 |
7-6-1
2726.4 |
| 32 |
6-3-2
2702.7 |
| 33 |
6-5-7
2679.4 |
| 34 |
6-1-5
2611.8 |
| 35 |
6-3-1
2590.1 |
| 36 |
6-1-4
2466.7 |
| 37 |
6-2-4
2409.4 |
| 38 |
5-6-2
2372.6 |
| 39 |
4-7-6
2372.6 |
| 40 |
6-2-3
2319.4 |
| 41 |
3-7-2
2319.4 |
| 42 |
3-6-5
2302.3 |
| 43 |
3-7-1
2268.7 |
| 44 |
7-4-2
2252.2 |
| 45 |
7-6-5
2204.3 |
| 46 |
5-4-6
2204.3 |
| 47 |
5-3-6
2204.3 |
| 48 |
7-3-4
2158.4 |
| 49 |
7-3-1
2128.8 |
| 50 |
5-6-1
2128.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。