出走表詳細 松戸F2 レース情報
2023年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山田 晃久 石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
5 |
5 |
6
|
11 |
18.5 |
37.0 |
59.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
新井 剛央 埼 玉/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.00 |
1 |
10 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
3 |
16 |
7.4 |
29.6 |
40.7 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
増田 利明 静 岡/43/81
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.45 |
7
|
6 |
3 |
2 |
1 |
4
|
4 |
6
|
1 |
11 |
18.1 |
45.4
|
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
1 |
11
|
6
|
4
|
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
12 |
26.0
|
43.4 |
47.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
17 |
0.0 |
8.6 |
26.0 |
| ▲ |
|
7 |
7 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
2 |
8 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 晃久 石 川/47/77
|
88.22
|
|
立川 F2
- 12/28A級特予選2着11.4[映像]
- 12/29A級準決勝3着12.5[映像]
- 12/30A級特選3着11.6[映像]
|
豊橋 F2
- 12/19A級特予選1着12.8[映像]
- 12/20A級準決勝2着13.1[映像]
- 12/21A級決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
新井 剛央 埼 玉/44/86
|
86.04 |
|
名古屋 F2
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
山田 隼司 岐 阜/36/91
|
85.00 |
|
名古屋 F2
- 12/26A級特予選4着11.7[映像]
- 12/27A級準決勝5着12.6[映像]
- 12/28A級特選7着12.2[映像]
|
向日町 F1
- 12/19A級予選4着12.6[映像]
- 12/20A級準決勝4着12.6[映像]
- 12/21A級特選7着14.2[映像]
|
| 4 |
4 |
増田 利明 静 岡/43/81
|
84.45 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選2着12.0[映像]
- 12/29A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/30A級特選2着11.4[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級特予選7着11.2[映像]
- 12/21A級特一般7着11.6[映像]
- 12/22A級特一般7着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/29/111
|
83.00 |
|
前橋 F2
|
名古屋 F2
- 12/20A級特予選7着14.2[映像]
- 12/21A級特一般1着12.1[映像]
- 12/22A級特選7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/38/97
|
80.08 |
|
名古屋 F2
- 12/26A級特予選5着11.9[映像]
- 12/27A級特一般7着12.1[映像]
- 12/28A級特一般4着12.0[映像]
|
静岡 F1
|
| 7 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
68.73 |
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 12/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
10
|
26 |
6 |
12 |
9 |
20 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
新井 剛央
埼 玉/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
7 |
29
|
4 |
10 |
12 |
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
29
|
14 |
9 |
6 |
30 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
増田 利明
静 岡/43/81
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.45 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
20 |
15
|
16
|
7 |
35 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
13 |
7 |
8 |
5 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
13 |
3 |
7 |
17
|
56
|
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22
|
4
|
2 |
5
|
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
新井 剛央
埼 玉/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
3 |
1 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.00 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
増田 利明
静 岡/43/81
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.45 |
2 |
3
|
3 |
13
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
1 |
2 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 晃久
石 川/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.22
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
新井 剛央
埼 玉/44/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.04 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 隼司
岐 阜/36/91
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
増田 利明
静 岡/43/81
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.45 |
1 |
3
|
6
|
8
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
5
|
3
|
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
7
|
7 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
1 |
2 |
5 |
8
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5押え先
2追込
6追込
4自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山田隼の仕掛けに乗る山田晃が点数通りの差し脚を見せつけて中部ワンツーから。門脇が逃げ勝つと、絶好のハコ展開は新井。
-
| 1 |
1-3-2
14.7 |
| 2 |
5-2-6
15.9 |
| 3 |
2-5-6
17.1 |
| 4 |
2-5-1
18.9 |
| 5 |
5-2-1
19.2 |
| 6 |
1-3-5
25.5 |
| 7 |
1-3-4
25.7 |
| 8 |
3-1-2
32.6 |
| 9 |
5-2-3
37.7 |
| 10 |
2-5-3
38.8 |
| 11 |
1-2-3
39.9 |
| 12 |
2-5-4
42.3 |
| 13 |
5-1-2
44.7 |
| 14 |
2-1-5
46.6 |
| 15 |
1-2-5
46.9 |
| 16 |
5-2-4
48.4 |
| 17 |
3-1-4
49.0 |
| 18 |
3-1-5
49.7 |
| 19 |
1-5-2
58.2 |
| 20 |
2-6-5
59.7 |
| 21 |
2-4-5
59.9 |
| 22 |
1-5-3
60.3 |
| 23 |
2-1-3
70.8 |
| 24 |
1-4-3
71.6 |
| 25 |
5-1-3
71.9 |
| 26 |
1-2-4
74.6 |
| 27 |
4-7-1
86.0 |
| 28 |
2-1-6
88.6 |
| 29 |
2-4-6
90.0 |
| 30 |
1-4-2
92.0 |
| 31 |
4-1-2
92.8 |
| 32 |
5-3-1
93.0 |
| 33 |
2-1-4
93.6 |
| 34 |
2-3-5
98.1 |
| 35 |
4-2-1
101.2 |
| 36 |
4-2-5
102.6 |
| 37 |
5-3-2
103.0 |
| 38 |
1-3-7
104.5 |
| 39 |
3-2-1
105.3 |
| 40 |
4-1-3
105.3 |
| 41 |
5-4-2
105.5 |
| 42 |
2-6-1
111.7 |
| 43 |
1-2-6
113.5 |
| 44 |
4-7-2
114.6 |
| 45 |
1-5-4
115.2 |
| 46 |
2-4-1
115.6 |
| 47 |
2-3-1
116.7 |
| 48 |
1-3-6
118.4 |
| 49 |
4-2-6
120.2 |
| 50 |
5-1-4
122.2 |
-
| 1 |
6-7-3
5608.0 |
| 2 |
6-3-7
4726.7 |
| 3 |
6-7-5
4241.9 |
| 4 |
7-6-3
3847.3 |
| 5 |
6-7-1
3803.1 |
| 6 |
3-6-7
3635.9 |
| 7 |
7-3-6
3243.8 |
| 8 |
6-5-7
3243.8 |
| 9 |
6-1-7
3181.4 |
| 10 |
6-7-4
3092.2 |
| 11 |
6-3-4
3063.6 |
| 12 |
3-7-6
3063.6 |
| 13 |
7-6-5
3007.9 |
| 14 |
7-6-1
2954.2 |
| 15 |
6-7-2
2780.4 |
| 16 |
6-4-3
2690.0 |
| 17 |
6-3-5
2690.0 |
| 18 |
6-5-3
2584.9 |
| 19 |
3-6-4
2525.7 |
| 20 |
7-1-6
2250.8 |
| 21 |
6-3-1
2220.6 |
| 22 |
7-3-2
2094.1 |
| 23 |
7-3-5
2042.4 |
| 24 |
7-2-3
2017.5 |
| 25 |
6-4-7
1993.2 |
| 26 |
7-5-6
1981.2 |
| 27 |
6-1-3
1981.2 |
| 28 |
7-6-4
1923.6 |
| 29 |
6-3-2
1869.3 |
| 30 |
3-7-2
1869.3 |
| 31 |
3-6-5
1869.3 |
| 32 |
7-6-2
1848.4 |
| 33 |
7-5-3
1838.1 |
| 34 |
3-7-5
1808.0 |
| 35 |
6-5-4
1778.8 |
| 36 |
4-6-3
1671.0 |
| 37 |
6-5-1
1637.9 |
| 38 |
7-1-5
1629.9 |
| 39 |
7-5-1
1524.7 |
| 40 |
6-2-7
1432.3 |
| 41 |
5-7-6
1402.0 |
| 42 |
2-7-3
1350.5 |
| 43 |
3-6-2
1339.5 |
| 44 |
3-4-6
1328.8 |
| 45 |
6-2-3
1318.2 |
| 46 |
7-3-1
1287.4 |
| 47 |
7-3-4
1272.5 |
| 48 |
1-7-6
1234.6 |
| 49 |
3-7-4
1225.4 |
| 50 |
1-6-7
1225.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。