出走表詳細 松戸F1 レース情報
2024年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
坂井 洋 栃 木/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.29 |
7
|
7 |
1 |
7
|
4 |
0 |
7 |
5 |
4 |
19 |
20.0 |
34.2 |
45.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
4 |
3 |
1 |
3 |
7 |
0 |
6 |
5 |
1 |
12 |
25.0 |
45.8 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
根田 空史 千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.71 |
1 |
18
|
10
|
3 |
0 |
0 |
5 |
8
|
7
|
18 |
13.1 |
34.2 |
52.6 |
|
|
3 |
4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.61 |
7
|
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
4 |
5 |
14 |
14.8 |
29.6 |
48.1 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.80
|
2 |
0 |
0 |
2 |
8 |
7
|
9
|
8
|
3 |
7 |
33.3
|
62.9
|
74.0
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
5 |
7 |
3 |
20 |
14.2 |
34.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
2 |
4 |
2 |
7
|
2 |
1 |
7 |
5 |
6 |
14 |
21.8 |
37.5 |
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂井 洋 栃 木/30/115
|
112.29 |
|
弥彦 G1
|
熊本 G3
|
| 2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
108.16 |
|
別府 G3
- 10/11S級初特選8着12.4[映像]
- 10/12S級二予選7着11.5[映像]
- 10/13S級特選6着12.1[映像]
- 10/14S級選抜2着11.5[映像]
|
川崎 F1
|
| 3 |
3 |
根田 空史 千 葉/36/94
|
108.71 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選7着12.5[映像]
- 10/18S級特一般7着11.8[映像]
- 10/19S級一般2着11.5[映像]
- 10/20S級選抜4着12.2[映像]
|
小倉 F1
- 10/8S級初日特選2着11.3[映像]
- 10/9S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/10S級決勝7着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
108.61 |
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選8着11.4[映像]
- 10/12S級二予選4着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/14S級特秀7着11.7[映像]
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
114.80
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選1着11.9[映像]
- 10/18S級二次予選A5着11.5[映像]
- 10/19S級特選1着11.7[映像]
- 10/20S級特別優秀2着11.8[映像]
|
平塚 F1
|
| 6 |
6 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
106.37 |
|
防府 F1
- 10/21S級初日特選5着10.6[映像]
- 10/22S級準決勝2着9.6[映像]
- 10/23S級決勝3着9.6[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選2着12.0[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/14S級特秀4着11.6[映像]
|
| 7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
108.50 |
|
青森 F1
- 10/15S級初特選5着11.1[映像]
- 10/16S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/17S級決勝2着11.2[映像]
|
平塚 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.29 |
1 |
1 |
3 |
8 |
5
|
3
|
3 |
12
|
19
|
14 |
10
|
27
|
5 |
3 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
1 |
2 |
3 |
5 |
1 |
3
|
0 |
11 |
10 |
12 |
7 |
25 |
5 |
3 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.71 |
2 |
3
|
4
|
10
|
2 |
2 |
3 |
9 |
15 |
16
|
6 |
25 |
8
|
9
|
2 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.61 |
3
|
2 |
1 |
3 |
0 |
3
|
0 |
7 |
6 |
8 |
5 |
22 |
4 |
4 |
3
|
13 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.80
|
3
|
3
|
2 |
6 |
5
|
1 |
2 |
11 |
14 |
9 |
6 |
14 |
2 |
6 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
8 |
12 |
9 |
5 |
26 |
3 |
3 |
0 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
0 |
3
|
1 |
10
|
2 |
0 |
5
|
11 |
14 |
8 |
9 |
20 |
5 |
4 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.29 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
6 |
6
|
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.71 |
3 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.61 |
4 |
6
|
2 |
8 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.80
|
3 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
0 |
3 |
1 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
8
|
4 |
7
|
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.29 |
5 |
2 |
4 |
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.16 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.71 |
4 |
4
|
4 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.61 |
3 |
3 |
4 |
15
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.80
|
3 |
3 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
1 |
1 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
9
|
3 |
6
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
2自在
3押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
根田の先制攻撃が決まって番手道場のチャンス。3番手松谷も心強い。坂井のスピード捲りに一考。川口が伏兵。
-
| 1 |
7-5-3
13.3 |
| 2 |
7-3-5
14.8 |
| 3 |
7-5-2
22.0 |
| 4 |
5-7-3
26.0 |
| 5 |
7-5-1
28.4 |
| 6 |
5-7-2
29.4 |
| 7 |
1-6-4
33.3 |
| 8 |
6-1-4
36.1 |
| 9 |
3-7-5
36.2 |
| 10 |
7-5-6
38.4 |
| 11 |
5-7-1
39.1 |
| 12 |
1-7-5
39.7 |
| 13 |
1-6-5
48.0 |
| 14 |
5-7-6
53.6 |
| 15 |
1-5-7
53.9 |
| 16 |
5-3-7
56.1 |
| 17 |
1-6-7
56.3 |
| 18 |
7-1-5
56.9 |
| 19 |
6-4-1
57.2 |
| 20 |
7-5-4
67.5 |
| 21 |
6-4-2
69.0 |
| 22 |
3-5-7
73.1 |
| 23 |
7-3-1
75.5 |
| 24 |
5-1-7
76.9 |
| 25 |
1-6-2
84.6 |
| 26 |
5-7-4
85.6 |
| 27 |
7-2-5
90.2 |
| 28 |
5-2-7
91.5 |
| 29 |
1-7-6
92.2 |
| 30 |
1-7-3
93.6 |
| 31 |
6-1-5
97.0 |
| 32 |
6-1-2
101.3 |
| 33 |
1-5-6
101.7 |
| 34 |
2-7-5
106.0 |
| 35 |
1-6-3
106.6 |
| 36 |
7-1-3
109.5 |
| 37 |
2-5-7
115.5 |
| 38 |
6-1-7
115.5 |
| 39 |
7-3-2
116.1 |
| 40 |
6-2-4
124.9 |
| 41 |
4-6-2
124.9 |
| 42 |
7-6-5
125.3 |
| 43 |
1-4-6
126.4 |
| 44 |
6-4-7
131.1 |
| 45 |
2-6-4
132.2 |
| 46 |
1-5-2
134.1 |
| 47 |
1-5-3
135.8 |
| 48 |
4-6-1
137.6 |
| 49 |
6-4-5
137.8 |
| 50 |
7-1-6
147.1 |
-
| 1 |
4-3-1
2026.3 |
| 2 |
4-3-2
1930.2 |
| 3 |
4-3-7
1774.7 |
| 4 |
4-3-5
1722.7 |
| 5 |
4-3-6
1673.6 |
| 6 |
4-7-3
1642.4 |
| 7 |
3-4-2
1588.2 |
| 8 |
4-1-3
1502.4 |
| 9 |
3-4-1
1456.9 |
| 10 |
4-2-3
1399.1 |
| 11 |
3-4-7
1388.1 |
| 12 |
3-2-4
1268.2 |
| 13 |
4-5-3
1265.2 |
| 14 |
3-4-6
1224.2 |
| 15 |
3-4-5
1177.9 |
| 16 |
4-7-1
1154.7 |
| 17 |
6-3-2
1092.7 |
| 18 |
4-7-2
1088.2 |
| 19 |
3-6-2
1083.7 |
| 20 |
3-2-6
1083.7 |
| 21 |
2-3-4
965.1 |
| 22 |
2-4-3
956.3 |
| 23 |
6-3-4
858.5 |
| 24 |
4-6-3
831.5 |
| 25 |
4-1-7
802.5 |
| 26 |
3-6-4
800.1 |
| 27 |
6-2-3
791.7 |
| 28 |
6-3-5
781.2 |
| 29 |
2-3-6
777.7 |
| 30 |
4-7-6
776.6 |
| 31 |
7-4-2
732.5 |
| 32 |
6-3-7
729.4 |
| 33 |
7-4-3
717.6 |
| 34 |
4-5-1
694.9 |
| 35 |
5-4-3
691.3 |
| 36 |
3-6-5
685.0 |
| 37 |
7-4-1
678.9 |
| 38 |
6-5-3
678.9 |
| 39 |
2-6-3
674.5 |
| 40 |
4-1-5
650.5 |
| 41 |
3-2-1
637.9 |
| 42 |
3-6-7
634.9 |
| 43 |
3-1-4
629.6 |
| 44 |
3-5-4
628.8 |
| 45 |
7-4-6
625.1 |
| 46 |
4-7-5
625.1 |
| 47 |
4-2-7
617.8 |
| 48 |
4-5-2
604.4 |
| 49 |
4-1-2
602.3 |
| 50 |
4-5-7
583.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。