出走表詳細 松戸F1 レース情報
2024年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
稲垣 裕之 京 都/47/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
104.64 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
2 |
16 |
8.0 |
28.0 |
36.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
吉田 勇人 埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.18 |
15
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
2 |
6
|
7 |
17 |
6.2 |
25.0 |
46.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
10 |
10
|
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
19 |
3.4 |
17.2 |
34.4 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 登志信 宮 城/51/80
|
S2 |
追 |
3.85 |
101.42 |
2 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
7 |
2 |
2 |
18 |
24.1 |
31.0 |
37.9 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.65
|
4 |
4 |
1 |
7
|
4 |
1 |
8
|
5 |
0 |
14 |
29.6
|
48.1
|
48.1
|
|
|
5 |
6 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.76 |
13 |
1 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
4 |
10
|
22 |
7.6 |
17.9 |
43.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
鷲田 幸司 福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.03 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
7 |
18 |
6.6 |
16.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲垣 裕之 京 都/47/86
|
104.64 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選7着11.9[映像]
- 10/18S級特一般4着11.6[映像]
- 10/19S級選抜7着11.2[映像]
- 10/20S級選抜6着11.8[映像]
|
平塚 F1
|
| 2 |
2 |
吉田 勇人 埼 玉/45/86
|
99.18 |
|
防府 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着12.3[映像]
- 10/12S級二予選5着11.7[映像]
- 10/13S級特選9着11.2[映像]
- 10/14S級選抜2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
大川 剛 青 森/25/121
|
100.20 |
|
防府 F1
- 10/21S級初日特選6着10.9[映像]
- 10/22S級準決勝3着9.8[映像]
- 10/23S級決勝7着11.0[映像]
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
齋藤 登志信 宮 城/51/80
|
101.42 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選5着11.3[映像]
- 10/13S級特選5着11.5[映像]
- 10/14S級特選6着11.2[映像]
|
熊本 G3
|
| 5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/37/100
|
105.65
|
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選1着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝6着11.4[映像]
- 10/14S級特秀1着11.8[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
土屋 壮登 埼 玉/37/101
|
98.76 |
|
久留米 F1
- 10/21S級予選3着12.3[映像]
- 10/22S級準決勝5着10.8[映像]
- 10/23S級特選2着11.5[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選8着11.3[映像]
- 10/12S級選抜3着12.0[映像]
- 10/13S級選抜3着11.9[映像]
- 10/14S級特選7着11.6[映像]
|
| 7 |
鷲田 幸司 福 井/38/92
|
99.03 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着11.4[映像]
- 10/13S級特選7着11.6[映像]
- 10/14S級選抜1着12.2[映像]
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/47/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
104.64 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
9 |
10
|
32 |
8 |
12
|
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9 |
39 |
6 |
9 |
13
|
24 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
2 |
5 |
4 |
8 |
36 |
11
|
7 |
2 |
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 登志信
宮 城/51/80
|
S2 |
追 |
3.85 |
101.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
34 |
8 |
5 |
9 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.65
|
0 |
0 |
0 |
8
|
2
|
0 |
0 |
7
|
15
|
10
|
3 |
25 |
7 |
6 |
4 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
18 |
4 |
6 |
13
|
31
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
7 |
40
|
6 |
11 |
9 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/47/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
104.64 |
2
|
2 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.18 |
0 |
2 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
1 |
3 |
3 |
18
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 登志信
宮 城/51/80
|
S2 |
追 |
3.85 |
101.42 |
2
|
1 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.65
|
2
|
2 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.76 |
0 |
1 |
6
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.03 |
2
|
5
|
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/47/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
104.64 |
2 |
3 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.18 |
2 |
6
|
5
|
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 登志信
宮 城/51/80
|
S2 |
追 |
3.85 |
101.42 |
4
|
6
|
3 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/37/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.65
|
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.76 |
1 |
1 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.03 |
1 |
1 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
2追込
6自在
5押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴上位の高久保が中心。稲垣が番手で京都コンビの直線勝負だ。若手大川を目標に得た齋藤は実力者だ。
-
| 1 |
5-1-4
7.6 |
| 2 |
5-1-7
7.8 |
| 3 |
1-5-7
11.9 |
| 4 |
4-3-2
15.7 |
| 5 |
1-5-4
19.1 |
| 6 |
3-4-2
28.4 |
| 7 |
5-1-3
29.4 |
| 8 |
5-4-1
32.2 |
| 9 |
4-2-3
33.0 |
| 10 |
5-1-6
37.7 |
| 11 |
5-1-2
39.1 |
| 12 |
5-4-2
44.3 |
| 13 |
5-4-3
53.3 |
| 14 |
1-5-3
54.0 |
| 15 |
1-5-6
55.8 |
| 16 |
1-7-5
57.7 |
| 17 |
4-3-5
59.4 |
| 18 |
4-3-1
60.4 |
| 19 |
4-5-1
70.6 |
| 20 |
3-4-5
73.1 |
| 21 |
4-2-6
77.9 |
| 22 |
1-5-2
80.0 |
| 23 |
3-4-1
81.2 |
| 24 |
5-3-1
83.7 |
| 25 |
4-2-1
84.4 |
| 26 |
4-5-3
84.7 |
| 27 |
4-5-2
86.4 |
| 28 |
1-4-5
91.9 |
| 29 |
4-3-6
92.9 |
| 30 |
5-3-4
99.9 |
| 31 |
4-2-5
103.5 |
| 32 |
4-1-5
104.4 |
| 33 |
5-4-6
106.8 |
| 34 |
5-7-1
108.7 |
| 35 |
4-1-2
112.6 |
| 36 |
3-5-1
115.0 |
| 37 |
4-1-3
124.3 |
| 38 |
5-4-7
128.1 |
| 39 |
3-5-4
153.2 |
| 40 |
3-4-6
156.4 |
| 41 |
4-6-2
159.1 |
| 42 |
3-1-5
163.8 |
| 43 |
1-3-5
178.4 |
| 44 |
4-5-6
183.8 |
| 45 |
1-7-4
186.1 |
| 46 |
1-4-7
192.8 |
| 47 |
3-2-4
194.7 |
| 48 |
5-6-1
196.7 |
| 49 |
4-1-6
197.9 |
| 50 |
6-4-2
205.9 |
-
| 1 |
7-6-3
4660.0 |
| 2 |
7-3-2
3994.2 |
| 3 |
7-6-2
3700.5 |
| 4 |
7-3-6
3700.5 |
| 5 |
2-7-3
3447.1 |
| 6 |
7-2-6
3145.5 |
| 7 |
7-2-3
2926.0 |
| 8 |
2-7-6
2859.5 |
| 9 |
7-2-1
2648.8 |
| 10 |
2-7-1
2648.8 |
| 11 |
7-6-4
2516.4 |
| 12 |
7-4-3
2516.4 |
| 13 |
7-3-4
2516.4 |
| 14 |
3-7-2
2467.0 |
| 15 |
2-7-5
2443.1 |
| 16 |
7-2-5
2396.5 |
| 17 |
7-2-4
2267.0 |
| 18 |
7-3-1
2246.7 |
| 19 |
7-4-2
2207.3 |
| 20 |
3-7-6
2207.3 |
| 21 |
6-7-3
2169.3 |
| 22 |
2-6-7
2132.5 |
| 23 |
7-1-3
2097.0 |
| 24 |
2-3-7
2079.6 |
| 25 |
2-7-4
2045.8 |
| 26 |
7-4-6
2029.3 |
| 27 |
3-6-7
1981.4 |
| 28 |
7-3-5
1950.6 |
| 29 |
7-6-1
1747.5 |
| 30 |
7-6-5
1666.4 |
| 31 |
2-5-7
1582.6 |
| 32 |
7-5-3
1562.9 |
| 33 |
2-1-7
1553.3 |
| 34 |
2-1-3
1553.3 |
| 35 |
6-7-2
1488.9 |
| 36 |
2-5-3
1488.9 |
| 37 |
2-3-1
1488.9 |
| 38 |
3-7-5
1446.2 |
| 39 |
6-3-7
1398.0 |
| 40 |
3-7-1
1375.0 |
| 41 |
2-6-1
1367.6 |
| 42 |
7-1-2
1360.2 |
| 43 |
2-6-5
1352.9 |
| 44 |
2-3-5
1338.5 |
| 45 |
6-7-4
1303.8 |
| 46 |
7-5-2
1290.4 |
| 47 |
6-7-5
1290.4 |
| 48 |
2-5-6
1290.4 |
| 49 |
3-2-7
1277.3 |
| 50 |
2-1-6
1270.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。